Предложения со словосочетанием «относиться к событиям»

Особенно это относится к событиям осени 1902 года, когда я исполнял обязанности посла.
Понятия необходимости, возможности и случайности относятся к событиям.
Надо сказать, что личный писец приора неодобрительно относился к событиям, нарушавшим размеренный ход жизни в монастыре.
Он пишет, что «миф всегда относится к событиям прошлого», но эти события в мифе «существуют вне времени», «миф объясняет в равной мере как прошлое, так и настоящее и будущее», его цель – «дать логическую модель для разрешения некоего противоречия», что предполагает развитие мифа как бы по спирали, миф растёт непрерывно, он бесконечен, тогда как его структура остаётся прерывистой [Леви-Строс, 1999: 19; 2001: 217, 241].
В системе юридических фактов срок относится к событиям, поскольку наступает (истекает) так же независимо от воли людей, как и течение времени вообще.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крымский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку важнейшим инструментом классического капитализма является пресса, мы наблюдаем, как по мере укрепления господства буржуазии появился способ общения, на который ‹…› эпические формы до того никогда не имели определяющего влияния ‹…› Этот новый способ общения – информация ‹…› приходящая издалека информация интересует людей гораздо меньше, чем то, что относится к событиям ближайшего окружения ‹…› информация претендует на немедленную проверку.
Даю подсказку: эта норма относится к событию, которое случается раз в год.
– Насколько мы можем судить, последнее его чёткое воспоминание относится к событиям шестилетней давности.
Однако всё же постарайтесь проще относиться к событиям своей жизни, чтобы не совершать ненужных шагов – в этот период вы склонны переусердствовать.
Поэтому вне зависимости от того, как сегодня официальная пропаганда относится к событиям 1917 года, исторический факт имел место быть.
Серьёзная болезнь относится к событиям, нарушающим привычное течение жизни.
Когда же они утверждали, что относятся к событию нейтрально или даже не помнят его, иногда это было совсем не так.
– Я бы не относился к событиям столь восторженно, – отозвался майор.
Сложно понять, почему я так волнительно отношусь к событиям, связанным с ним.
Иногда воспоминания подступали так близко, будто относились к событиям сегодняшнего утра.
Однако сохранившиеся свидетельства очевидцев сбывшихся мессинговских предсказаний, как правило, относятся к событиям чисто бытовым и малозначительным.
А поскольку самые ранние его воспоминания относились к событиям почти шестидесятилетней давности, у него скопился обильный запас достоверных и поучительных рассказов из местной деревенской жизни.
Такие парадоксальные явления относятся к событиям, которые произошли на отрезке одной жизни, точнее – на отрезке жизни одного поколения.
Отец, похоже, и правда относится к событию серьёзно.
Согласно другому, большая часть изображений относится к событиям жизни св.
Как видно по дате написания были «Концепция», происходящее относится к событиям более чем десятилетней давности.
Если присмотреться поближе, нетрудно заметить, что, действительно, все эти рассказы относятся к событиям, происходящим с воплощенностью в связи с удовлетворением тех или иных её потребностей через определённую среду обитания.
Научись относиться к событиям легко, как летаешь.
– А как ваши замечания относятся к событиям, связанным с постройкой церкви? – осмелился спросить я.
Вероятно, это главным образом и относилось к событиям весны 1920 г.
Например, пункт «поздно ложится спать» однозначно относится к событиям жизни ребёнка, так как мешает ему вовремя встать утром и хорошо учиться в школе.
Прости, я не знала. – слегка сжалась она, очень чувствительно относясь к событиям такого рода, даже если они происходили с кем-то чужим, и не в её семье.
Хотя понятия причина и следствие обычно относятся к событиям, происходящим в пространственно-временном континууме, понятие событие в каузальном анализе можно заменить на понятие процесс, свойство, переменную.
Автор либо оголтело орёт со своими героями «ура», либо относится к событиям и героям, так сказать, цинически, осуществляя в этом случае поведение, несколько аналогичное теории «стакана воды», существующей в вопросах половой этики.
Все четыре сна относились к событиям, для меня очень значимым.
Но автобиографическое повествование относится к событиям столетней давности: на это указывает подзаголовок романа – «Годы русской революции».
Главное – это правильно относиться к событиям и уметь находить разумный выход, не сходя с ума.
– А как простые люди относятся к событиям?
Чувство вины может относиться к событиям, предшествовавшим смерти, или к его отношениям с покойным. Предложите обсудить это.
Я всегда любил историю и с интересом относился к событиям прошлого, но жить в одном из нестабильных времён не желаю.
Бессознательно относиться к событиям человеческих отношений и судеб – это и есть безнравственность.
Третьи вообще отказывались относиться к событию серьёзно, твердя, что юнец просто забавляется – морочит людям голову.
– Всё, там изображенное, относится к событиям крайне далеко отстоящим от дня сегодняшнего.
Желательно, чтобы комплимент относился к событиям недавнего времени.
В одном рассказе из книги «Ангел на мосту» зацепился за мысль, что люди, приезжающие на курорт, часто заранее относятся к событиям как к своему прошлому.
Некоторые надписи относились к событиям, которые в данной сцене в полной мере не показывались.
Относиться к событиям прошлым.
Напомним, его рассказ относился к событиям, произошедшим уже после 2 часов ночи.
Ничего, кроме чьих-то кратких обличающих свидетельств, обрушившихся на жертву, как удары увесистого кулака, и звучавших совершенно несуразно, ибо все они относились к событиям столетней давности и противоречили бесспорной молодости этой женщины!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «относиться к событиям»

  • Смерть Юлико никого не удивила. Когда, закрыв его мертвую головку белой буркой, я сбежала вниз и разбудила бабушку, отца и весь дом, все спокойно отнеслись к событию. Бабушка начала было причитать по грузинскому обычаю, но отец мой строго взглянул на нее, и она разом стихла. Потом она сердито накинулась на меня:
  • Читая в «Летописце» описание происшествия столь неслыханного, мы, свидетели и участники иных времен и иных событий, конечно, имеем полную возможность отнестись к нему хладнокровно.
  • «Привыкла завязывать коробки конфет», — сообразил он и затем подумал, что к Дронову он относился несправедливо. Он просидел долго, слушая странно откровенные ее рассказы о себе самой, ее грубоватые суждения о людях, книгах, событиях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «относиться»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «относиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «относиться»

ОТНОСИ́ТЬСЯ, -ношу́сь, -но́сишься; несов. 1. Несов. к отнестись.

Все значения слова «относиться»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «относиться к событиям»

Ассоциации к слову «относиться»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я