Предложения со словосочетанием «основная проблема»

Причина данной тактики – стремление вначале достичь доверительного контакта и только затем решать основные проблемы.
Однако основная проблема состоит в том, что зажигательное начало работы не снимает ответственности за подготовку, содержание и методику тренинга.
Она была и остаётся решением основной проблемы – фрагментации процессов.
Базовая учётная информация едина для финансового, управленческого и налогового учёта, поэтому основной проблемой является перенос данных в регистры управленческого учёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клиентурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невозможность интегрировать интеллектуальные процессы с двигательными является одной из основных проблем современного человека.
Итак, я выделил две основные проблемы, которые мешают успешному проведению великолепной или даже самой обычной презентации.
Думаю, это и стало основной проблемой моего предшественника.
Основная проблема людей – это частичное или полное нежелание контролировать свои эмоции.
Основная проблема здесь состоит в том, как взаимодействовать с объектом.
Как правило, основные проблемы возникают не в процессе разработки концепции, а в момент её реализации, поэтому крайне важно учитывать реальность воплощения проекта.
Я считаю, что именно здесь и кроется основная проблема избавления от ненужных вещей.
Причинами этого являются три основные проблемы традиционной методологии калькуляции себестоимости, каждая из которых может быть исправлена с помощью сквозной калькуляции.
Её значимость усугубляется и тем, что общение является основной проблемой развития человека именно сегодня.
Проблему времени я считаю основной проблемой философии, особенно философии экзистенциальной.
Поняв основную проблему барона, я нашёл её решение, уверен, что и он бы нашёл его, но ему просто не хватило на это времени.
Давайте рассмотрим основные проблемы в этом вопросе и наметим пути их решения.
Гипотезы могут касаться основной проблемы исследования, его отдельных задач или частных связей между конкретными переменными.
Защищать информацию становится всё сложнее, и есть риск, что в будущем это может стать одной из основных проблем человечества.
Для руководителя естественно видеть основную проблему в людях.
Иными словами, до недавнего времени основной проблемой организаций была продуктивность деятельности работников физического труда, которые выполняли то, что им говорили.
Они, как правило, нестандартны и неоднозначны, как и отражаемые ими основные проблемы теории государства и права.
Позже я попытаюсь показать, что это различие составляет одну из основных проблем психологии религии.
Поражает широкий круг источников, привлечённых автором для исследования основных проблем истории язычества.
Известный американский социолог в этой небольшой книжке формулирует основные проблемы, стоящие перед исторической социологией, и показывает нам в общих чертах, как их решают сегодня западные учёные.
Я приложил максимум усилий, чтобы выявить основные проблемы, с которыми сталкиваются родители – жертвы психологического прессинга со стороны собственных чад.
Разрешили основные проблемы и пришли к следующей категории роскоши – к тому, что можно ещё и правильно кормить!
Никто же не станет спорить с тем, что их переизбыток – основная проблема большинства браков.
Эти факторы будут обсуждаться отдельно, там, где они не помешают пониманию основных проблем.
Учитывая вышесказанное, мы ставим перед собой следующие задачи: уточнить содержание понятий «конкурентоспособность предприятия», «конкурентоспособность продукции», используемых при исследовании проблемы конкурентоспособности; исследовать теоретические принципы и обобщить практические методы оценки конкурентоспособности предприятия; определить основные проблемы конкурентоспособности промышленных предприятий; рассмотреть технико-экономическое развитие с позиций эволюционной экономики как циклический процесс становления, роста и последовательной смены технико-экономических укладов, а также уточнить на этой теоретической и методологической основе содержание понятия «технико-экономический уровень производства»; рассмотреть теоретические вопросы, касающиеся формирования системного подхода к управлению качеством продукции в отечественной и зарубежной практики.
В четвёртом блоке работы обозначим основные проблемы реализации обязательной юридической экспертизы и определим пути их решения.
Для всех нас необходимо, чтобы эти изменения осуществились в самое ближайшее время, потому что все основные проблемы современности приобрели системный характер, все они являются взаимосвязанными и взаимозависимыми, и наш мировой кризис представляет собой, в самом широком смысле, кризис экологический.
Ставятся и частично разрешаются некоторые основные проблемы науки о душевных болезнях, составляются многочисленные классификации психических расстройств, развиваются экспериментальная психология и невропатология, и научное преподавание психиатрии постепенно поднимается на значительную высоту.
Основная проблема российских стартапов – отсутствие должного опыта и знаний, а не инвестиций, как многие думают.
Если на этот вопрос следует дать ответ и если этот мой опыт должен пролить свет на то, каким образом можно вызвать изменение политических идей (что и является нашей основной проблемой сегодня), то эту историю не следует сводить к одной лишь неудаче.
Теперь основной проблемой стал лес.
Ныне во всех странах так называемого «демократического мира» основные проблемы экономики и политики повсеместно решаются при непосредственном участии или под давлением идеологии и партий «неолиберального», правого толка.
Одной из основных проблем управления такой системой силовой электроники является способ передачи команд по регулированию величины скольжения генератора.
Но поворотный пункт должен быть теперь ясен: даже если признать некоторый фрагмент знания «объективным», если он является верным воспроизведением его предполагаемого объекта, основной проблемой остаётся возможность иметь орудие, позволяющее определить, обладает ли некоторое знание этим драгоценным свойством; и надёжнейшим признаком того, что оно действительно им обладает, является его независимость от субъекта.
В четвёртой главе анализируется состояние российского законодательства, регламентирующего право на лекарственное обеспечение граждан в связи с оказанием паллиативной помощи, выявляются основные проблемы реализации такого права, а также намечаются контуры дальнейшего совершенствования обеспечительных механизмов в данной сфере.
Основная проблема работы заключается в психологии трейдера.
Основная проблема лежала в области морали: как доказать, что кажущиеся естественными влечения не соответствуют природе, а диктуемые разумом моральные ограничения, напротив, соответствуют?
К числу основных проблем общей теории культуры могут быть отнесены такие, как формирование категориального и понятийно-терминологического аппарата культурологии, методологий и методов её исследования, разработка общих объяснительных концепций морфологии (структуры) культуры как системы (или совокупности систем) и её типологии (многообразия форм и их распределения в пространстве и времени), социальной стратификации и этнической дифференциации культуры, социальной и исторической динамики культуры (теории культурных процессов), систематизация функций культуры по отношению к человеку и обществу, исследование закономерностей соотнесённости социального и индивидуального в культуре, мотивации творчества и порождения культурных инноваций, исследование проблем пространства и времени в культуре, жизни культурных явлений и т. п.
Не претендуя на целостное описание «нового сознания», формировавшегося в церковной среде в конце XIX – начале XX в. отнюдь не всегда под прямым влиянием религиозных идей русской интеллигенции, определим круг основных проблем, на которых оказалось сосредоточено внимание исследуемого нами круга священников.
Обязательными частями такого курса являются краткая история мировой философии, включая восточную; основные проблемы философской теории, как они были сформулированы классическим немецким идеализмом (дух и материя, сознание и самосознание, мысль и язык и другие), а также современная философия науки.
Вы можете «почувствовать себя лучше» благодаря рецептурным препаратам – их действие напоминает повязку, закрывающую и защищающую раны – но они, скорее всего, не устранят основную проблему.
Дизайн-мышление предлагает методологию, позволяющую сбалансировать эти потребности, поскольку создаёт новое ценностное предложение, несущее практическую пользу, и одновременно решает основную проблему клиентов с помощью эмпатии.
Сложное многообразие истории философии становится доступным и полным смысла, как только в ней находят эти немногие основные проблемы бытия в качестве её постоянно повторяющейся темы.
Однако выслушивая своих клиентов, я как правило замечаю основную проблему этого: неумение видеть себя и распознавать, идентифицировать себя среди других.
– Сейчас основная проблема заключается в том, что риф не выдержит интенсивного движения лодок или отложений осадка в результате строительных работ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основная проблема»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «основная проблема»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я