Предложения со словосочетанием «открывать для себя мир»

Этим людям следует избавляться от своего огромного комплекса неполноценности, учиться общению с людьми, заново открывать для себя мир.
– Не все жеребята с такой радостью открывают для себя мир, как этот.
Медведица после выхода из берлоги обходит обжитый ею участок, а три её медвежонка открывают для себя мир.
Изучая обломки незаконченного шедевра, мы открывали для себя мир прототипов, тайны существования gameplay gyms и тест-планов, познавали секреты тулинга.
Некоторые родители сами открывают для себя мир видеоигр и с большим удовольствием играют в FIFA и Overwatch.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утруситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но по мере того, как я открывал для себя мир гор, восхождений и альпинизма, меня всё меньше привлекала карьера преподавателя.
Дошкольное детство – это отрезок времени, когда ребёнок открывает для себя мир человеческих отношений, разных видов деятельности и функций людей.
Впервые открывая для себя мир, он составил основание базовой мифологизированной структуры.
Мы не просто мыслим, а находим себя мыслящими, находим себя воспринимающими, «находим себя…», то есть открываем для себя мир психических явлений.
Когда я только открывал для себя мир компьютерных игр, казалось, что в жизни мне не придётся испытывать разочарования от того, что игра была выстроена, игроки натренированы, а получилось…
Когда человек открывает для себя мир энергий первой ступени, кажется, будто вся вселенная поворачивается к нему со своим рогом изобилия.
Делал в уме сложные математические расчёты и вновь открывал для себя мир детства.
Мы с братом начали постепенно открывать для себя мир за пределами дома, а сестра, как самая младшая, оставалась с мамой.
Также рядом – лучшая школа города, в которую я и пошла учиться и открывать для себя мир нового мышления и возможностей.
Открывать для себя мир по-новой раз за разом и возвращать свежесть взгляда.
Просто перестать их надевать каждый раз, когда твоё восприятие открывает для себя мир.
И среди нас есть дети, что покидают земли предков, отправляясь открывать для себя мир, дающий совершенно другие возможности.
Если мы бросим играть, это будет означать, что мы перестали открывать для себя мир во всём многообразии его возможностей.
Вся жизнь преобразится, и ты поймёшь, что твоё дело нужно людям, и будешь ещё больше открывать для себя мир красоты через знания.
Ребёнок открывает для себя мир человеческих отношений, разных видов деятельности и общественных функций.
Наблюдая за тем, как мои дочери открывают для себя мир и находят ответы на свои вопросы, я часто поражалась присущей им мудрости, связности и ясности их мышления, и, по мере продолжения своего родительского пути, я всё больше понимаю, что мои дочери на самом деле тоже являются моими учителями – мы беседуем, спорим, смеёмся, и день за днём я учусь у них и открываю для себя всё больше, и я всегда буду благодарна им обеим за то, что они постоянно заставляют меня искать ответы на вопросы и развиваться, и за их любовь.
Арабы как молодой динамичный этнос открывают для себя мир древних цивилизаций и усваивают накопленный ими огромный комплекс навыков и знаний – науки, искусства, ремесла.
Посещать занятия, на которых она мало-помалу открывала для себя мир магии и правила существования в нём.
Маленький открывал для себя мир, а большой просто наслаждался всей этой тишиной.
И она словно заново открывала для себя мир беззаботной юности, неумеренного веселья – и большого богатства.
Очень поздно я открывал для себя мир настоящей литературы.
Во «внутреннем слышаньи» (яснослышаньи) человек открывает для себя мир духовных сущностей; в «интуитивном озарении» отношение познающего человека к этому миру становится более тесным.
Ты помнишь про писательский зуд, про своё жгучее желание научиться играть на гитаре, саксофоне, стремлении открывать для себя мир, учиться новому, помнишь о желании заняться спортом, помнишь о любви.
Теперь только вам решать – открывать для себя мир криптоинвестирования, стать криптопрофи и получить профит – или же предоставить эту возможность другим.
В этом возрасте ребёнок открывает для себя мир сверстников.
Теперь мы открываем для себя мир высшего проявления любви через способности сверх, способности что открывает любовь, всем тем кто возлюбил этот мир, всё сущее без остатка..
Все знают, каждый новорожденный открывает для себя мир заново, так что история ошибок и потерь, боли и разочарований только повторяется.
Так шаг за шагом на протяжении 2 лет работы она открывала для себя мир некрасивого человека.
Но, как показывает опыт, и такие дети при создании соответствующих условий могут «разыгрываться» и открывают для себя мир широчайших возможностей.
Только-только начинал открывать для себя мир человечек, восторженно смотрел на него с любоп(ытством) и доверч(ивостью) блестящими глазами.
Когда я, рискуя своей жизнью, открывал для себя мир духов и волшебства, он флиртовал с девчонкой.
Партнерши-сверстницы, как и он сам, только открывали для себя мир наслаждений.
И я заново учился у тебя: открывал для себя мир детскими глазами.
А быть может, наоборот, именно после этих самых контактов, я и погружался в небытие, открывая для себя мир сверхъестественного?
Он смотрел, как мы живём, и у меня складывалось впечатление, что он открывал для себя мир поколения, чьим устремлениям явно не хватало порыва: заработать денег на праздник, на девочек, на шмотки, послушать музыку, а дальше этого дело не шло.
Некоторые давали уроки, другие открывали собственные академии (ил. 2.3), третьи повышали ставки и открывали для себя мир издательского дела, становясь авторами трактатов и учебников о волосах и парикмахерском мастерстве.
Мы словно открывали для себя мир влюблённых.
Но я тут открываю для себя мир магии, делаю первые серьёзные шаги навстречу настоящему волшебству…
Это связано и с тем, что к 7 годам ребёнок открывает для себя мир собственных переживаний, особый внутренний мир чувств.
Она увлечённо ходила по комнатам, словно открывая для себя мир родного человека, пока имелась возможность.
На следующий день на работу меня сопровождала небольшая спортивная сумка с одеждой и полотенцем. Сегодня пойду открывать для себя мир фитнеса.
Третье – знаний: даже ребёнок с удовольствием открывает для себя мир.
Ребёнок открывал для себя мир, который так долго не мог прочувствовать своим изувеченным сердечком.
В эту весну они все делали, очертя голову, безотчетно, словно заново открывали для себя мир.
Много лет назад он так выглядел, когда только начинал открывать для себя мир: первый класс, секция самбо, прогулки без присмотра с местными мальчишками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открывать для себя мир»

  • Что означало это битье себя по груди по этому месту и на что он тем хотел указать — это была пока еще тайна, которую не знал никто в мире, которую он не открыл тогда даже Алеше, но в тайне этой заключался для него более чем позор, заключались гибель и самоубийство, он так уж решил, если не достанет тех трех тысяч, чтоб уплатить Катерине Ивановне и тем снять с своей груди, «с того места груди» позор, который он носил на ней и который так давил его совесть.
  • И когда я теперь вспоминаю эту характерную, не похожую на всех других людей, едва промелькнувшую передо мной фигуру, то впечатление у меня такое, как будто это — само историческое прошлое Польши, родины моей матери, своеобразное, крепкое, по — своему красивое, уходит в какую-то таинственную дверь мира в то самое время, когда я открываю для себя другую дверь, провожая его ясным и зорким детским, взглядом…
  • Иван Фомич выставил миру два ведра и получил приговор; затем сошелся задешево с хозяином упалой избы и открыл"постоялый двор", пристроив сбоку небольшой флигелек под лавочку. Не приняв еще окончательного решения насчет своего будущего, — в голове его мелькал город с его шумом, суетою и соблазнами, — он устроил себе в деревне лишь временное гнездо, которое, однако ж, было вполне достаточно для начатия атаки. И он повел эту атаку быстро, нагло и горячо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открыть»

  • ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТЬ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «открыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открыть»

ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю.

Все значения слова «открыть»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «открывать мир»

Синонимы к слову «открыть»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к слову «открыть»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я