Предложения со словосочетанием «предлагаемая книга»

Автор предлагаемой книги чётко показывает истоки этих трудностей и пути их преодоления.
Предлагаемая книга посвящена рассмотрению вопросов, связанных как с теорией, так и с практикой внедрения автоматизированных технологий управления финансовыми потоками на всех уровнях корпоративной экономической системы.
Предлагаемая книга представляет собой сборник статей и очерков, написанных автором в течение прошлого 2018 года.
Предлагаемая книга содержит теоретические основы и практические аспекты работы с одним из наиболее известных программных продуктов по обработке компьютерной графики – Photoshop CS4.
Надеемся, что предлагаемая книга поможет тем, кто решил открыть собственное дело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усахаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель предлагаемой книги – удовлетворить такой интерес в рамках темы петербургских наводнений.
Предлагаемая книга имеет целью познакомить читателя с широким спектром основополагающих политологических знаний.
В предлагаемой книге даны описания самых известных и знаменитых морских и сухопутных сражений всех времён и народов.
В предлагаемой книге рассматриваются различные инновации в социально-культурном сервисе и туризме.
Прошу моих коллег простить меня за некоторое упрощение фактов, поскольку предлагаемая книга рассчитана не только на тех, кто хорошо знаком с историей этой страны.
В предлагаемой книге приведены возможные пути решения большинства указанных вопросов.
Однако, исходя из задач предлагаемой книги, хотелось бы и в этом случае избежать предсказуемой односторонности.
Основной объём предлагаемой книги составляют её вторая и третья части, посвящённые войне.
В предлагаемой книге найдут отражение большинство из описанных выше вопросов и проблем.
Стоит признать, это существеннейший недостаток предлагаемой книги.
Как построен текст и зачем он построен именно таким образом? – вот вопросы, на которые должна ответить предлагаемая книга.
Целью предлагаемой книги является популярное изложение теоретических основ бухгалтерского учёта, а также общих правил его ведения в российских организациях исходя из экономического смысла бухгалтерских процедур и достаточно простой и красивой логики, лежащей в их основе.
В предлагаемой книге раскрыты основные понятия о GIF и GIF -маркетинге, а также маркетинговые направления использования и создания GIF.
Отдавая себе полный отчёт в том, что предлагаемая книга может быть воспринята как дискуссионный материал, автор будет только благодарен за замечания и соображения, искренне будучи убеждённым в том, что научный эффект в данном случае будет достигнут.
Именно об этих техниках написано в одной из глав предлагаемой книги, и именно благодаря наблюдениям за этими техниками родился метод психотерапии, известный как «Метод системно-семейной расстановки».
В предлагаемой книге рассказано основное, что вам следует знать о SEO сегодня, если оно вам интересно и значимо.
Это описание легло в основу предлагаемой книги.
При чтении предлагаемой книги, как и других работ по эконофизике или физической экономике, следует осознавать, что построение экономики многоагентных систем по образу и подобию физики многочастичных систем неизбежно приводит к появлению в теории понятий, которые являются новыми для экономики, но которые имеют прямые аналоги в физике, поэтому именно последние логично использовать на начальном этапе в данной работе.
Ведь всем известно, что одни и те же блюда надоедают и заставляют хозяек мучиться вопросом: «Что же сегодня приготовить?» Предлагаемая книга призвана ответить на этот вопрос.
И предлагаемая книга позволяет опровергнуть подобные утверждения историческими фактами, акцентируя внимание читателя на конкретных судебных и внесудебных делах, рассмотренных в первые советские десятилетия.
Опираясь на этот опыт, постарался сделать предлагаемую книгу пособиемпо освоению техники трансактного анализа и одновременно помощником по применению приёмов скрытого управления людьми – поскольку обе методики эффективны и тесно связаны друг с другом.
В предлагаемой книге раскрыто понятие ресторанного маркетинга и рассказано об основных его аспектах. Приведено немало практически значимых рекомендаций.
Предмет предлагаемой книги проще, поэтому и стиль её иной.
Большинство предлагаемых книг на эту тему если и затрагивают данный вопрос, то чаще всего имеют узконаправленный подход: речь идёт либо о формировании стройных ног, либо об улучшении формы груди, либо об уходе за кожей лица, а вопросы питания и очищения организма часто вообще выносятся за пределы рассматриваемой проблемы.
Так, хлопок и неизменный интерес к нему британцев оказались в центре внимания предлагаемой книги.
В политическом отношении предлагаемая книга направлена против новой легенды «об ударе ножом в спину».
Надеюсь, в предлагаемой книге читатель найдёт для себя убедительный ответ на данный вопрос.
Предлагаемая книга написана с целью дать возможность каждому русскому человеку изучить жизнь и дела своих предков в давние времена.
На страницах предлагаемой книги часто приводятся пространные цитаты из написанных для премии отзывов, литературно-критических статей, цензорских заключений.
Именно поэтому предлагаемая книга – есть попытка изучить, понять и объяснить с помощью солдатских писем с фронта и дневниковых записей, во что верили участники боёв, какими мотивами они руководствовались.
Поэтому военные действия в предлагаемой книге описаны более полно, чем в других работах по данной теме.
Дневниковые записи и воспоминания цитируются в предлагаемой книге разным объёмом.
В предлагаемой книге делается попытка обсудить эти имеющие практическую важность вопросы.
Предлагаемая книга раскрывает причины возникновения пояснично-крестцового радикулита, объясняет механизм болевого синдрома.
Историко-художественный аспект этой части работы постепенно вывел её за рамки технического задания проекта и побудил автора к созданию предлагаемой книги.
Поэтому подготовка и издание предлагаемой книги представляются целесообразными и своевременными.
Эти читатели сразу поймут, как использовать предлагаемую книгу в качестве ценного дополнения к уже имеющемуся у них руководству, которое продаётся в комплекте с картами.
Философская эстетика давно стала не только специальностью, но и, можно сказать, делом жизни автора; естественно, ей посвящено основное содержание предлагаемой книги.
Не сомневаюсь, что с нескрываемым интересом прочтут предлагаемую книгу внуки наших ветеранов.
Предметом предлагаемой книги служит компактное, доступное самому широкому читателю изложение одного из фундаментальных и традиционно наиболее сложных, аспектов теоретической биологии – учения об эволюции живой природы, во всём её объёме, проблемах, закономерностях и движущих силах, направленности, механизмов и тенденций эволюционного процесса, его экологических истоков, критериев и форм.
В предлагаемой книге пересказано (в том числе через переводы с английского) о еврейских взглядах на астрологию и реинкарнацию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предлагаемая книга»

  • «Максим денно и нощно читает Марковы книги, даже похудел и к делу своему невнимателен стал, вчера забыл трубу закрыть, и ночью мы с Марком дрожью дрожали от холода. Бог с ним, конечно, лишь бы учился в помощь правде. А я читать не в силе; слушаю всё, слушаю, растёт душа и обнять всё предлагаемое ей не может. Опоздал, видно, ты, Матвей, к разуму приблизиться».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Значение слова «предлагаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Значение слова «предлагаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от предлагать

Все значения слова «предлагаемый»

Синонимы к словосочетанию «предлагаемая книга»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я