Предложения со словосочетанием «различные органы»

Это взаимодействия органов чувств, совместное действие различных органов чувств.
Недостаточное поступление в организм того или иного витамина может вызвать гиповитаминоз, а в тяжёлых случаях – авитаминоз, которые приводят к нарушению функций различных органов и систем.
Такой подход позволяет упорядочить бюджетное устройство на местном уровне, ввести чёткое законодательное разделение бюджетно-налоговых полномочий между различными органами власти.
Часть энергии, предназначенной для нормального функционирования различных органов тела, направляется на укрепление наших мышц и усиленное кровообращение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытанцевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кровь является переносчиком химических веществ, возбуждающих или угнетающих деятельность различных органов, а также веществ, действующих специфически на болезнетворные микробы.
Отношения между различными органами государственного управления в связи с их исполнительно-распорядительной деятельностью по организации социального обеспечения составляют предмет административного права.
Попадая в организм различными путями, экзогенные аллергены могут вызвать поражение различных органов и систем.
Настало время приступить к освоению методов и техник лечения заболеваний различных органов и систем организма.
Особый талант, который в данный момент не может быть реализован в обычной жизни или неправильное функционирование различных органов и систем организма?
Прежде всего меня интересовала возможность влиять на состояние различных органов, а значит, и на человеческую судьбу с помощью воли и упорства.
Древняя теория пяти первоэлементов предлагает конкретное объяснение взаимосвязи между различными органами человеческого тела.
Избыточное отложение жировой клетчатки в ткани различных органов вызывает нарушение их функций.
Большинство из них являются пигментами, которые придают окраску различным органам растения, другие являются родоначальниками дубильных веществ.
Нередко больные собаки принимают неестественное положение, пытаясь облегчить неприятные ощущения со стороны различных органов и частей тела.
Кроме того, регулирование отношений, связанных с недвижимым имуществом, и рынка недвижимости в том или ином эмирате осуществляется различными органами.
С помощью юридических документов оформляются решения и действия различных органов, должностных лиц, граждан.
В результате происходит ощелачивание всего организма, и страдать начинают различные органы и системы.
Дополнительные сведения о земле могут предоставить различные органы местного самоуправления.
Большинство из них – пигменты, придающие окраску различным органам растения, некоторые другие – родоначальники дубильных веществ, использующихся промышленностью для изготовления красителей и антисептиков.
С возрастом, а особенно при наличии атеросклероза, возникают нарушения кровоснабжения различных органов и тканей.
Появляются раздражительность либо заторможенность, полиневриты верхних и нижних конечностей, парестезии, бессонница, диспепсические расстройства, анорексия, стоматит, себорейный и дес-квамативный дерматит лица или волосистой части головы, шеи, развивается гипохромная анемия, возникают дистрофические изменения в клетках различных органов, чаще всего пищеварительной и нервной системы, кожи; у маленьких детей наблюдается задержка роста.
Греческие философы (например, Аристотель) и римские юристы различали устройство государства и отдельные законодательные акты (законы), в соответствии с которыми различные органы государства должны осуществлять свою власть.
Большое внимание уделялось проектному подходу к организации управления и контроля, выявлению имеющихся дисбалансов, согласованности планов, координации и взаимодействия различных органов управления, инвесторов и ответственных исполнителей проекта, проверке наличия взаимосвязанных сетевых графиков с отражением путей разрешения возникающих проблем, базовых бюджетов и планов, регламентов предоставления отчётности, реестров целевых показателей и индикаторов, согласованных объёмов и периодичности мониторинга и контроля и т. д.
Директивная система управления, а часто и дублирование государственных функций различными органами исполнительной власти, делает систему государственного управления крайне неэффективной и не рациональной.
Под государством конвенция понимает: само государство как субъект международного публичного права и его различные органы управления; составные части федеративного государства или политические подразделения государства, которые правомочны совершать действия в осуществление суверенной власти и действуют в этом качестве; учреждения или институции государства либо другие образования в той мере, в какой они правомочны совершать и фактически совершают действия в осуществление суверенной власти государства; представителей государства, действующих в этом качестве (п. 1(b) ст. 2).
Кроме того, регулярная физическая тренировка позволяет в значительной степени затормозить развитие возрастных инволюционных изменений физиологических функций, а также дегенеративных изменений различных органов и систем (включая задержку и обратное развитие атеросклероза) [51, 59, 64, 85].
Применительно к различным видам физических нагрузок, используемых в современной тренировке, возникают специфические адаптационные реакции, обусловленные особенностями нейрогуморальной регуляции, степенью активности различных органов и функциональных механизмов.
Сообщается о небольшом количестве исследований, где доказывается более существенная роль профессиональных занятий физической активностью по сравнению с leisure time physical activity для профилактики рака различных органов.
Кальцийсоставляет основу костной ткани, влияет на деятельность сердечно-сосудистой и нервно-мышечной системы; способствует свёртыванию крови, приостанавливает воспаление различных органов.
Формирование различных органов и систем, двигательных качеств и навыков, их совершенствование в процессе физического воспитания может быть успешным при условии научно обоснованного применения различных средств и методов физической культуры, а также при необходимости интенсификации или снижения мышечных нагрузок.
Конечно, на слизистых оболочках различных органов есть специальные железы – мешочки, отверстия которых обращены наружу, и которые создают и выделяют специальные вещества – секреты, необходимые для выполнения органами своих функций, – слёзные железы, слюнные железы и т. д.
В качестве «внешних устройств» (монитора, клавиатуры) у нас выступают различные органы: сердце, лёгкие, желудок, а также органы чувств и мышцы, которые приводят в движение всё тело.
Оно обеспечивает управляемое воздействие на физическое развитие человека, в том числе на развитие широкого круга основных физических и специальных качеств, повышение функциональных возможностей различных органов и систем, способствует наиболее полной реализации генетической программы, обусловливающей биологический уровень разностороннего физического развития конкретного индивида.
Надзор за конституционностью имеет универсальный характер и охватывает законы, другие нормативные акты, принимаемые различными органами публичной власти.
Из тканей строятся различные органы.
Понятия массовых и веерных обращений до настоящего времени законодательно не определены, однако они плотно вошли в гражданский оборот и используются различными органами и организациями.
Такая готовность к предстоящим действиям (преднастройка) выражается в двигательных реакциях (принятие определённой позы и т. д.), в изменении функционального состояния органов чувств и двигательных систем (сенсибилизация органов чувств, изменение мышечного тонуса и др.), в изменении энергетического снабжения различных органов тела (повышение уровня сахара в крови, изменение тонуса сосудов и др.), в изменении направленности психических процессов.
Токсин с током крови поступает в другие ткани, поражая различные органы и системы.
На четвёртом уровне также были размещены лаборатории, но в колбах в консервирующей жидкости находились различные органы людей.
Болезни различных органов приводят к изменению рисунка радужной оболочки.
Хотя в зале видишь представителей самых различных органов печати, радио, телевидения, вопросы всегда задаёт кто-то один.
Оно позволяет различным органам удаления избавляться от вредных веществ в организме, а также окислять или сжигать бесполезные вещества, которые накопились в организме, как пепел на решётке.
Точное определение в законе компетенции различных органов государственной власти и управления, в свою очередь, препятствует вмешательству одного государственного органа или органа местного самоуправления в деятельность других органов публичной власти.
Реализуя в широком смысле принцип процессуально-должностной активности, инициатором привлечения к административной или уголовной ответственности, выполнения государственной функции и защиты тем самым общественных интересов выступают, как правило, не граждане, а уполномоченные должностные лица различных органов правоохранительной системы.
Проблем было много: неопытность, нехватка кадров, недостаток финансирования, параллелизм в работе различных органов военной разведки, голод.
Исследования отечественных и зарубежных учёных последних десятилетий свидетельствуют о том, что большие по объёму и интенсивности спортивные нагрузки несут в себе не только полезные для здоровья функциональные и морфологические изменения, но могут создать и предпосылки развития патологии различных органов и систем, что часто приводит спортсменов в группу риска сердечно-сосудистых, обменных и нейроэндокринных заболеваний, иммунодефицитных состояний и преждевременного старения.
Из всех форм самовыражения речь оставалась для него самой трудной; несомненно, потому что сам процесс сложен и задействует множество различных органов, мышц и сухожилий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные органы»

  • Нужно себе ясно представить, как резко при таком положении должны были измениться направление и сила давления на различные органы, и тогда легко будет понять, что приспособиться к своему новому положению органам вовсе не так легко.
  • — В трактате «Метаморфоза растений» (1790) Гете, прослеживая сходство в устройстве различных органов растений, делает вывод, что одни из этих органов являются результатом видоизменения других.].
  • Се сокращение общей его грамматики: слово представляет мысли; орудие слова есть голос; голос изменяется образованием или выговором; различное изменение голоса изображает различие мыслей; итак, слово есть изображение наших мыслей посредством образования голоса чрез органы, на то устроенные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Синонимы к словосочетанию «различные органы»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «орган»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я