Предложения со словосочетанием «настоящая книга»

Таким образом, автор настоящей книги является лицом более, чем кто-либо, компетентным в данной области.
Целью настоящей книги является переиздание наиболее значимых исследований по этой теме, а также публикация работ современных пушкинистов.
Разрешению этих вопросов и проблем посвящена настоящая книга.
Основная цель настоящей книги состоит в детальном изложении результатов последовательного применения интерсубъективного подхода для психоаналитического понимания и лечения.
Каждая глава настоящей книги представляет собой опыт контекстуализации событий 1836 г., последовательно рассмотренных в разных, но взаимодополняющих теоретических перспективах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щелкотня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, настоящая книга представляет собой систематическое введение в основные проблемы нарратологии.
Истории изучения русских былин будет посвящена первая часть настоящей книги.
Что вы любите, кого вы любите, как вы любите, почему вы любите то, что любите, и что те, кого вы любите, испытывают в ответ, – всё это является темой настоящей книги.
Поэтому главной задачей настоящей книги является достоверная реконструкция такого текучего и сложного понятия, как повседневная жизнь российского императорского двора.
С момента первого издания настоящей книги прошло более двух лет.
В российской терминологии это называется капитальными вложениями, но их рассмотрение выходит за рамки настоящей книги.
Из настоящей книги становится ясно, что ни о какой ошибке не могло быть и речи.
Все эти учёные самым радушным образом помогли мне в определении тех видов животных, растений и камней, о которых упоминается на различных страницах настоящей книги.
К моменту написания настоящей книги все обучающие материалы записаны в виде видеоуроков.
Писать настоящую книгу помогали автору и ответы на его вопросы гуру и письменные предложения – воспоминания генерала, из которых нельзя было выбросить ни одной строчки – терялся бы смысл!
Настоящая книга написана именно для таких людей, для тех, кто стремится выйти из зоны комфорта.
Их авторские материалы, опубликованные в двадцати выпусках журнала, и легли в основу настоящей книги, идея которой возникла совсем не случайно.
Но ведь читатель сначала должен решить, стоит ли ему хотя бы фрагментарно читать настоящую книгу.
Тем более что целые разделы настоящей книги – прямая речь, записанная на моих лекциях, произнесённых экспромтом.
Настоящая книга поможет вам понять реальную ценность ваших товаров или услуг для клиентов и подскажет, как можно её увеличить и как довести соответствующую информацию до потребителей.
Ни авторы, ни издатель не несут никакой ответственности за действия, предпринятые читателями настоящей книги.
Изучая материал настоящей книги, постарайтесь взглянуть под другим углом на освещаемые вопросы.
Ещё один повод для выбора героя настоящей книги – взаимоотношение российской интеллигенции с властью на переломных этапах истории.
Для вас, будущие менеджеры, настоящая книга может стать первым шагом в понимании бизнеса.
Ещё один вопрос остался нерешённым при подготовке настоящей книги к печати.
Настоящая книга содержит ссылки на веб-сайты, принадлежащие третьим лицам, и автор не несёт никакой ответственности за их содержание, поскольку не является владельцем, а просто приводит их в тексте на момент публикации.
Мы должны ответить на эти вопросы, если хотим разрешить проблемы, которые составляют содержание настоящей книги.
Благодаря многочисленным рисункам, таблицам и схемам настоящая книга послужит практическим руководством не только специалисту, но и новичку.
Настоящая книга даёт довольно подробное представление о финансовых инвестициях на российском рынке ценных бумаг.
Мы не будем в настоящей книге входить в обсуждение различных существующих теорий.
Однако настоящая книга имеет не столько историко-теоретический характер, сколько систематический.
В настоящей книге собраны рецепты, используемые в народной медицине для лечения самых различных заболеваний, а также применяемые в косметологии и кулинарии.
Поэтому настоящую книгу уже нельзя назвать только историческим исследованием.
Автор настоящей книги ставит своей целью представить читателю полную правду о германском прошлом.
Таким образом, настоящая книга предлагает обобщённый взгляд на роль специалистов и службы управления человеческими ресурсами в создании устойчивой дополнительной ценности.
Они перечислены в конце настоящей книги, чтобы была возможность различить их по датам и достижениям.
Настоящая книга призвана помочь как руководителям, так и lean тренерам, практикующим внедрение отдельных принципов, методов и инструментов lean.
В самом начале настоящей книги представлены основные положения, касающиеся моего понимания структуры индустрии и поведения конкурентов, а также показано, каким образом на основе этого понимания достигаются реальные конкурентные преимущества.
В итоге дискуссии и появилась настоящая книга.
Первое издание настоящей книги вышло в 2000 году в издательстве «Академический проект» и допечатывалось в 2002 и 2003 годах.
Наряду с другими исследованиями по истории неолиберальной мысли появление настоящей книги можно рассматривать как начало процесса создания детальной исторической картины идеологического и политического явления, прежде не привлекавшего особого интереса историков.
Если по прочтении настоящей книги одни читатели укрепят и оживят свою веру в бытие души и духовного мира вообще, другие от равнодушия, маловерия или неверия придут к признанию истины существования этого мира и пробудятся от греховного и опасного духовного сна, то составитель, прося у тех и других за себя, многогрешного, святых молитв, будет несказанно обрадован радостью духовной и труд свой сочтёт за достигнувший своей цели.
Настоящая книга предназначена для руководителей компаний и организаций всех уровней, но особенно может заинтересовать менеджеров по работе с клиентами, специалистов по персоналу, маркетингу и продажам, а также владельцев предприятий и стартапов.
В настоящей книге представлены афоризмы и высказывания мыслителей и философов, известных учёных и общественных деятелей, писателей и музыкантов, художников и актёров, которые, как представляется составителям, не были равнодушны.
В настоящей книге внимание сосредоточено главным образом на трёх сферах проверки чистоты сделок: коммерческой, финансовой, юридической.
Обо всём этом рассказывает настоящая книга.
Кстати, до выхода настоящей книги в свет не появлялось серьёзного исследования, посвящённого анализу настроений молдаван названных территорий.
Таким образом, в настоящей книге предпринята попытка предложить свой взгляд на этих знатных дам, признавая, впрочем, что при этом неизбежно упускается из внимания роль женщин из более широких слоёв общества, избежавших исторической фиксации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящая книга»

  • Книг было довольно, и не то что газет и журналов, а настоящих книг, — и он, очевидно, их читал и, вероятно, садился читать или принимался писать с чрезвычайно важным и аккуратным видом.
  • Барская лень, которую Хомяков сам в себе обличал, помешала ему написать настоящую книгу.
  • В состав экспедиционного отряда вошли следующие лица: начальник экспедиции, автор настоящей книги, В. К. Арсеньев, и его сотрудники: помощник по хозяйственной и организационной части Т. А. Николаев, известный флорист Н. А. Десулави, естественник-геолог С. Ф. Гусев и большой знаток охотничьего дела, сотрудник журнала «Наша охота» И. А. Дзюль.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «настоящая книга»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я