Предложения со словосочетанием «освоение знаний»

Для начального образования прекрасно подходит игра как естественная форма освоения знаний.
Сильный аргумент, о котором забывает большинство сторонников онлайн-обучения, состоит в том, что университетское образование – это нечто большее, чем просто освоение знаний и навыков.
Поэтому без освоения знаний мыслительных практик полного интеллект-стека хорошо системно мыслить не станешь.
А вот создать ребёнку какие-то новые условия, или включиться в выполнение заданий или поискать для него интересные способы освоения знаний – это может стать её результатом.
При этом в процессе освоения знаний познаваемость на чувственном, мыслительном, эмпирическом и теоретическом уровнях у сторон общения может существенно различаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттоманы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём в процессе освоения знаний познаваемость на чувственном, мыслительном, эмпирическом и теоретическом уровне у сторон общения может очень существенно отличаться.
Соответственно, для полноценного освоения знаний и навыков институционального проектирования от студентов требуется не только изучение предлагаемой им литературы, но и обязательная самостоятельная разработка учебных институциональных проектовс последующей публичной защитойразработок.
Поэтому человек может развиваться только в некотором секторе освоения знаний, умений, навыков.
И уже эти люди, что называется, небольшим пинком, вытолкали меня из колёса безнадёжного существования на дорогу освоения знаний, представленных наукой астрологией.
Если традиционный педагог может в досаде махнуть рукой на нерадивого ученика, то тьютор должен найти к нему подход, разработать индивидуальный маршрут освоения знаний.
Дизорфография – отсутствие у ребёнка способности к освоению знаний орфографии, навыков и умений, связанных с ней.
Понятие человеческой культуры включает в себя процессы, характеризующиеся освоением знаний, используемых для покорения человеком сил природы в угоду удовлетворению своих потребностей и накоплению всевозможных благ.
Находясь на сером уровне сознания, человек изучил и понял сам принцип освоения знаний, поиска и запоминания информации, применения навыков на практике.
Даже не столько в плане освоения знаний – хотя и из-за этого тоже, писать я тогда толком не умела, а читала по слогам – но больше из-за отношения однокурсников.
Цифра «1» означает ступень, уровень освоения знаний и практик.
Если для многих уже не звучит идеологически враждебно: «психология – наука о душе», если раскрываются новые перспективы в освоении этической и нравственной философии ранее закрытых трудов опальных философов и психологов, значит, значительно увеличились шансы плодотворного творческого освоения знаний об изменяющемся и развивающемся человеке в каждой сфере его деятельности.
В основе обучения тхэквондо лежат дидактические принципы педагогики: сознательность и активность, наглядность, систематичность, постепенность, доступность и прочность освоения знаний, принцип всестороннего развития.
Краткое изложение материала рассчитано на аспиранта или соискателя, не имеющего фундаментальной философской подготовки, но в достаточной степени знакомого с той или иной отраслью научного знания и желающего овладеть навыками самостоятельного освоения знаний по истории и философии науки.
Образование в сочетании с общественным трудом будет сопровождать каждого человека на протяжении всей его жизни, но в разных пропорциях: по мере освоения знаний будет увеличиваться доля его участия в созидательном труде.
Для учителя в любой ситуации важно очень глубоко чувствовать ребёнка, понимать его, направить на тот путь освоения знаний, который ближе его натуре.
Эти особенности развития ребёнка раннего возраста дают возможность организовать процесс воспитания и обучения, в основе которого лежат принципы сотрудничества и партнёрства; постепенного освоения знаний и интеграции разных видов деятельности.
При рассмотрении вопроса об обучении и освоении знаний главным является определение пределов поставленной цели.
Период базового освоения знаний прошла за сутки.
С одной стороны, усиление роли активных методов образования, обеспечивающих эффективность освоения знаний и повышающих их практическую направленность.
По интенсивности освоения знаний и творческих поисков эти три месяца стали, в сущности, его «литинститутом» или, по крайней мере, основополагающей частью нужной ему академической подготовки.
Образовательная культура общества предполагает наличие возможностей освоения знаний, повышения квалификации и формирование соответствующих компетенций в течение всей жизни.
Сложная, многоаспектная деятельность по интеграции дисциплин, взаимной согласованности методов освоения знаний, школ, традиций обогащает учебный процесс и содействует подготовке специалистов, способных обеспечить модернизацию российского общества.
Духовное освоение знаний затрудняет культура познания в пространстве и времени.
В моём случае трудность в освоении знаний вызывало лишь неспособность моего мозга быстро адаптироваться к подобному режиму и работать на протяжении свыше восьми часов, поглощая новую и новую информацию, для которой необходимо было освобождать место в своей памяти, не отличавшейся особо своим превосходством.
Эти цели соотнесены с общими целями основной образовательной программы, способствуют освоению знаний междисциплинарного характера, служат основой решения воспитательных задач в ходе учебного процесса.
Когда в освоении знаний продвинешься, будет с чем сравнить.
Безотносительное освоение знаний основывается на создании образовательных метаигр и технологических платформ в которых участники обучения имеют цифровой аватар с возможностью его улучшения в процессе перехода на новый уровень знаний, а также объединение учеников в кланы и гильдии, иными словами в сообщества и проектные команды.
Есть четыре стадии освоения знаний – осознания.
Разумеется, существуют сложные и несомненно правильные словарные определения, например: «мудрость – это свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации».
А это, поверь, для освоения знаний очень много.
К этому времени кураторы и преподаватели уже убедились, что обучаемые трудятся напряжённо, целеустремлённо и с охотой, что в процессе освоения знаний больше удач и меньше проколов, что моральный облик курсантов не вызывает опасений.
В нём была программа по изучению и освоению знания медтехника, причём я подтвердил, что у меня третий уровень, и мне дали соответствующие задания.
Да на должности высокие назначить, чтобы довольствие было изрядное, дабы все видели полезность освоения знаний и стремились к оному!
Последние девять месяцев его пребывания в школе были самыми продуктивными с точки зрения освоения знаний.
Однако жизнедеятельность человека не ограничивается освоением знаний в одной из многочисленных её сфер.
Весь этот процесс называется андрогогикой – обучением взрослых и раскрывающий специфические закономерности освоения знаний и умений.
Каждый человек самостоятельно накапливает знания и опыт, но этот процесс освоения знаний, технических навыков, культурных ценностей обеспечивается не наследственным путём и не непосредственной передачей из рук в руки, как в случае жизненно-практического опыта, а специальными институтами образования.
Принципы науки оказывают определяющее влияние на систему образования, на формы освоения знания, изложения материала, организацию образования.
Цель такого подхода в обучении состоит в подготовке студентов к самостоятельному освоению знаний, поиску оптимальных решений в нестандартных ситуациях, а такжевоспитывает критичность и принципиальность не только в профессиональной, но и повседневной (бытовой) жизни.
Основываясь на известных тебе принципах освоения знаний, ты, скорее всего, решишь, что начинать практику надо с азов, постепенно продвигаясь от простого к сложному.
У меня сильнее всего была развита мудрость – это свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта.
Изучая тантрические традиции, очень хочется всё поделить, разделить, классифицировать, ранжировать, сгруппировать и т. д., потому что мы привыкли к такой форме освоения знания, так нам легче и удобнее понимать.

Значение слова «освоение»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «освоение»

ОСВОЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. освоить. Освоение целинных и залежных земель. Освоение новой техники.

Все значения слова «освоение»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «освоение»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «освоение»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я