Карта словосочетания «основная цель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основная цель»

После этого начинается процесс саморазвития, что является основной целью курса и этой книги.
Для достижения основной цели необходимо реализовать все частные цели.
Монтескьё в качестве основной цели разделения – властей указывал на недопущение злоупотребления властью, он выделял законодательную, исполнительную и судебную ветви власти.
Это стало основной целью их дипломатии, навязчивой идеей, и местным правителям приходилось сильно изворачиваться, чтобы не вызвать подозрений у могущественного соседа.
Некоммерческие организации не имеют основной целью деятельности извлечение прибыли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трюх-трюх — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная цель заключается в том, чтобы внешний облик подчёркивал положительные качества, хотя бы те, которые являются выигрышными для данного дела, и затушёвывал приписываемые подсудимому отрицательные качества.
Оккультизм издавна преследовал две основные цели – внутри обществ образовать учеников, выбирая из них самых достойных, а извне – влиять на народ всеми доступными средствами.
Поэтому для многих людей основная цель жизни – поиск счастья.
Но, конечно, основная цель книги – рассказать о том, как вернуть позвоночнику здоровье, как уберечь его от перегрузок, травм, болезней.
Миссия – это основная цель работы организации, самое главное стратегическое направление.
Они утверждают, что при работе с такими детьми основная цель состоит в том, чтобы понять значение их симптомов и способы их умственного и эмоционального функционирования.
Основная цель исследования состояла в изучении культурных смыслов и бытовых практик заводских рабочих, проживающих в районе.
Ниже мы приводим краткий перечень основных целей создания программы CVC, которые регулярно ставят перед собой участники сектора.
До начала беседы требуется чётко определить основную цель, продумать последовательность постановки вопросов, изучить имеющуюся информацию, в том числе результаты диагностического обследования.
Именно в этом состоит основная цель систем транспорта и связи.
Частный капитал имеет основной целью получение прибыли, а ориентированное на него образование учитывает лишь сиюминутные выгоды.
Развивать сильные стороны и определять слабые, чтобы исправлять их, – вот основная цель, требующая от всадника большого опыта, знаний, понимания и терпения.
Применяя эту формулу, вы сможете сосредоточить свой разум, так он будет вести и направлять вас, помогая достичь основных целей в жизни и решить поставленные задачи.
Несмотря на растущую сложность рекламы, её функции всё же сводятся к основным целям маркетинга, т. е. к формированию спроса и способствованию сбыта.
Информационные роли состоят в сборе информации о внутренней и внешней среде, распространении её в виде фактов, нормативных установок и разъяснении политики и основных целей организации.
Дорогу оседлали отряды противника, и всю зиму город находился в блокаде, снять которую, наладив снабжение, было основной целью операции.
Аристотельвыдвигал основной целью воспитания развитие заложенных природой способностей человека.
Таким образом, основная цель обучения не отменяет учебных задач, она подчиняет их, выстраивая определённую иерархию.
Естественно, основные цели операции держатся в секрете на всём протяжении боевых действий.
Основная цель существования коммерческой организации – получение прибыли.
Основная цель настоящей книги состоит в детальном изложении результатов последовательного применения интерсубъективного подхода для психоаналитического понимания и лечения.
Важнейшими являются терминальные ценности – это основные цели человека, они отражают долговременную жизненную перспективу, то, что он ценит сейчас и к чему стремится в будущем.
На каждый из них можно влиять и тем самым увеличивать прибыль, что и является основной целью бизнеса.
Какие основные цели финансового управления на предприятии вы знаете?
Чётко обозначьте суть и основные цели проекта, финансовые перспективы и важные показатели.
Основная цель пособия – помочь изучающим русский язык проверить свои теоретические знания, выработать практические навыки, повторить и систематизировать курс грамматики.
Концентрация внутрикорпоративного внимания на основных целях компании путём делегирования второстепенных функций аутсорсерам чрезвычайно важно.
Вывод о том, что основной целью образования является не просто заполнение памяти человека информацией, которая якобы пригодится ему во всех случаях жизни, а расширениеего сознания, – обоснован.
Основная цель написания этой книги и состоит в том, чтобы в меру своих сил вам в этом помочь.
Многие компьютерные игры устроены по сценарию приключений, где основная цель – это увеличить свои способности, но для этого нужны артефакты.
Помните о том, что основная цель программы – это предназначение и следование ему.
Основная цель экспедиций – конечно же это поиск жизни.
Правление университета, как нам представляется, должно состоять из пяти членов, каждый из которых имеет свою чёткую зону ответственности: три из них совпадают с тремя основными целями университета, а две остальные относятся к общему руководству и финансам.
– Но какова основная цель?
В радикальных инновациях практически не принимаются в расчёт выраженные запросы и пожелания участников рынка, поскольку такие новшества в процессах своего внедрения и реализации не ставят основной целью достижение коммерческой выгоды.
Нам надо очень бережно относиться к учёным и преподавателям, затрагиваемым этим изменением оснований знания, но мы должны и открывать путь реализации основных целей и ценностей общества, вызвавших к жизни этот новый идеал научной рациональности – новую глобальную научную революцию.
Поэтому основной целью анализа экономического конфликта должно быть исследование основ конфликта, которые можно применить к открытому конфликту, спорам, забастовкам и локаутам, экономическим преступлениям, политике государства с позиции силы и семейным конфликтам.
Основная цель большинства фондов – превзойти индекс.
Вторая основная цель дисциплинирующего воспитания как раз и направлена на внутреннее развитие: помочь ребёнку развить самоконтроль и сформировать систему нравственных ориентиров, чтобы и в отсутствие внешнего контроля он вёл себя разумно и сознательно.
Однако основная цель остаётся неизменной.
Я верю в то, что это основная цель человеческой жизни.
Автор настоящего издания видит основную цель в том, чтобы познакомить российских менеджеров с практикой работы их коллег и разобрать чужие ошибки, а не в написании для отечественных управленцев готового справочника рецептов по эффективному управлению подчинёнными.
Методы менеджмента – это правила и процедуры, следование которым и выполнение которых позволяет менеджеру добиваться основной цели менеджмента: обеспечения гармоничного развития управляемого объекта.
В ораторской практике выделяют четыре основных цели публичных выступлений (рис. 3)[28, с.65].

Ассоциации к словосочетанию «основная цель»

Все ассоциации к словосочетанию ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основная цель»

  • — Ты пойми прежде всего вот что: основная цель всякой науки — твердо установить ряд простейших, удобопонятных и утешительных истин. Вот.
  • Предоставленный самому себе, и только себе, узник не может рассчитывать ни на поддержку, ни на ту фальшивую, досадную жалость, которая столь часто выпадает на долю людей слабых, сохраняя их для жизни и тем самым искажая основные цели природы.
  • Сочинения Содерлендов, Барро, Смитов, Чезов и многих, многих других о Капе образуют целую литературу, исполненную бескорыстнейших и добросовестнейших разысканий, которые со временем послужат основным камнем полной истории края.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «основная цель»

Ассоциации к словосочетанию «основная цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я