Предложения со словосочетанием «отличаться большим разнообразием»

Овцы отличаются большим разнообразием морфологических признаков и продуктивных качеств.
Оно отличается большим разнообразием различных социальных структур и подсистем.
Керлы отличаются большим разнообразием окрасов, обладают отменным здоровьем и весёлым нравом.
Виниловая плёнка по внешним качествам отличается большим разнообразием.
При этом высказываемые мнения отличались большим разнообразием нюансов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ультиматист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вооружение ассирийского войска отличалось большим разнообразием и для своего времени высокими качествами.
Изящные цветы ириса отличаются большим разнообразием форм, окраски и оттенков, и многие из них очень ароматны.
Рацион россиянина всегда отличался большим разнообразием.
Вторые блюда отличаются большим разнообразием.
Тексты этих сообщений проиллюстрированы превосходными гравюрами, а рассматриваемые темы отличаются большим разнообразием (фото 68).
Дело в том, что эти грубо исполненные модели отличаются большим разнообразием причудливо скомпонованных форм, что представляет значительную трудность для их интерпретации.
Устное народное поэтическое творчество отличается большим разнообразием жанров, что связано в первую очередь с тем, какую сторону жизни народа они были призваны освещать, а также с тем, для каких целей предназначались.
Эти языки отличаются большим разнообразием фонетического состава и грамматики, нередко образуя между собой незаметные переходы, восходящие, быть может, к эпохе первобытной лингвистической непрерывности.
Бусины отличаются большим разнообразием форм: они могут быть овальными, кубическими, каплевидными, гладкими, гранёнными, круглыми, ромбовидными и т. д.
Микобактерии отличаются большим разнообразием форм (полиморфизмом): они могут быть нитевидными, зернистыми, кокковидными, фильтрующимися и L-формы.
Брненские дутыши отличаются большим разнообразием рисунков: встречаются одноцветные, поясые, аистовые и в крапинку.
Завидной популярностью пользуется последний аксессуар: вариации его исполнения отличаются большим разнообразием.
Формы домов отличалась большим разнообразием.
Новые методы продвижения товаров и услуг отличаются большим разнообразием, дополняя существующие на рынке традиционные формы торговли.
В числе слушателей были как ученики школы, только ступавшие на путь сознательного духовного саморазвития, так и зрелые садхаки интегральной йоги, поэтому круг рассматриваемых вопросов отличался большим разнообразием.
Плоды наших садов отличаются большим разнообразием питательных веществ, включая волокна, протеин, витамины, минералы, жирные кислоты, сахара.
Характер купеческой благотворительности отличался большим разнообразием.
Мы находимся в сотнях километров от моря, почва здесь, – он на ходу топнул по земле, и звук получился глухой, – как вы видите, гораздо суше, растительность богаче, и живность отличается большим разнообразием.
Оба типа людей отличаются большим разнообразием и глубиной эмоций, но по-разному проявляют свой энергетический потенциал.
Вышивка народной одежды отличается большим разнообразием технических приёмов и способов.
В настоящее время мир отличается большим разнообразием: существует множество религий, культур, идеологий, форм правления, а также страны сильно отличаются друг от друга по уровню развития.
Форма листьев растений отличается большим разнообразием. Помимо обычных существуют видоизменённые листья, так называемые верхушечные и низовые.
Русские избы всегда отличались большим разнообразием конструкций, это избы с небольшой жилой частью (с двускатной крышей), шестистенки либо с несколькими комнатами (с крышей четырёхскатной), двух- и трёхэтажные, с большимиималыми сенями, с погребами и ледниками, или подполом, трубчатым или шахтным колодцем и проч.
Итальянский пейзаж отличается большим разнообразием.
Как уже говорилось, пряники отличаются большим разнообразием видов, которое достигается варьированием вкусо-ароматических компонентов.
Эта поэзия отличалась большим разнообразием жанров, таких как сирвенты (сатирические стихи), стихи о любви, тенсоны, своего рода поэтические диалоги двух поэтов, дискутирующих по вопросам любовной казуистики.
Магия вытеснения, которой пользовались во время поединков, не отличалась большим разнообразием атакующих пассов, и победа более маститых волшебников зачастую происходила за счёт скорости смены заклинаний и мощности их воздействия.
Эти отношения отличаются большим разнообразием по своему содержанию и по кругу их участников.
Литература конца XIX – начала XX веков отличается большим разнообразием идейных тенденций и художественных явлений, обусловленных распадом традиционной картины мира и поисками нового культурного синтеза.
Современные миниатюрные композиции отличаются большим разнообразием стилей и растений.
Среди татар-мусульман мясо крупного рогатого скота, баранина, птица, конина и субпродукты являлись одними из основных продуктов питания, а блюда из мяса отличались большим разнообразием.
Аномалии развития жёлчных протоков отличаются большим разнообразием.
Криминальные посягательства в этой сфере отличаются большим разнообразием, особой изощрённостью, высокоинтеллектуальным характером преступных операций, быстрой адаптацией преступников к новым видам и формам налоговой деятельности, применяемым формам и системам учёта и отчётности, видам документов и технологиям налогового учёта.
Почвы отличаются большим разнообразием – от серых лесных и подзолистых на севере и западе до различных видов чернозёмов на юге республики.
Современная трактовка понятия политической системы отличается большим разнообразием концепций – выделяется около 20 формулировок.
Оксигликозиды отличаются большим разнообразием и разделены на подгруппы: цианогенные и сердечные гликозиды, сапонины, антрагликозиды, гликозиды-горечи, флавоноидные гликозиды.
Художественная палитра её не отличается большим разнообразием оттенков.
Колончатая легенда по сторонам княжеского знака на оборотной стороне отличается большим разнообразием вариантов, но они не поддаются прочтению.
Японский свечной анализ отличается большим разнообразием моделей, поэтому их нужно выучить и узнавать на графике.
Здесь же, ближе к югу, кухня отличалась большим разнообразием блюд.
В отличие от стран ядра имперского мирохозяйственного уклада, навязавшего миру универсальную систему финансово-экономических отношений как основу либеральной глобализации, формирующееся ядро интегрального мирохозяйственного уклада отличается большим разнообразием.
Средиземноморское побережье отличается большим разнообразием (песчаные берега, дюны, болота, сосновые рощи, прибрежные заросли кустарников маквис, утёсы, низкие галечные берега).

Ассоциации к слову «отличаться»

Все ассоциации к слову ОТЛИЧАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отличаться большим разнообразием»

  • Пища у них отличается большим разнообразием, чем у гиляков; кроме мяса и рыбы, они едят разные растения, моллюсков и то, что итальянские нищие называют вообще frutti di mare. [плоды моря (итал.)]
  • По развлечениям Дерпт, за все время моего житья там, не отличался большим разнообразием.
  • Даже по части детских игр дом Борисовых отличался разнообразием. У детей была колясочка на рессорах, отделанная совершенно наподобие большой; няньки и дети сами возили ее по саду. А у первого сына Николеньки, старше меня на два года, был небольшой клепер, с остриженною гривой и подрезанным хвостом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отличаться»

Значение слова «больше»

Значение слова «разнообразие»

  • РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНООБРАЗИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отличаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отличаться»

ОТЛИЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к отличиться.

Все значения слова «отличаться»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «разнообразие»

РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга.

Все значения слова «разнообразие»

Синонимы к словосочетанию «не отличаться разнообразием»

Синонимы к словосочетанию «в большом разнообразии»

Синонимы к словосочетанию «большее разнообразие»

Синонимы к слову «отличаться»

Синонимы к слову «больше»

Ассоциации к слову «отличаться»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «разнообразие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я