Предложения со словосочетанием «отстаивать свои убеждения»

Кроме этого, деловой человек должен уметь отстаивать свои убеждения, но делать это не в споре, а с помощью веских аргументов.
Хорошие руководители – те, что готовы отстаивать свои убеждения и действовать в соответствии с ними.
Может, у взрослых хватает опыта и мудрости, зато у молодёжи избыток дерзости, храбрости и желания с невероятным пылом отстаивать свои убеждения.
Был он человеком достаточно волевым, умеющим твёрдо и последовательно отстаивать свои убеждения и взгляды.
Пылко включаясь в дебаты, он как истинный патриот отстаивал свои убеждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апертурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всего лишь через 7 лет (1839–1846) увенчалось полным успехом самое решительное в этой стране выступление против чрезвычайно влиятельной части истеблишмента, по-прежнему хорошо представленной в законодательных органах, где эти люди отстаивали свои убеждения и предрассудки.
У него доставало смелости отстаивать свои убеждения, пусть и абсолютно ошибочные.
Чем чаще нам представляется возможность отстаивать свои убеждения, тем сильнее они укореняются в нашем сознании.
Конструкторы последовательно и принципиально отстаивали свои убеждения.
Те, кто знал его так же хорошо, как я, видели, что он с той же страстью отстаивает свои убеждения и в частных беседах, а не только в публикациях и докладах.
Он, хоть и выглядел как бледная немощь, был готов отстаивать свои убеждения и длинные волосы до конца.
Нашему суровому времени нужны мужчины с сильным разумом, добрым сердцем и умелыми руками, мужчины, которые находят радость в труде, мужчины смелые, честные и готовые отстаивать свои убеждения, мужчины, ставящие перед собой высокие цели.
И если, невзирая на всё сказанное, интеллигентные женщины продолжают выходить замуж, это происходит потому, что им не хватает мужества отстаивать свои убеждения, и если вы прочтёте список разводов за последние десять лет, то поймёте, что я говорю правду.
Разве можно отстаивать свои убеждения таким ужасным способом?
Он не только проповедовал гуманизм, но и был высокогуманным моральным человеком, готовым до конца отстаивать свои убеждения.
И, как отклик на безграничное мужество солдат, на милостивое народное отношение к поверженным, душа поэта «потеряла покой» и постоянно возвращалась беспокойными думами в те горькие, невыносимо трудные годы войны, огранившие своими испытаниями характер будущего учёного-медика и писателя, остро думающего и умеющего отстаивать свои убеждения.
Статья об умении отстаивать свои убеждения допускала такие варианты: настойчивый; твёрдый; легко уступает; слабохарактерный; безличный.
Быстро накалявшаяся политическая обстановка, острые политические дискуссии, возникавшие в каждой аудитории, требовали выдвижения на передний край людей с твёрдыми коммунистическими убеждениями, имевших политическую закалку и опыт, обладавших пропагандистским искусством и готовых непоколебимо отстаивать свои убеждения, коммунистическую идеологию, социалистические ценности, советский строй, советскую историю.
– Мы не можем так поступить, – я пыталась отстаивать свои убеждения, но уверенно и мягко, он разрушал то, чему учили меня прежде.
Тем не менее, граница между искусственным киберпространством и реальными баррикадами сильно размыта, это одна из причин того, что современные техноутописты, шифрпанки и криптоанархисты никогда не выйдут на улицы отстаивать свои убеждения о свободе личности.
Кто-то яростно отстаивал свои убеждения после завершения круглого стола в коридоре, а неизвестный человек из зала глубокомысленно заметил, что закона ещё нет, реновации тоже, значит, и спорить пока не о чем.
Создание проекта собственной жизни под силу людям думающим, заинтересованным в своей судьбе, обладающим духом и волей, людям, способным отстаивать свои убеждения, строить жизнь своими усилиями и не позволять разрушать то, во что вложены были силы и время.
Этих святых никто не может упрекнуть в инфантилизме: ведь они успешно отстаивали свои убеждения и стремления, несмотря ни на какие препятствия.
Испокон веков она “разрубает гордиевы узлы” руками тех немногих, кто способен отстаивать свои убеждения даже самой дорогой ценой – это её прерогатива.
Остальным нам приходится отстаивать свои убеждения.
Она гордилась им, потому что он смело отстаивал свои убеждения и был готов пойти на смерть за дело, в которое верил.
Такому человеку сложно отстаивать свои убеждения и принципы.
Не будешь отстаивать свои убеждения?
Под этим подразумевались: способность принимать собственные решения, независимость, понимание своих желаний, способность ставить цели и достигать их, свобода от чужого мнения, способность отстаивать свои убеждения.
Потом, придя к власти и не имея – в силу молодости и отсутствия должного управленческого опыта в исполнительной власти – внутреннего стержня и способности жёстко отстаивать свои убеждения, он пошёл на поводу у людей, насквозь коррумпированных и зарабатывающих на войне немыслимые деньги.
Однако подвижники продолжали упорно отстаивать свои убеждения в спорах с критиками, которые называли их работы постыдными и настаивали на прекращении подобных исследований.
Она твёрдо, с непоколебимой верностью отстаивала свои убеждения.
Вы не обязаны отстаивать свои убеждения перед другими.
– Потому что я привык страстно отстаивать свои убеждения.
Зная эту особенность – срываться на крик и криком отстаивать свои убеждения, вколачивать в головы собеседников, как вгоняют в дерево непослушный гвоздь, он никогда не считал её слабостью или какой-то распущенностью, как утверждают некоторые, корча из себя интеллигенцию, а считал надёжным приёмом, проверенным практикой, чтобы заставить выслушать себя и стать понятным.
Вчера мы были уверены в одном и могли с пеной у рта отстаивать свои убеждения.
Мы с ней в этом очень похожи, – парень яро отстаивал свои убеждения на вопросы семейного характера.
По рассказам старожилов, прежде в обители случались целые учёные диспуты, когда сторонники противных мнений часами отстаивали свои убеждения.
Однако вас не назовёшь безвольным слабаком; вы готовы отважно отстаивать свои убеждения и не сдаётесь, когда ощущаете свою правоту.
Когда же их смысл становился ему понятен, он мог отстаивать свои убеждения разнообразными способами, вплоть до кулаков, пока ему не вбивали другую истину, и всё начиналось сначала.
Если один человек жаждет познания, а другой собирается отстаивать свои убеждения, то вместо диалога возникает спор; в этой ситуации смысл будет только у первого, так как только он получит пользу познания чего-то нового; второй же потратит время впустую, в очередной раз доказывая свои убеждения и упуская возможность получения новых знаний; первый, в итоге, будет полон сил, а второй эмоционально устанет.
Если оба человека решаются отстаивать свои убеждения, то возникает двусторонний спор, в котором не будет смысла, не будет никому пользы и оба человека эмоционально устанут.
Они активно отстаивают свои убеждения.
Сознавая, что его распнут, он всё яростнее отстаивал свои убеждения, и как выразился один его коллега: «осознанно отрезая себе, как учёному, путь вперёд».
Даже то, как вы сейчас бросились отстаивать свои убеждения, не лицемеря, мне тоже нравится!
Непоколебимая вера в светлые идеалы добра, готовность при любом раскладе отстаивать свои убеждения – всё это, по идее, должно было стать для меня настоящим противоядием против мерзостей окружающего нас мира.
Это назначение дало ему авторитет, известную общественную силу, и он с пылом отстаивал свои убеждения.
Но вы сами убедитесь, что если вы готовы отстаивать свои убеждения, знаете, о чём говорите, и можете задавать точные вопросы, то станете весьма опасным противником.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отстаивать свои убеждения»

Значение слова «отстаивать»

Значение слова «убеждение»

Афоризмы русских писателей со словом «отстаивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отстаивать»

ОТСТА́ИВАТЬ1, -аю, -аешь. Несов. к отстоять1.

ОТСТА́ИВАТЬ2, -аю, -аешь. Несов. к отстоять2.

Все значения слова «отстаивать»

Значение слова «убеждение»

УБЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. убедитьубеждать (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. убедитьсяубеждаться.

Все значения слова «убеждение»

Синонимы к словосочетанию «отстаивать свои убеждения»

Ассоциации к слову «отстаивать»

Ассоциации к слову «убеждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я