Предложения со словосочетанием «различные события»

Но, поскольку жизнь с закрытием рынков не останавливается и в глобальном мире финансов продолжают происходить различные события, утренние настроения трейдеров могут сильно отличаться от вчерашних.
Этим определяется и специфика его действий в различных событиях жизни, и освоение им в результате жизни различных типов числовых энергий.
Материки представляют собой сложно построенные гетерогенные образования, возникшие и сформированные на протяжении длительной, насыщенной различными событиями истории, начало которой уходит за первые миллиарды лет.
Однако наш двумерный мир является частью трёхмерного мира, и поэтому у нас будут происходить множество различных событий, которые невозможно объяснить исходя только из состояния нашего мира.
Принцип историзма предполагает исследования социальных явлений в контексте исторического развития, их сопоставление с различными событиями истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крекировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вещи ассоциируются или связываются между собой при наступлении различных событий, а затем становятся предметом наших мыслей или чувств.
Ставки на тотализаторе служат отличным средством прогнозирования исходов различных событий от спортивных соревнований до выборов.
Когда индивиды принимают решения, они действительно ранжируют различные варианты и часто пытаются построить нечто вроде матрицы выигрышей, в которой находят отражение различные события и исходы.
А дедукция – форма мышления, связывающая в логическую цепочку различные события и факты.
А слухи, рассказы путешественников и свидетелей различных событий, которые можно было услышать на торговой площади, играли важную роль в том, о чём писали в конфиденциальных письмах.
Есть, конечно, определённая категория людей, которые занимаются тем, что по поводу различным событий приводят массу доводов в пользу того, что такого не было и быть не могло.
Через некоторое время мне начала приходить в голову мысль, что слишком уж много различных событий для жизни одного человека.
Представления о мире и о себе, переживания различных событий, отношение к самому себе, самоконтроль и саморегуляция, жизненные цели и планы – всё это составляет внутренний (субъективный) мир личности.
Может быть, это влияло на мои оценки различных событий?
Помимо описания различных событий и промыслительных для спасения случаев в 219 главах данного творения также даются душеспасительные размышления и наставления подвижников, служащих для назидания каждого православного христианина.
К сожалению, различные события последующих месяцев отодвинули работу над романом.
При работе терминала при возникновении различных событий производятся записи в Journal или во вкладку Experts, они расположены в терминале, это то окно, в котором вы смотрите данные по открытым позициям или торговую историю вашего счёта.
К примеру, в повседневной жизни мы распределяем различные события будущего по вероятности их наступление.
То есть вся основная мирооценка и самооценка человека формируется исключительно чередой различных событий раннего детства в семье.
Не будем замечать подозрительных совпадений во времени различных событий.
Историю крайне сложно изучать как совокупность бесконечного количества различных событий, между которыми могут возникать мириады прямых и обратных связей.
Разница между тем, как воспринимает происходящее убитая горем женщина и художник, бесстрастно наблюдающий эту сцену, такова, что, они, можно сказать, присутствуют при двух совершенно различных событиях.
Глядя в крупный прозрачный кристалл кварца, старейшины могли видеть различные события на расстоянии в сотни километров.
– Понимаете, мне приходится бывать в разных местах, где случаются различные события.
Для того чтобы наглядно показать, как различные события влияют на человека, учёные создали шкалу стресса.
Когда человек с его понятиями о прекрасном, с мечтами и действительностью, не похожей на мечты, вдруг в силу различных событий пересматривает самого себя, становится другим.
Пока каузальное тело имеет тенденцию усложнять и допрограммировать себя, человек ещё свободен и в праве выбора, и в праве иметь различные события.
Так, обучая других людей, анализируя и наблюдая различные события и ситуации, я разархивировал свои знания, соединяя их в единую целостную картину моего восприятия всего мироздания.
Вся команда инвестиционной компании IMPACT Capital, которая подсказывала важные детали различных событий, стимулировала поддерживать темп и не позволяла отлынивать от работы.
Эта одновременная данность содержания интенсифицирует переживание различных событий внешней и внутренней жизни личности.
Первые семь карт относятся к интеллектуальной сфере жизни человека, карты от 8 до 14 относятся к нравственной сфере, карты от 15 до 21 означают различные события материальной жизни.
Он видит свою будущую жизнь, всю как на ладони, наполненную различными событиями – взлётами и падениями, радостями и невзгодами.
Учить на конкретных примерах устанавливать последовательность различных событий: что было раньше (сначала), что позже (потом), определять, какой день сегодня, какой был вчера, какой будет завтра.
Вследствие политической ангажированности и академического филистёрства, классическая история допускает произвольное препарирование и замалчивание, неоднократное переписывание и интерпретацию различных событий прошлого в интересах настоящего с упором на национальные интересы.
Тело помогает нам переживать различные события нашей жизни.
Под атрибутивным стилем понимается характерный способ, которым люди объясняют себе причины различных событий.
Второй вид – волатильность – изменение цены актива (акции, облигации, валюты, нефти) под влиянием различных событий.
Школьная жизнь разнообразна и насыщена различными событиями педагогического коллектива и учащихся и их родителей.
Они много проводили времени вместе, каждую пятницу и субботу куда-то выбирались, больше узнавали друг друга, делились своими мыслями, обсуждали различные события в жизни.
А от постоянных пирушек, на которые был приглашаем местными помещиками, как герой военных событий, ему уже становилось довольно скучно после полной различных событий армейской жизни.
Здесь союз связывает два различных события, одно из которых было достаточным и необходимым основанием свершения второго.
Автор начальной летописи, описывая различные события и участие, какое принимали в них князья, рисует нам два образа князей: праведный князь и неправедный.
А нам бы хотелось, чтобы в дальнейшем история украинской валюты была не очень богата различными событиями.
Можно продолжать искать только математически просчитанные, полностью объяснимые факты различных событий и замалчивать необъяснимые факты, но тогда встаёт риторический вопрос: готовы ли мы, люди, пожертвовать своим дальнейшим развитием и духовным, интеллектуальным ростом в угоду собственному спокойному безразличию.
И даже вызвался комментировать различные события.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные события»

  • И легко было выдумывать различные, счастливые для него события: вот он нашёл богатейший клад, отдал его Петру, а Пётр отдал ему Наталью.
  • Не говорим пока о том, что следствием подобного обыкновения бывает идеализация в хорошую и дурную сторону, или просто говоря, преувеличение; потому что мы не говорили еще о значении искусства, и рано еще решать, недостаток или достоинство эта идеализация; скажем только, что вследствие постоянного приспособления характера людей к значению событий является в поэзии монотонность, однообразны делаются лица и даже самые события; потому что от разности в характерах действующих лиц и самые происшествия, существенно сходные, приобретали бы различный оттенок, как это бывает в жизни, вечно разнообразной, вечно новой, между тем как в поэтических произведениях очень часто приходится читать повторения.
  • Так сказал Соломону Бог, и по слову его познал царь составление мира и действие стихий, постиг начало, конец и середину времен, проник в тайну вечного волнообразного и кругового возвращения событий; у астрономов Библоса, Акры, Саргона, Борсиппы и Ниневии научился он следить за изменением расположения звезд и за годовыми кругами. Знал он также естество всех животных и угадывал чувства зверей, понимал происхождение и направление ветров, различные свойства растений и силу целебных трав.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «различные события»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я