Карта слова «ландшафт» примеры предложения

Предложения со словом «ландшафт»

При этом должны учитываться рельеф почвы и особенности окружающего ландшафта.
Но с ещё большей скоростью природные ландшафты меняли живые существа, обладающие разумом.
Но в любом случае не стоит паниковать и менять билет – уже через десять минут городской ландшафт заметно меняется.
Несмотря на противоречие отдельных частей, арка привлекает неброским декором, правильными пропорциями и лёгкостью, отвечающей скромной красоте местного ландшафта.
Однако культурный ландшафт эпохи формировали не только радикальные и новаторские проекты художественного авангарда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марокеновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсутствие каких-то особенных городских достопримечательностей с лихвой компенсировалось нетронутой природой и великолепными горными ландшафтами.
Странной особенностью ландшафта, которая ещё с первого раза привлекла к себе моё внимание, были круглые колодцы, достигавшие, казалось, во многих местах очень большой глубины.
Рабы и стража воспринимали искусственную гору с троном на вершине как неотъемлемую часть ландшафта.
Ландшафт менялся, пологие склоны становились более каменистыми, а температура воздуха понизилась на несколько градусов.
Но приморские провинции обрели новые экономические перспективы после радикального изменения политического ландшафта.
Вместе с тем постоянные изменения ландшафта деловой жизни и структуры занятости означают, что не приходится принимать за данность традиционную модель карьерного роста и долговременную занятость.
Как ни странно, первыми смогли увидеть лунный ландшафт англичане.
Удачно спланированные, они представляют собой композиционные элементы, которые изменяют ландшафт участка.
Но после лёгкого дня перед этим напряжение и усталость заставили меня забыть о красотах ландшафта.
Палочники, смахивающие на веточку дерева, – так они не выделялись на фоне естественного ландшафта и могли скрываться от хищников и других агрессоров.
Во всех случаях это большие пространства живописных ландшафтов, богатых животным миром.
Это можно было предположить как по времени полёта, так и по ландшафту местности.
За последнюю тысячу лет скорость смены технологий выросла настолько, что за жизнь одного поколения прежде стабильный технологический ландшафт стал меняться несколько раз!
Любой земной ландшафт показался бы здесь замухрышкой рядом с принцессой.
Солнце заливало ослепительно ярким светом этот пустынный ландшафт, и всё живое словно спряталось от его лучей.
Её ландшафты изменяются от высочайших горных пиков до бескрайних равнин, от девственных джунглей до иссушающих пустынь.
Под по́логом низкой облачности взгляду открылся мрачный ландшафт планеты.
Новый ландшафт внутреннего мира клиента позволит пересмотреть своё отношение и изменить взгляд на старые привычные вещи, позволит начать менять укоренившиеся привычки, скорректировать реакции.
Разнообразие ландшафтов – вот причина удивительной этнической мозаичной антропосферы.
У нас имеются серьёзная поддержка в виде новых технологий, которые, в том числе, и сами несут высокую турбулентность, но и открывают новые возможности, меняют ландшафты целых отраслей.
Жизнь в этой резиденции, горный воздух, прекрасный ландшафт, для развлечения охоту или…
Что за странное чувство в человеке при виде красивого ландшафта?
Историческая судьба этноса, являющаяся результатом его деятельности, непосредственно связана с динамическим состоянием вмещающего ландшафта.
Основные мотивы этих работ – холмистые ландшафты, пустынные просёлочные дороги, жалкие крестьянские хижины.
Китай – страна разнообразных ландшафтов и климатических условий.
Но потом почти однообразный ландшафт надоел ей, и она просто терпеливо ждала следующего привала.
Мало того, по мере изменения внутреннего ландшафта, меняется также и фундамент, на котором вы получаете возможность построить совершенно новую жизнь.
Здания станций имеют интересное архитектурное решение, связывающее их с окружающим зелёным ландшафтом.
После войны в стране наступает время финансового благополучия, которое позволило начать масштабные работы по преобразованию ландшафта страны.
Сейчас это увлекательный и весьма прибыльный туристический маршрут, вписанный в исторический ландшафт и приправленный изрядной толикой мистики и романтики, а для кого-то ещё и действенный способ испытать себя.
Графически такую систему можно представить в виде ландшафта, по которому катится шарик.
В зависимости от того, где и когда вы ныряете, предстающий перед вами ландшафт может быть грандиозным и необъятным или ограниченным и укромным.
Южные штаты – это страна сельских ландшафтов, лесов и печальных песен.
Размеренный и неспешный темп перемещения позволял странствующим созерцать постепенную смену ландшафта, проникаться местным колоритом и близко знакомиться с региональной кухней или национальными обычаями.
Вместо сравнительно небольших полей, разделённых изгородью, которые составляют самую характерную и самую красивую часть современного ландшафта, повсюду простирались большие открытые поля маноров.
Для этого мы нарисуем общий ландшафт интеллектуальных прав, а вы уже решите, стоит ли игра свеч.
Внутри были детали ландшафта и великолепно выглядящие здания: депо и вокзал с платформами.
Мы надеемся, что «Машина времени криптовалют» послужит вам ценным ресурсом и источником вдохновения, когда вы будете ориентироваться в постоянно меняющемся ландшафте блокчейна и криптовалют.
Хотя не уверен, можно ли назвать здешний ландшафт «лесом», очень уж редко растут деревья.
Внезапная смена уличной атмосферы, с точностью до нескольких метров; очевидное деление города на чётко очерченные психоклиматические зоны; путь, на который выносит всякого праздно гуляющего, без какой‑либо связи с неровностями ландшафта; притягивающее или отталкивающее влияние отдельных мест – всё это, похоже, остаётся сейчас без внимания.
Нет данных о степном ландшафте и это тоже верно.
Коммерциализация городской жизни, поддерживающаяся университетами и студентами, превратившимися в основных потребителей городских сервисов и пространств, формирует особые пространства ограниченной доступности (ценовой, физической, символической), усиливает процессы джентрификации и фактически отчуждает часть городских пространств, ощутимо меняя ландшафт города.
Например, возможность разрушения объектов сложившейся архитектуры, деструктивных изменений привычных ландшафтов в результате реализации международными корпорациями собственных девелоперских проектов, направленных на привлечение состоятельных туристов в страны третьего мира, никогда не принимаются во внимание, если речь идёт об экономических показателях и достигнутом, благодаря проектам, экономическом росте.

Цитаты из русской классики со словом «ландшафт»

Значение слова «ландшафт»

  • ЛАНДША́ФТ, -а, м. 1. Геогр. Часть земной поверхности, для которой характерно определенное сочетание рельефа, климата, почв, растительного и животного мира и т. п. Долинный ландшафт. Горный ландшафт. Тундровый ландшафт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАНДШАФТ

Цитаты со словом «ландшафт»

  • Писатели-фантасты имеют дело с людьми, вещами и событиями, взятыми в их перспективе, рассмотренными с точки зрения ближайших последствий. Думаю, в Средние Века все мы были бы теологами — и вероятно, в конце концов, всех бы нас ждал костёр за ересь. Потому что по истечении некоторого времени уже просто невозможен иной взгляд на вещи, кроме еретического: на вещи сами по себе и на тень, которую они оставят, двигаясь по искривлённому ландшафту...
  • Эпоха психоделической революции пролегла водоразделом в судьбах культуры XX века. Кислотные краски, музыка и, главное, «кислотное» отношение к людям и вещам вышли из мира галлюцинаций и стали частью реальности.
  •  — Через мой опыт с ЛСД я выделил для себя новую картину действительности, я осознал великолепие природы. Я стал по другому относиться к тому, что случится с природой и с нами в будущем.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «ландшафт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ландшафт»

ЛАНДША́ФТ, -а, м. 1. Геогр. Часть земной поверхности, для которой характерно определенное сочетание рельефа, климата, почв, растительного и животного мира и т. п. Долинный ландшафт. Горный ландшафт. Тундровый ландшафт.

Все значения слова «ландшафт»

Синонимы к слову «ландшафт»

Ассоциации к слову «ландшафт»

Каким бывает «ландшафт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я