Предложения со словосочетанием «отказаться от старых привычек»

Роман с молодой особой и уход из семьи стали для него толчком к новой жизни, помогли отказаться от старых привычек и вернуть потерянную молодость.
Кроме того, чтобы создать подходящие условия для оздоровления вашего сознания и психики, придётся отказаться от старых привычек.
Вы должны быть готовы честно и открыто оценивать свои мысли и поступки, должны быть готовы отказаться от старых привычек, неважно, насколько комфортно они дают вам себя почувствовать.
План, по которому мы собираемся отказаться от старых привычек и полностью изменить ум, у каждого из нас будет свой, в зависимости от индивидуальных задач.
Однако те, кто пошёл в школу в этом году, встретятся с миром, где изменения привычней стабильности, а личное благополучие зависит от способности отказаться от старых привычек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ваджраяна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сломать связи и отказаться от старых привычек непросто, однако, регулярно обучаясь, мы заставляем мозг формировать новые привычки.
Для многих из нас утро – лучшее время, чтобы отказаться от старых привычек мышления и наметить для себя новое направление, включая то, каким будет день.
Конечно, нелегко отказаться от старых привычек и на некоторое время потребуется пристальное внимание, чтобы принять указанную мной позу.
Сложно отказаться от старых привычек и заменить их новыми.
И здесь отказаться от старых привычек было сложно.
Поэтому взять и отказаться от старой привычки практически невозможно, единственный вариант – заменить её на другую привычку.
Однако эта восприимчивость может быть затруднена по причине того, что не так легко отказаться от старых привычек и старой точки зрения.
Он, будучи писателем, пропускает время через себя, отыскивая общую меру между человеческой природой и обществом, предлагает отказаться от старых привычек покорять природу и вступить в новую эпоху – эпоху устойчивого развития, возрождения малых деревень с семейными фермами.
Конечно, нашлись такие, кто не сумел отказаться от старых привычек, но всех их рано или поздно повыбили.
Он попытался на ходу перестроить шаг, но сложно было так сразу отказаться от старой привычки.
Трудно отказаться от старых привычек; новые формируются только в результате напряжённого труда.
Сложно отказаться от старых привычек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отказаться от старых привычек»

Значение слова «отказаться»

  • ОТКАЗА́ТЬСЯ, -кажу́сь, -ка́жешься; сов. (несов. отказываться1). 1. Не согласиться на что-л., не пожелать сделать что-л. Отказаться выполнить просьбу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКАЗАТЬСЯ

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «привычка»

  • ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «отказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отказаться»

ОТКАЗА́ТЬСЯ, -кажу́сь, -ка́жешься; сов. (несов. отказываться1). 1. Не согласиться на что-л., не пожелать сделать что-л. Отказаться выполнить просьбу.

Все значения слова «отказаться»

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «привычка»

ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки.

Все значения слова «привычка»

Синонимы к словосочетанию «отказаться от привычки»

Синонимы к словосочетанию «старая привычка»

Синонимы к слову «отказаться»

Синонимы к слову «старый»

Синонимы к слову «привычка»

Ассоциации к слову «отказаться»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «привычка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я