Карта словосочетания «органы тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «органы тела»

Внутренние органы тела человека тоже могут быть классифицированы в соответствии с пятью элементами.
Пальцы рук соединяются тонкими энергетическими каналами с внутренними органами тела.
Часть энергии, предназначенной для нормального функционирования различных органов тела, направляется на укрепление наших мышц и усиленное кровообращение.
На каждый из таких участков спроецирован определённый орган тела.
Это повышает шансы на правильную регуляцию иммунной системы и других систем органов тела человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архиепархия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С тех времён, когда люди начали записывать свои мысли, большинство цивилизаций считали, что важнейший орган тела именно сердце, а не мозг.
Все три культуры считали сердце главным органом тела, повелителем организма и символом жизни.
Это самый большой орган тела, постоянно растущий изнутри, обладающий разнообразными функциями и теснейшим образом связанный со всем организмом.
Точно так же все органы тела физического обладают аналогами в тонких телах.
Мир этот недоступен для грубых органов тела, через которые во время пребывания нашего на земле действуют чувства, принадлежащие, впрочем, собственно душе.
Учитывая эту информацию, мозг даёт последующие команды органам тела.
Древние китайцы полагали, что счастливое сердце управляет органами тела.
Человеческому организму может быть нанесена серьёзная травма, как психологического характера, так и телесного разрушения на уровне органов тела.
Он показывает, что происходил постепенный переход от телесно‐антропологической трактовки души (душа – маленький человечек или зверёк, точная антропологическая копия большого человека или зверя, характеризующаяся локализованностью в организме человека, весом, размером) к отождествлению души с отдельными жизненно важными органами тела (сердцем, кровообращением, дыха нием), к постепенной дистилляции понятия «душа», его очищению от материальности и превращению в идеальное образование (душа – тень, отражение) (Фрэзер, 1980).
Разные органы тела – разные сферы деятельности людей.
И это верно: в процессе мышцы и органы тела начинают активно насыщаться кислородом, что даёт выброс энергии.
Только лишь по истечении бесконечно долгих веков постоянного движения вспять жизненный поток, являющийся сейчас человеческим, может перестать быть человеческим: его человеческие составляющие атрофируются или переходят в латентное состояние из-за отсутствия практики, во многом точно так же, как неиспользуемый орган тела может потерять свою функцию в результате атрофии.
Он отмечал, что каждый орган тела выполняет определённую функцию: желудок служит для переваривания пищи, лёгкие – для дыхания и т. п.
То, что сначала проектируется голографический шаблон будущего организма, то есть сначала проявляется виртуальное объёмное изображение будущего организма, которое затем материализуется в конкретной форме органов тела – это не моё фантазирование, а научно установленный факт.
Однако рН других органов тела отличается от рН крови.
Когда тело, ум и душа наслаждаются здоровьем и пребывают в гармонии, мы несём здоровье и гармонию всем, кто находится рядом с нами, и окружающему нас миру – не отрекаясь от мира, а оставаясь здоровым живым органом тела человечества.
– После этого мы начинаем мысленно представлять, как внутри вашего тела, ориентировочно в его центре, (если не задаваться вопросом, что органы тела расположены несимметрично) начинает светиться ярким светом небольшая точка.
Пищеварительная система, функции органов тела и физиология человека и плотоядных животных абсолютно различны.
С первого взгляда практически ничего не изменилось, но стоило подойти к убитому инферно, изменения стали заметнее – вокруг моей головы образовалась вполне различимая сфера, оберегающая особо чувствительные органы тела.
Отклонение от нормального состава объясняется определёнными отклонениями физического состояния тела или функционирования органов тела от того, что считается нормальным и здоровым.
Нельзя просто взять и выбрать какую-то одну эмоцию, как нельзя выбрать, с какими органами тела жить.
Именно поэтому, в рамках того понимания, что работа с любым органом тела требует неоднократных повторений, мы предлагаем при повторяемых вами сеансах повторять и работу с привязками.
Кроме того, каждая чакра непосредственно связана с конкретным органом тела человека, а также с конкретной его энергетической оболочкой.
Со школы мы знаем, что мозг связан с остальными органами тела нервными волокнами, пронизывающими организм.
Но в этом круге центральную роль, как ты видишь, играют всё те же органы чувств, и не только потому, что сладкая газировка пускает в ход работу рецепторов через органы вкуса, а потому что органы чувств замыкают на себе всю работу органов тела.
Можно сказать, что я был здоров, но ощущение дискомфорта практически во всех органах тела оставалось.
Через эти два органа тело вырабатывает ци (энергию) и сюэ (кровь), два основных вещества жизни, которые также питают почки.
Каждый отдельный орган тела имеет нервный ганглий (узел) или массу нервных клеток, которая имеет отношение к его деятельности.
Но восемь чудесных меридианов имеют свои собственные маршруты (рис. 13–20), чтобы принимать ци и чтобы внутренняя ци, запасённая в них, могла согревать органы тела изнутри и увлажнять поверхность тела снаружи.
Если кто-то скажет, что обычай устоялся на том, что под «рукой» подразумевают известный орган тела, то мы скажем, что обычай устоялся и на том, что под «знанием», «слухом» и «зрением» подразумевают акциденции, находящиеся в телах.
Она двигает органами тела.
В этой книге он утвердил, что вера (иман) непременно должна состоять из признания языком, подтверждения сердцем и совершения деяний органами тела.
Чтобы понять, что такое «зажимы», надо разобраться с тем, КАК организуется движение в пространстве тела человека, ГДЕ оно переходит в движение во времени, какие органы тела обеспечивают рисунок «зажимов».
После идёт ваш мозг, пока он мыслит, человек живёт, а остальные органы тела зависят от этих двух основных органов.
Сбои в работе нервной системы приводят к заболеваниям органов тела.
При нарушении органа тела человека точки, расположенные вдоль меридиана, соответствующего этому органу, становятся болезненными и твёрдыми ещё до того, как начнёт болеть сам орган.
Но во мне присутствуют все девять органов чувств: обоняние, вкус, слух, зрение, осязание, чувство тепла, восприятие боли органами тела, чувство равновесия и осознание тела.
Генетика и пол определяют, какие органы тела хранят большинство жира.
Какие именно ткани и органы тела станут мишенью для амы, обусловлено целым рядом факторов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «органы тела»

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «орган»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «органы тела»

Ассоциации к слову «орган»

Ассоциации к слову «тело»

Какими бывают «органы тела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я