Карта словосочетания «особый участок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особый участок»

Флайбот военного образца начал снижение над особым участком парковой зоны, где располагались хорошо замаскированные посадочная площадка и несколько зданий.
Это подсказало ему, что особые участки мозга контролируют движения разных частей тела.
Любое предприятие, любая организация чётко поделены на функциональные подразделения, у каждого из которых свои, отличные от других задачи, функции, особые участки работы.
Для этого выделялись особые участки, где с целью воспроизводства дичи временно запрещалась любая охота, причём наказание за нарушение запрета было довольно суровым.
На самом деле нам «нарезали» прикрытие особых участков, обеспечение безопасности командования и выполнение специальных задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: форфейтинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтение, письмо, решение математических задач так же, как и устная речь, и её понимание, представляют собой с точки зрения нейропсихологии сложные функциональные системы, состоящие из многих компонентов, каждый из которых опирается на работу особого участка мозга и вносит свой специфический вклад в функционирование всей системы.
Однако это был очень дорогой способ декорирования, так что под интарсии чаще отводили лишь особые участки стены.
Каждая фирма по-разному определяет функции проведения маркетинговых исследований: одни выделяют особый участок для них; другие имеют только одного эксперта, который несёт всю ответственность; есть и такие, где формально в структуре не воспроизведена функция маркетинговых исследований.
После революции потеряла смысл социальная топография кладбищ, их разделение на «богатые» и «бедные», как и существование внутри них особых участков – «разрядов», различавшихся по стоимости погребения.
Автор утверждал, что догма права – это не только особый участок явлений социальной действительности, но и её особый мир.
На более абстрактном уровне мозг даёт нам возможность управлять тремя жизненно важными навыками: чтением, письмом и счётом (арифметикой), – за каждый из которых отвечают особые участки мозга.
Если бы каждая фамилия жила нераздельно на особом участке земли, то, без сомнения, народные собрания составлялись бы из депутатов от фамилий; но все фамилии живут так разбросанно по разным местам, частью значительно удалённым одно от другого, что удобнее и скорее собирать депутатов и передавать решения народных собраний по местному разделению края.
Формой поддержки стариков было выделение общиной для них особого участка земли – косячка для заготовки сена.
По мере взросления, в голове у младенца разовьётся особый участок нейронной сети.
Да, всё живое имеет в своём мозгу «микрокомпьютеры», т. е. особые участки, где записаны все нужные программы, которые проявляются у живого как инстинкты.
Далее он отмечает: "У каждой из отраслей есть "свой предмет", т. е. особый участок общественной жизни, целый комплекс однородных общественных отношений".
При размежевании земли часть дачников получила особый участок и разделила его по ревизским душам, а остальные владельцы пожелали остаться на своём участке при прежнем способе владения.
Особые участки земной поверхности, где сосредоточена положительная или отрицательная энергия.
В материализации связи элементов и частей живого организма, в овеществлении способности общения, принимают особые участки такого организма, способные оказываться в определённых различающихся состояниях.
Эта ровность показалась ему специфической для особого участка, к примеру, перед кульминацией.
Он даже себе имя, отчество и фамилию придумал, из букв, обозначающих особый участок на звёздах, который комфортен только для них.
Богатые греки любили слушать его и подарили ему особый участок земли и построили там дом.
Смог бы он тогда расширить свои угодья, посадить ещё больше растений разных, да для молодняка особый участок отвести – ведь при хорошем уходе сад и пищу, и одежду, и кров обеспечивает…
Он этого никому не разглашал – нашли в его мозге какой – то особый участок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особый участок»

  • Из дворян во всем захолустном уезде никого не живет, а купечество почти сплошь старинки держится и хоронится в особом участке отдельно от церковников, оттого и нет возле церкви очень богатых памятников.
  • «5-я, рыболовство аханное, или аханами, то есть особого рода сетями; производится около половины декабря и только в море, то есть недалеко от Гурьева. В день, назначенный для начала сего промысла, начальник оного раздает всем желающим и имеющим право ловить участки по жребию. Участки все равны, то есть каждому казаку отводится равное пространство на определенное число аханов, определенной же меры. Чиновники получают по чинам своим по два, по три и более участков.
  • На избранной свободной местности может быть занят под разведку участок на протяжении не более пяти верст, по направлению лога или по течению реки; заявка благонадежной россыпи должна быть произведена через полицейское управление; отвод заявленных площадей производится по приказанию окружного ревизора особыми отводчиками; на золотых промыслах, разрабатываемых исключительно одними старательскими работами, рабочие допускаются к таковым работам только артелью не менее 10 человек (ї 112); все добытое при разработке приисков шлиховое золото промышленники или заведующие приисками обязаны записывать в шнуровые книги (ї 126): книги сии должны быть ведены без подчисток, поправок и пробелов, добытый металл должен в них записываться каждодневно; всякая статья дневного получения золота должна быть непременно подписана управляющим прииска, приказчиками и штейгерами, а где есть конторы, то и конторщиками или кассирами, которые должны находиться при каждодневной пересчитке золота при взвешивании его и при записке оного в книгу (ї 129), за право пользования казенными землями взимается ежегодно по 15 копеек за каждую погонную по длине прииска сажень (ї 146); и т. д., и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к словосочетанию «особый участок»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я