Карта слова «освоить» примеры предложения

Предложения со словом «освоить»

Мышление дефицита заставляет вас думать, что вы не можете освоить новые навыки или развить имеющиеся таланты.
Однако, не переживайте, наше обучение будет настолько понятным и доступным, что вы быстро сможете освоить навыки использования нейросетей для создания качественного контента.
Китайцы в то время уже освоили искусство иглоукалывания, и в наше время используют иглоукалывание в комбинации с электрическим током.
Бизнес-лидеру предлагается хорошо освоить язык спиральной динамики, поскольку руководитель жизнеспособной компании в рабочих реалиях будущего должен уметь создавать инклюзивные организации.
Однако прежде необходимо освоить технику выполнения лицевых и изнаночных петель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздавливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы лишь ставили эксперименты, пытались освоить новые силы и, возможно, слишком далеко зашли в своих изысканиях.
В первой главе книги мы поговорим о том, как достаточно быстро освоить профессию программиста, при этом не обладая особым складом ума и не имея специального образования.
А приведённые мной советы помогут освоить навыки красноречия, узнать секреты подготовки к выступлению, избежать многих ошибок, которые делают начинающие ораторы, перенять полезный опыт практикующего бизнес-тренера.
Ещё бабушка с малых лет разговаривала со мной на немецком языке, благодаря чему я быстро научилась болтать и читать на нём, впоследствии легко освоила ещё английский и играючи поступила на иняз.
Появится понимание того, что происходит в данный момент с языковым развитием ребёнка и с самим ребёнком, чего ждать и как в целом действовать, чтобы ваше чадо действительно хорошо освоило второй язык.
Все эти книги написаны доступным языком, чтобы любой начинающий кинематографист мог освоить азы интересующей специальности.
Однако так происходит не потому, что человек освоил искусство жить в такой степени, что утратил ощущение его трудности.
Лечение кошек и собак не входит в программу обучения ветеринаров, это направление можно освоить уже самостоятельно в рамках последипломного образования.
Были и учителя магии, которые помогали освоить азы управления магическими потоками.
Значит, если ты решил избрать имидж юного джентльмена, предстоит освоить сложную науку глажения брюк.
Нужно освоить несколько ключевых методов, способных помочь вам достичь соглашения, не опускаясь до уровня жалкого коммивояжера-разносчика.
Хочу проводить души сквозь мрак, хочу петь самые прекрасные песни, хочу освоить магию в полном объёме, как вся моя семья.
Переучивать всерьёз меня на саблю не стали, но заставляли биться как копьём, так и саблей – поневоле пришлось освоить новый для себя вид оружия.
Большинство пилотов ещё не успели освоить новый самолёт и потому искали необходимые приборы в кабине по надписям.
Тем более что за жизнь освоил несколько профессий, навык переключения имеется.
В частности, когда человек освоил технологию вытачивания камней и изготовления деревянных копий, выживаемость людей, которые могли умело и точно ими пользоваться, возросла.
За это время я в совершенстве освоил множество умений – от вранья и манипуляции людьми до шитья курток и охоты на оленей.
Итак, вы решили самостоятельно освоить компьютер с нуля? Похвально, ведь пользоваться им будете именно вы, а не ваш сосед по лестничной площадке!
Редко кому из выросших в обстановке неграмотности удавалось освоить грамоту в зрелом возрасте, а главное – изменить своё восприятие.
Подробный разбор ошибок и трудностей, с которыми сталкиваются начинающие практиковать, поможет желающим освоить технологии.
Хороший учитель поможет учащемуся освоить науку значительно быстрее, чем тот мог бы, начав с нуля и двигаясь самостоятельно, наощупь.
Для того чтобы слушать лекции лучших профессоров, он за год освоил русский язык с нуля.
Воспитатель вовлекает детей в разные виды деятельности, помогая освоить первые навыки рисования, лепки из пластилина и глины, создания простых поделок из строительного материала.
Научившись самостоятельно делать хорошие переводы источников, ребята смогут легко освоить основы точных и гуманитарных наук и почувствовать призвание к творческой деятельности.
Приветствую всех тех, кто решил освоить техники, которые позволяют каждому легко и быстро стать для всех весьма убедительным собеседником.
Однако для того, чтобы стать по-настоящему квалифицированным специалистом в области юриспруденции необходимо освоить основные начала юридического письма.
Цель книги – научить начинающих дизайнеров создавать рекламные и полиграфические макеты, правильно готовить их к печати и полностью освоить программу CorelDRAW.
Желаем вам успешно освоить работу с данными – ведь возможности и авторитет нашего подразделения зависят от тех перемен, которые все мы осуществляем сегодня.
Нашим футболистам, которые уже неплохо освоили игру, хотелось постоянно гонять мяч!
Но основное её содержание – практикум, позволяющий каждому человеку, безо всякой подготовки, быстро освоить метод тета-исцеления и применять его для самоисцеления и улучшения своей жизни.
Такой опыт подходит только начинающим игрокам, у которых задача – просто освоить управление.
Дело в том, что маг и алхимик для своих нужд давно освоил производство этого крепкого напитка – в основном в лечебных целях.
Он ещё в школе хорошо освоил компьютер, научился составлять программы.
– А я кузнечное дело освоил. Видите, повозку лошади тянут? Смотрите, что будет.
Правда, если человек был на фронте, участвовал в боях, ему было проще освоить программу.
Любой человек в состоянии освоить приёмы акупрессуры и помочь себе быть здоровым.
Таким образом, мы постараемся в достаточно сжатые сроки освоить работу с персональным компьютером.
А я тем временем освоил изготовление инструментов и агрокультуру, то бишь прошёл чёртов миллион лет человеческой эволюции за десять минут.
Устройство сифона – огнемёта объяснил грек. Он уже неплохо освоил русскую речь.
Во время пребывания в лагере он приобрёл фотоаппарат и необходимые принадлежности для получения фотоснимков и успешно освоил ремесло фотографа.
Разумеется, это не катаные рельсы, которые использовали южане, но немногим лучше, хотя к этому времени европейские заводы уже освоили производство крупноразмерных катаных плит толщиной до 5 дюймов.
Эта книга содержит знания, проверенные методы и шаги, которые могут помочь вам быстро и легко освоить основы управления проектами или отточить имеющиеся навыки управления.
Все кадеты успешно освоили специальности матросов и офицеров подплава.
Общая задача образования – вывести каждого человека посредством родной и принятой им религиозной культуры на уровень мировой культуры, дать ему возможность освоить современные человеческие ценности на языке родной культуры.

Ассоциации к слову «освоить»

Все ассоциации к слову ОСВОИТЬ

Цитаты из русской классики со словом «освоить»

  • Даже мало того, я постараюсь освоить себе их манеру писания и их мотивы, и каждая глава моего романа будет писана или а-ля Лесков-Стебницкий, или а-ля Крестовский, или а-ля Авдеев, или а-ля Боборыкин и т. д., и т. д.
  • В огромном большинстве люди — это невежды, поглощенные простецким делом питания, размножения и накопления собственности, над массой этих людей и в самой массе шевелятся люди, которые, приняв и освоив ту или иную систему фраз, именуют себя консерваторами, либералами, социалистами.
  • — Куражу не терять, Василий Иваныч, — ответил за всех хозяин, — куражу не терять… Вот если бы в губернии у нас было побольше доброжелателев… Вы наш коренной, кладенецкий… Нам и лестно освоить вас с нашими делами. У вас там по пароходству и по другим оборотам должно быть знакомство обширное. Еще бы лучше, если б вы здесь оседлость приобрели, хоть для видимости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «освоить»

  • ОСВО́ИТЬ, осво́ю, осво́ишь; сов., перех. (несов. осваивать). 1. Научиться пользоваться чем-л., употреблять что-л., овладеть чем-л. Освоить ремесло. Освоить производство новых машин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСВОИТЬ

Цитаты со словом «освоить»

  • Никогда так не нужна поэзия, как в те времена, когда вследствие господства себялюбия и расчета количество материальных благ растет быстрее, чем способность освоить их согласно закону души.
  • — Поскольку я мечтал всю жизнь летать пилотом, то, естественно, мне думалось, что рано или поздно, освоив первоначальную аэроклубовскую авиационную технику, я смогу прилепиться там. И первые годы в институте я кроме полётов больше ничего не переживал на свете и полагал, что вот институт я закончу и сразу же в Антарктиду я поеду, потому что раз отец меня оставил в институте – можно сказать, заставил не в Антарктиду ехать, а сначала получить высшее образование — и поэтому даже мой дипломный проект я рассчитал испытательную станцию для прототипа вот этого двигателя для марсианского вертолёта именно в Антарктиде и П.А. Шумскому в Главсевморпути рассказывал, что я не просто в Антарктиду еду, я еду со своим небольшим проектом и какими-то экспериментальными работами по Марсу. И он это тоже всё принял и улыбался, что у нас всё гораздо строже, и не так-то мы вам можем разрешить заниматься всякими такого рода проектами марсианскими, у нас чисто земные дела в Антарктиде, но тем не менее мне было это очень всё близко и до сих пор всё близко и поэтому от первых плаваний наших к ледовому континенту, а потом от полётов трансконтинентальных через Австралию в Антарктиду мной вся литература освоена, ещё раньше в детстве (у меня мама географией интересовалась) я прочёл книги об экспедиции Скотта в Антарктиду, книгу известного путешественника Шеклтона об Антарктиде. То есть я не просто в Антарктиду рвался, я рвался, можно сказать, с детства очень сознательно в те края и понимал Антарктиду как новую планету, которую предстоит людям осваивать. Это вот то, что про Антарктиду.
  • Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того чтобы научиться самому.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «освоить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «освоить»

ОСВО́ИТЬ, осво́ю, осво́ишь; сов., перех. (несов. осваивать). 1. Научиться пользоваться чем-л., употреблять что-л., овладеть чем-л. Освоить ремесло. Освоить производство новых машин.

Все значения слова «освоить»

Синонимы к слову «освоить»

Ассоциации к слову «освоить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я