Карта словосочетания «главная задача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «главная задача»

Их главной задачей является поддержание внутренней среды в постоянном, стабильном состоянии, и малейшее нарушение самым негативным образом сказывается на здоровье человека.
Он понимает, что сейчас главная задача организаций, больших и малых, – это дать людям возможность почувствовать свои силы, не пасовать перед трудностями и действовать с позиции победителей, а не побеждённых.
Начиная с 1940-1950-х годов, главной задачей стало дать ответ на травмы, причинённые кризисом 1930-х, когда правительства не располагали достоверными ежегодными расчётами уровня производства.
В ограниченном поле антропологических исследований главная задача состоит в изучении общего зоологического типа, или habitus’a исследуемой расы.
В доисторическую эпоху человечество решало главную задачу своего существования – насыщение своего организма любой пищей, содержащей усвояемые компоненты, которые использовались для строительства организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завихлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её главная задача заключается в выявлении закономерностей развития культуры, которые отличаются от законов природы и от законов материальной жизни человека и определяют специфику культуры как самоценной сферы бытия.
Поэтому главной задачей искусства стало отражение внутреннего мира человека, раскрытие его чувств, переживаний.
Теперь главная задача – немедленно погасить в друге любые сомнения в его высокой роли, ведь без предводителя всё предприятие обернётся крахом.
Таким образом, главная цель этой главы и книги в целом заключается в том, чтобы рассмотреть роль маркетинга в решении главных задач спортивной организации – получения прибыли или выживания.
Бедность означает, что главной задачей людей является забота о выживании, что из-за перенаселённости жилищ уединение почти недоступно, что возможности выбора резко ограничены.
Сформировать правильную картину восприятия цифрового мира, интерпретация, которая складывается в голове у ребёнка – вот главная задача родителя 21 века.
Встретившись взглядом с медиком, я взял его под контроль и начал внушать, что он тайный агент, завербованный содружеством много лет назад и сейчас он должен выполнить главную задачу своей миссии, спасти меня.
Получалось, что и деньги спецслужб вроде бы шли на большое дело – дело борьбы с коммунизмом, то есть на выполнение главной задачи.
Ответ может быть связан с двумя главными задачами, которые приходилось решать позвоночным для того, чтобы выжить и передать гены потомкам.
Поэтому видел главную задачу родителей в создании условий для воспитания.
Поскольку цена ошибок в кризис возрастает, главная задача книги заключается в том, чтобы помочь компаниям выбрать основные направления смягчения последствий экономической ситуации и обеспечения их выживаемости.
Так и тогда, в далёком 39-м году, перед ним стояла главная задача – умело управлять артиллерией дивизии в любой обстановке.
В любом случае, вашей главной задачей остаётся предложить ребёнку создать домашний кукольный театр, вызвав в нём интерес и желание участвовать в его спектаклях.
Поэтому главная задача родителей – не упустить время и не опускать руки.
Раскрытие творческого потенциала каждого человека – одна из главных задач современного образования.
Важная роль сна не подвергалась сомнению, и главной задачей здесь было правильно истолковать его, понять, о чём сообщает потусторонний мир.
Главная задача государства – в максимально полной мере удовлетворять материальные и духовные запросы трудящихся.
Лосев ставит главной задачей познание, выявление сущности вещи.
Нужно научиться отбрасывать всё случайное, второстепенное, нужно определить главную задачу жизни…
Главная задача автора – это помочь рассмотреть все аспекты каждой конкретной ситуации и дать правильный совет, которым читатель всегда сможет воспользоваться.
Сегодня главная задача, которую решают градостроители, заключается в том, чтобы облегчить передвижение быстро растущего числа автомобилей.
Он считал своей главной задачей развитие компании, поиск новых клиентов, разработку новых продуктов.
Выработка таких соглашений, связывающих фирму и её работников и определяющих формальные дисциплинарные требования, должна быть одной из главных задач руководителей отрасли.
Главная задача исследований состояла в том, чтобы показать негативные последствия капиталистической эксплуатации трудящихся, расточительное отношение к трудовым и природным ресурсам.
И одна из главных задач женщины в семье – всех примирить и в итоге сделать акцент на взаимном сотрудничестве и выгоде.
Поэтому главной задачей настоящей книги является достоверная реконструкция такого текучего и сложного понятия, как повседневная жизнь российского императорского двора.
Данный принцип устанавливает главную задачу образования – выявить, раскрыть и реализовать заложенный в человеке потенциал.
Например, чтобы день прошёл продуктивно, мне надо поставить три главные задачи на день.
Однако главной задачей воспитания является формирование системы ценностей ребёнка.
Это и есть главная задача человека – реализовать свой творческий потенциал, свою мечту на благо грядущих поколений.
Выявление этих и подобных выдающихся признаков, в чём меня убедила практика, должно составлять главную задачу в познании характера других людей.
Главная задача первой ступени – не склонить должника к оплате, а собрать о нём как можно больше значимых сведений для последующей работы.
Эта система имела главной задачей изучение древних, то есть мёртвых, языков.
Это и было на тот момент главной задачей в военно-оперативной работе японской армии.
Важность данного вопроса заключается в том, что от его достоверного разрешения зависит построение целостного знания об окружающем мире и месте человека в нём, а это и является главной задачей философии.
– Теперь, когда моя главная задача выполнена, я хотел бы, с вашего позволения, разглядеть ваш парик.
Как уже упоминалось, когда-то главной задачей школы была подготовка грамотных рабочих из неграмотных крестьянских детей.
Авторы считают главной задачей психологической защиты устранение психологического дискомфорта, а не реальное решение ситуации.
Таким образом, в отличие от исходной модели рыночного торга, чьим предметом является цена и который напоминает борьбу сумо с попытками вытолкнуть контрагента на выгодную для себя позицию (или, если угодно, перетягивание каната в свою сторону), в данном случае возникает более сложная и развитая форма торга между представителями компаний, которая выглядит уже скорее как шахматная партия, где главная задача – добиться благоприятного расположения множества фигур.
Долгое время главную задачу радио видели в замене церковной проповеди при медиальной мимикрии, то есть «устном воздействии голоса» в прежней обстановке: громкоговорители часто устанавливались в помещении церквей, превращённых в клубы и избы-читальни.
Во-первых– самая эта организация и составляла главную задачу военного министра; во-вторых– ожидание «гения» равносильно ожиданию «чуда»; оно соответствует младенческому уровню государственного понимания.
Тогда главная задача сайта – вызвать доверие к компании.
Главная задача советской разведки заключалась именно в том, чтобы дать точный ответ на единственный вопрос: «можно или нет создать атомную бомбу».
Руководство компании, в которой я тогда работал, приняло единственно правильное решение: главной задачей менеджеров всех уровней стало налаживание процесса работы со специалистами здравоохранения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главная задача»

Значение слова «главный»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «главная задача»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я