Предложения со словосочетанием «старые привычки»

Отчасти недостаточная реакция рынка на такие сообщения объясняется тем, что со старыми привычками трудно бороться.
Изменив старые привычки питания, учёный вскоре избавился от лишнего веса, забыл о своих болезнях, начал ежедневно заниматься и вновь, как в юности, обрёл спортивную форму.
Очень сложно поменять старые привычки и поведение, какими бы благими ни были ваши намерения.
Петух какой-то по старой привычке начинал день. Было удивительно, как только он выжил в этом огне. Значит, жизнь продолжается.
Может, это желание наших близких, или социальная установка, или просто старая привычка думать, что мы хотим именно этого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: содеяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, Олег часто пропадал неизвестно где и по старой привычке проводил много времени в секции, а не за своим рабочим столом.
Они сильно привязаны к знакомым предметам и местам и стараются придерживаются старых привычек.
Земан снова разбогател, опять у него стало полно приятелей, вернулись старые привычки.
Но после упражнений на осанку и шею мне просто неудобно сутулиться, я, конечно, по старой привычке иногда это делаю, но мне быстро становится некомфортно, и я стараюсь выпрямляться!
Вместо того чтобы преодолевать старые привычки, вы сначала концентрируетесь на новом типе поведения, а это не так сложно.
Чтобы помочь собеседнику справиться с этой задачей, полезно дополнительно описать, каким именно образом он сможет легко заменить старую привычку на новую.
Нам необходимо осознать, что мир за последние 20 лет изменился, но очень многие люди не хотят меняться вместе с ним, продолжая жить старыми привычками и представлениями.
Я уже стесняюсь, когда он по старой привычке хочет взять меня на улице за руку.
Но вот вашим образом мышления надо заняться всерьёз: ведь старые привычки очень цепкие.
Вспомнив старую привычку, я распахиваю окно, но на подоконнике теряю равновесие и с глухим «ауч» мешком вываливаюсь на грязную землю.
У нас разные графики, но иногда мы пересекаемся в общественных местах типа инфоцентра (я по старой привычке зову его библиотекой), спорткомплекса и рекреации.
Попав в действующую армию, жандармские офицеры, вместо того чтобы заниматься выслеживанием вражеских агентов и выявлением предателей, по старой привычке продолжают рьяно искать в войсках всевозможную «крамолу», направленную против государства.
– Ох, барынька, – произнесла подруга, по старой привычке называя княгиню “барынькой”, – жара- то какая!
– Интересное решение, – согласилась я и уже хотела попробовать по старой привычке попытаться воззвать к стихиям, но решила отложить этот эксперимент на более подходящее время.
А они по старой привычке всегда сливают подобную информацию действующим сотрудникам уголовного розыска.
– Защитная магия, – старался казаться расслабленным, откинулся на спинку кресла и медленно потягивал чай. – Старые привычки дают о себе знать.
Каждый в рубке молча делал то, что привык, только следуя старым привычкам порой голосом озвучивать необходимую информацию.
Она может быть преодолена усилиями настоящей жизни, подобно тому как сила старых привычек может быть уничтожена путём воспитания новых противоположных привычек.
Изменив форму, духи стихий не оставили старые привычки, и теперь бывшая золотая рыбка мутузила в углу оранжевый огонёк, оставшийся от саламандры.
Утро он, повинуясь старой привычке, проводит за столиком в своей комнате.
И всё же старые привычки взяли верх – в армии их учили не только отнимать жизни, но и спасать.
– Я встал и по старой привычке стал прохаживаться туда-сюда.
Частенько приходилось об этом забывать, ведь от старых привычек быстро не избавишься.
Сказывалась старая привычка, от которой не удалось избавиться полностью.
Жители сумрачных северных лесов, забравшись в южную сухую степь, не забывали старых привычек и вкусов, скучая по родным весям.
Дружинники, из-за потери доступа к подпространственному карману, остались без луков, а вот гнумы по старой привычке носили арбалеты за спиной, чему все оказались рады.
Если точнее – как заменить старые привычки новыми, чтобы сделать скачок на следующий уровень успеха.
Вы должны понимать, что на данный момент в вашем мышлении есть искажения, которые со временем привели вас к неврозу, и вам необходимо постепенно отказываться от старых привычек мышления, чтобы начать формировать новые.
Оставшись внизу совсем одна, она вполне могла бы подняться по главной лестнице, но старые привычки живучи.
Насколько ты готов бросить старые привычки и начать двигаться в сторону своего призвания?
Но, известно, старые привычки тяжело уходят.
Признавая большое значение последствий 1991 г. для обновления историографии, она отмечает, что «старые привычки умирают трудно», и многие российские историки, особенно старшего поколения, продолжают работать почти в прежнем ключе.
– Как мило, что у вас тут сохраняют старые привычки.
Ответ очень прост: по старой привычке делает ставки и вклады на бирже, но уже не ворочает миллионами долларов, а довольствуется парой-тройкой тысяч для оплаты доставки заказа.
Бабушка равно строго берегла и электричество, и керосин, но поздними вечерами по старой привычке предпочитала слабый огонёк керосинки.
Рука по старой привычке потянулась к груди.
И младшие города, вся волость, естественно, по старой привычке смотрят на старший: что там скажут?
Старые привычки нелегко уходят.
Курс обобщает результаты новейших исследований психологов, экономистов, нейробиологов и врачей и объясняет, как разрушить старые привычки и выработать полезные, побороть медлительность, научиться сосредоточиваться и справляться со стрессом.
При тревоге ассасин по старой привычке просыпался резко.
Худосочный атлет признался, что по старой привычке зашёл к бывшим односектантам-кришнаитам под предлогом отведать халявных печенек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые привычки»

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «привычка»

  • ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «привычка»

ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки.

Все значения слова «привычка»

Синонимы к словосочетанию «старые привычки»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «привычка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я