Предложения со словосочетанием «основная задача книги»

Одной из основных задач книги является ознакомление широкого круга читателей с клиническими проявлениями и разнообразием причин возникновения мигреневых болей.
Основная задача книги – научить быстро, самыми простыми и доступными способами создавать качественные изображения интерьера.
Одна из основных задач книги – показать, что высказывания, с помощью которых люди обычно описывают психическую деятельность, могут быть объяснены без того, чтобы подразумевался картезианский дуализм.
Основная задача книги – показать приёмы сохранения спокойствия.
Основная задача книги – предотвращение травмирующего хирургического лечения с помощью лекарственных трав.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реформенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная задача книги – рассказать начинающему пользователю об основных принципах решений задач, возникающих при ландшафтном моделировании, и научить применять их творчески в дальнейшем для создания качественных изображений экстерьера.
Основная задача книг серии «Библиотека амбулаторного терапевта» – привлечь внимание врачей к заболеваниям, которые не только часто встречаются на приёме у терапевта в поликлинике, но и приводят к ранней инвалидизации и преждевременной смертности.
Основная задача книги – вдохновить вас на дальнейшее изучение мемуаров и монографий.
Основная задача книги – извлечь накопленные знания из многих областей и позиций, чтобы представить их общественности, которая получит возможность ими пользоваться.
Ибо основная задача книги – поднять настроение согражданам! Не в этом ли состоит общечеловеческий долг и главная миссия добропорядочного гражданина?
Но основная задача книги не в том, чтобы развлечь читателя очередными теориями о появлении детей на свет.
Я не имею возможности переделать весь текст в настоящее время, да это было бы, пожалуй, нецелесообразно, ибо основная задача книги была и остаётся: показать по сводным данным бесспорной буржуазной статистики и признаниям буржуазных учёных всех стран, какова была итоговая картина всемирного капиталистического хозяйства, в его международных взаимоотношениях, в начале XX века, накануне первой всемирной империалистской войны.
Основная задача книги – помочь читателю сориентироваться в приводимых утверждениях, советах, принципах, рекомендациях, идеях и сосредоточить внимание на наиболее важных вопросах и выводах.
Основная задача книги – донести до граждан способы и механизмы защиты своих прав и интересов при возникновении такой проблемы, как невыплата заработной платы.
Основной задачей книги является ознакомление читателей с возможностями и перспективами применения новых технологий для повышения безопасности и эффективности работы на угольных шахтах.
Помните, основная задача книги – научить вас готовить вкусные полезные блюда из небольшого количества продуктов, чтобы вы всегда могли насладится свежеприготовленными блюдами.
Основная задача книги в том, чтобы вы начали думать, мыслить и действовать как мудрый и вдумчивый предприниматель.
Одна из основных задач книги – показать читателю различных существ и научить отличать их.
Основная задача книги – исследовать память как метафизическую проблему, как проявление в нас метафизической способности видеть в мире сверхчувственные принципы и начала бытия, проанализировать память человека как метафизического существа, которое способно выходить за пределы возможного опыта – как мира вещей, так и природы в целом.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «основная задача»

Синонимы к словосочетанию «задача книги»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «задача»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я