Предложения со словосочетанием «внутренние органы»

Нижнее дыхание оказывает благотворное влияние на работу внутренних органов брюшной полости, в процессе дыхания осуществляется массаж органов.
Жировая ткань также служит в нашем организме теплоизолирующей прослойкой, которая защищает от повреждений внутренние органы человека.
Например, в медицине для выявления заболеваний внутренних органов человека.
Половые гормоны оказывают своё действие и на строение внутренних органов человека.
Висцеромоторный рефлекс– патологическое состояние внутреннего органа, оказывающее тормозящее воздействие на тонус мышцы, рефлекторно с ним связанной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: злоязыкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эту точку используют и для диагностирования нарушения функции внутренних органов.
– Разрывы внутренних органов, разрыв аорты, перелом позвоночника в двух местах, сломано четыре пальца, смерть наступила от массированной кровопотери.
Изменяя силу, характер, продолжительность массажа, можно снижать или повышать нервную возбудимость, усиливать и оживлять утраченные рефлексы, улучшать трофику тканей, а также деятельность внутренних органов.
Конечно, все обследованные имели серьёзные поражения внутренних органов продуктами радиоактивного загрязнения, однако медкапсулы могли справиться с проблемой.
Большинство болезней внутренних органов происходят из-за неправильного питания.
Охранники так рьяно пытались оказать ему первую медицинскую помощь, что у него оказались сломанными девять рёбер и повреждены внутренние органы.
Грудная клетка надёжно защищает внутренние органы животного.
Я изучил строение его тела, расположение внутренних органов, его необычные способности…
Результат – уменьшение объёма лёгких, и это при том, что организму, страдающему ожирением, требуется для нормального функционирования внутренних органов вдвое больше кислорода.
Но самое главное, после массажа лица внутренние органы начинают работать в более активном режиме.
Сердце и все прочие внутренние органы работали, но – никакой мозговой активности.
Во всех внутренних органах могут происходить функциональные изменения и нарушения в работе.
Наводить болезни, повреждать внутренние органы, лишать зрения он себя не собирался, а для общей цели сойдёт и такая сикарака.
Для этого кошке в мозг вживлялись электроды и проводился одновременный замер показаний мозговых импульсов и электрического потенциала различных внутренних органов.
Из пластмассы научились делать протезы лёгких и других жизненно важных внутренних органов.
Внутренние органы тела человека тоже могут быть классифицированы в соответствии с пятью элементами.
Большая часть внутренних органов расположена в серозных полостях, которые создают условия для скольжения органов друг около друга.
Он вдохнул глубже, отметил, что воздух поступает очень странно, как будто строение внутренних органов совершенно изменилось.
Основными признаками возникновения аллергии к лекарственным препаратам являются высыпания на коже и разнообразные симптомы со стороны внутренних органов и нервной системы.
Во время трясок осуществляется уникальный массаж внутренних органов живота и малого таза.
Твёрдые и острые частицы могут попасть в желудочно-кишечный тракт животного, а это сопряжено с получением серьёзных травм внутренних органов брюшной полости.
Кожа защищает внутренние органы от микробов. Порез или ожог – это брешь в защитной стене, сквозь которую вредителям намного легче попасть в организм.
Я поймала себя на мысли, что по-прежнему рассуждаю, как сотрудник внутренних органов.
Итог таких повреждений – раздражение тканей внутренних органов, развитие воспалительных реакций.
Например, чтобы увидеть внутренние органы человека, надо их сначала как-то себе представить – в виде каких-то образов, например, стаканов с водой.
Кроме того, они могут быть связаны с патологиями внутренних органов, например с сахарным диабетом, болезнями почек, печени, пищеварительной системы, а также с онкологией.
И, как следствие, страдают внутренние органы и нервная система.
– Сломанных костей у неё нет, – доложил он. – Внутреннего кровотечения или повреждений внутренних органов нет. Но, погоди-ка… есть одна проблема.
– Нормально, внутренние органы целы, но пусть врачи его пока так и держат в бессознательном состоянии, кожу я ему не лечил.
– Тем же закономерностям следует развитие внутренних органов биосуществ и даже малозаметных прозрачных узоров на стрекозином крылышке…
Для взрослой женщины гимнастика полезна и в случае опущения внутренних органов.
Мои внутренние органы становились болезненными один за другим, и мне казалось, что я распадаюсь на части.
А совесть в таком случае является нашим внутренним органом чувств.
Многочисленные ушибы внутренних органов.
На первый взгляд упражнения йоги могут показаться очень простыми, но при правильном и осознанном подходе они оказывают большой восстановительный и исцеляющий эффект, укрепляют мышцы и особенно более глубокие, которые обычно нигде не задействованы, сосуды, улучшают эластичность связок, благотворно воздействуют на всю систему внутренних органов и тканей, работу сердца, газообмен, способствуют выведению шлаков, работе головного мозга и т. д.
Не стоит забывать, что физиология человека в течение последних нескольких тысяч лет не изменялась, количество внутренних органов осталось прежним, работают они также, поэтому никогда не забывайте, что съем должен идти только по трём основным физиологическим показателям: дыхание, кожно-гальваническая реакция (КГР) или как её называют сейчас электрическая активность кожи (ЭАК) и сердечно-сосудистая система.
Можно сказать, что дела мафии были покрыты завесой тайны для представителей внутренних органов всех государств: они не имели ни документов, ни записей, составленных преступными организациями.
Любой сдвиг позвонка сжимает нервы и кровеносные сосуды, идущие из этого позвонка, которые перестают нормально функционировать, в результате чего нарушаются питание и иннервация клеток внутренних органов.
У человека существует три вида мышц: поперечно-полосатые скелетные мышцы, особая поперечно-полосатая сердечная мышца и гладкие мышцы внутренних органов.
На основании этого прибора он разработал и ввёл в 1819 году в медицинскую практику аускультацию – метод медицинского исследования внутренних органов (лёгких, сердца) у человека и животных выслушиванием звуковых явлений, возникающих при работе этих органов…
Вдумайтесь – поступив в какой-либо больной внутренний орган, кровь вбирает в себя его «болячки» и несёт их дальше по организму.
Содержание в этом растении высокоактивного вещества бета-ситостерола позволяет применять золотой ус в борьбе с различными воспалениями внутренних органов (например, предстательной железы) и с различными нарушениями обмена веществ.
Духовность самого человека может выражаться в уважении и любви к ближним (в том, что называется христианской любовью), в миролюбии, доброжелательности, эмпатии, в развитии других гуманистических качеств, а со временем также – в развитии могучих, но пока скрытых способностей: от телепатии, самогипноза до самоврачевания и управления собственными внутренними органами.
Здесь находится большая группа черепномозговых нервов (от V до XII пары), иннервирующих кожу, слизистые оболочки, мускулатуру головы и ряд внутренних органов (сердце, лёгкие, печень).

Ассоциации к словосочетанию «внутренние органы»

Все ассоциации к словосочетанию ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренние органы»

  • Рыба имеет болезни, которые часто обнаруживаются черными пятнами по всему телу; если эти пятна находятся только на поверхности кожи, то рыба переносит их благополучно, но если чернота пойдет вглубь и коснется внутренних органов — рыба умирает.
  • По требованию родителей было произведено судебно-медицинское вскрытие умершей; все ее внутренние органы оказались совершенно нормальными, как я и нашел их при исследовании больной перед хлороформированием; и тем не менее — смерть от этой ужасной идиосинкразии, которую невозможно предвидеть.
  • В ребенке мы видим, что он плачет от укуса блохи иногда так же жалостно, как от боли, разрушающей внутренние органы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «внутренние органы»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «внутренние органы»

1. анат. органы, расположенные внутри различных полостей тела (органы, расположенные в брюшной и грудной полостях желудок, кишечник, лёгкие и др.)

Все значения словосочетания «внутренние органы»

Синонимы к словосочетанию «внутренние органы»

Ассоциации к словосочетанию «внутренние органы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я