Предложения со словосочетанием «прежние привычки»

То удивительно и необычайно, что вера православная преобразовала и самые варварские народы, и они научились любомудрствовать и, оставив прежние привычки, обратились к благочестию.
Забывая прежние привычки, подавляя отвращение к неопрятному делу, сёстры служат больным и ночью.
Не переживайте, вы сумеете изменить положение вещей, как бы ни сопротивлялся этому ваш мозг и как бы ни пытался с самого первого дня вернуть вас в лоно прежних привычек.
В следующие два года он не изменял прежним привычкам.
Чтобы прилагать ежедневные усилия к выполнению упражнений, требуется преодолеть инерцию прежних привычек, в этом преодолении и зарождается или проявляется воля человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набойщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А значит, вместо того чтобы бороться с умом – просто потому, что он никак не хочет меняться и стремится сохранить прежние привычки, – начните с тела.
Но нельзя закрывать глаз на то, что люди, втягиваясь в дело, мало-помалу, в силу прежних привычек начинают работать как следует, а иногда даже и с увлечением.
Мы не избавимся от страданий, пока будем следовать прежним привычкам и моделям поведения, которые заставляют нас страдать.
Но прервать формирование нового навыка, перейти к прежним привычкам нельзя, так как при повторных попытках обучить нужному навыку после того, как взрослый однажды уже отступил, сопротивление ребёнка возрастает.
– Какие испытания? – спросил я и поддавшись прежней привычке копаться в грядках, опустился на колени. Дотронулся до бутона.
Но боль отказа от прежней привычки постепенно проходит с формированием новой.
Пожалуй, ему стоит придерживаться прежних привычек. Женщины его типа довольствовались подарками, весёлой болтовнёй и не претендовали на душевную близость.
Так эти с прежними привычками расстаться не могут, со злата-серебра есть норовят.
От многих прежних привычек удалось мне избавиться, заметая следы былого ради спасения жизни нынешней!
Конечно, перестроившаяся на новые времена, но сохранившая прежние привычки, манеры, какие-то повадки прошлого.
Не хотелось бы менять прежние привычки из-за одной ошибки.
Во многих случаях имидж может изменить и подчинить себе прежние привычки человека: манеру одеваться, походку, речь, образ жизни.
Беглая улыбка, едва заметный след прежней привычки к запутанным интригам, осветила бледное лицо герцога.
Читаю то, на что раньше не было времени, а сам всё не могу отказаться от прежней привычки искать на полях тайные знаки, предупреждающие об ослепляющих абзацах, ядовитых закладках, засасывающих дырах и прочих милых проказах авторов.
Обернувшись ко мне, он добродушно улыбнулся и сказал: «Не обращайте на него внимания, ваше сиятельство (прежняя привычка московских лихачей так именовать седоков из «благородных»), их теперь вылавливают».
Скорее всего, вы входите в число 90% всех ленивцев, которые что-то «новенькое» практикуют неделю, а потом возвращаются к своим прежним привычкам игнорировать свой организм.
Как переходную эпоху такую жизнь допустить можно, и, оглянувшись назад, я вижу всё-таки, что, несмотря на первые трудности, скуку и совершенно несвойственный моим прежним привычкам образ жизни, вижу, что эти четыре-пять месяцев сделали своё дело, заставили забыть душевную постоянную тоску, придали опытности в житейских сношениях и обратили к какой-то простоте, которая хоть и не имеет старинной свежести, но не лишена своей ценности.
Как только организм привык к определённой нагрузке в условиях прежних привычек в питании, процесс жиросжигания снова замедлился.
Это нарушало прежние привычки.
Иногда прежние привычки брали верх.
В это «всё» попали прежние привычки и некоторые жизненные установки, а также несколько знакомых и тех, кто когда-то называл себя друзьями.
С утра, к моему приходу, папа успел наскоро сварить суп, и я по прежней привычке налила себе полную чашку прекрасного куриного бульона с домашней лапшой.
Интересно будет проверить, вернутся ли мои прежние привычки заказывать много блюд в на обед, или же я стану разборчивее и буду есть меньше.
Была и другая причина – москвичи перестали носить калоши, которые вышли из моды, хотя и встречались ещё старички, отдававшие дань прежним привычкам.
Супруга своего не узнает, так как он изменился до неузнаваемости, а всё его прежние привычки исчезли, словно их и не было.
Посмотрим как отнесётся к ней стая теперь, но думаю, что ей полезно сохранить хотя бы часть прежних привычек.
Это естественно – вся их природа восстаёт против принятия за истину того, что нарушает всё их прежние привычки мышления, сам их взгляд на жизнь.
Вернулись прежние привычки: он снова стал похож на неглаженый мешок, обвешанный пистолетом, рацией, телефоном и массой полицейских примочек.
От прежних привычек осталось лишь то, что он волок домой брошенных, а тем паче больных котят и щенков, лечил их как мог или возил к ветеринару, потом пристраивал в добрые руки.
Такая жизнь давно надоела, но бывает, что держаться прежних привычек ― лучший способ выжить.
Эти новые существа, видя друг друга, в силу прежней привычки радоваться друг другу, становились жертвой ошибочных представлений о причинах этой радости, вызвавших в дальнейшем чувственное влечение; с этого времени они начали деградировать, одержимые злым духом…
Но в последние два месяца прежние привычки умирали. Жизнь заставляла привыкать к иному.
Она отвыкла от смешения запахов: от смрада застарелого пота, дыхания, спирта и тяжёлого одеколона, который он по прежней привычке выливал прямо на рубашку.
И пусть я не видел ничего дурного в своих увлечениях, находя в них единственную отдушину, но по прежней привычке скрывал их от отца, не без оснований полагая, что он, будучи человеком весьма набожным, не одобрит.
Бросил под настроение, года три назад, и с тех пор никакого желания вернуть прежние привычки не испытывал.
Будучи королём, я не утратил прежней привычки, только владения мои теперь сделались больше, и двигаться приходилось быстрее.
Мало-помалу она сама от прежних привычек отвыкнет и пристрастится к настоящей охоте: так что стоит только хозяину подать малейший знак, что он собирается в лес, она уже с ума сходит от радости.
Но внезапно его прежняя привычка отстраняться от всех ради бизнеса показалась ему такой незначительной сейчас.
Придётся от прежних привычек отказываться.
Сегодня прежние привычки пришлось забыть.
Единственное оставшееся от прежних привычек плебейское хобби мужа – сволочной футбол! – она не осуждала.
– От прежних привычек трудно избавляться!
Принялась суетиться, по прежней привычке накрывать сразу на стол.
Если после проведения липосакции человек сохраняет прежние привычки питания, жир будет накапливаться во втором и третьем слоях, а также в местах поверхностного слоя, не затронутых липосакцией, например, на лодыжках и верхней части спины.

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прежние привычки»

Значение слова «прежний»

Значение слова «привычка»

  • ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «привычка»

ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки.

Все значения слова «привычка»

Синонимы к словосочетанию «прежние привычки»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «привычка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я