Предложения со словосочетанием «органы выделения»

Продукты распада, образующиеся в процессе обмена, удаляются из организма органами выделения.
Повышенное поступление соли в организм резко увеличивает нагрузку на почки, поскольку именно почки являются основным органом выделения соли из организма.
Органы выделения представлены почками, которые разместились у позвоночного столба глубоко в брюшной полости.
Этот поток энергии отвечает за работу органов выделения (кишечник, мочеполовая система).
При неправильном питании и поверхностном дыхании органам выделения приходится работать на пределе своих сил, не получая достаточного питания!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрмина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если из органов выделения заблаговременно убрать все накопившиеся отходы, то снижение веса будет проходить естественно и не причинит никакого вреда.
Она обеспечивает организм всем необходимым и содержит только достаточное количество отходов, чтобы органы выделения могли должным образом выполнять свои обязанности.
В организме различают 12 взаимосвязанных систем: центральная нервная система, периферическая нервная система, система органов дыхания, система органов кровообращения, система органов кроветворения, система пищеварения, система органов выделения и кожа, репродуктивная система, эндокринная система, костно-мышечная система, лимфатическая система, иммунная система.
Железы превращаются в дополнительный орган выделения – потовые железы, которые являются ещё и терморегулятором.
Неправильное питание – нарушения пищеварения – запоры – скопление токсинов – поражение органов выделения – ухудшение тканевого обмена – утомляемость – гиподинамия – стресс …
Органы выделения уже не в силах справиться со всем этим.
Важную роль в сохранении гомеостаза играют органы выделения – почки, потовые железы, кишечник, а также печень и лёгкие, которые участвуют в удалении из организма конечных продуктов обмена веществ.
Почки являются органами выделения продуктов распада при обмене веществ, а также выделения чужеродных веществ.
Для дыхания служит хорошо развитая система специальных трубочек – трахей, органы выделения называются мальпигиевыми сосудами.
Эти особи должны быть определённого возраста, также у одной особи орган удовольствия должен быть соединён с органом выделения переработанной жидкости, а у другой они должны быть разделены.
Но она ошибалась, так как мозг у филумбриджийцев находится совсем в другом месте, примерно, там же где органы выделения и передвижения.
Органы выделения работают не менее напряжённо, чем сердце, мозг и другие жизненно важные системы организма.
Язык является важным органом выделения ядовитых веществ, особенно в том случае, когда нарушен процесс выделения через кишечник.
На этом участке тела расположены органы выделения и размножения.
При патологиях этого органа выделение инсулина замедляется или прекращается вовсе.
При этом не всегда наши органы выделения функционируют нормально.
Почки – это орган выделяющий (секретирующий) мочу, а потому и является главным органом выделения всех конечных продуктов обмена веществ (солей, мочевины, креатина).
Конечно, при нормально работающих органах выделения они должны полностью выводиться из организма.
Например, при нарушениях в работе кишечника и почек кожа как важный орган выделения выполняет дополнительную миссию – выводит продукты обмена веществ.
Её органы выделения близки к идеальному, самые чистые – отсюда и причина её дружелюбного нрава.
Цвет – красный, нота «до», надпочечники, почки, костно-мышечная система, толстый кишечник, управляет деятельностью органов выделения и мышечным тонусом вкупе с состоянием костей и водно-солевого обмена в организме.
Органы выделения принимают участие в теплорегуляции организма, так как испарение воды с кожного покрова в виде пота и через лёгкие способствует понижению температуры тела.
Лёгкие являются заместительным органом выделения для почек.
Психоанализ обогатил психиатрический словарь словом «анальность», которое относится к специфическому удовлетворению и специфическим желаниям, связанными с органами выделения человеческого тела.
Так, чрезвычайно благоприятен при патологии органов выделения мёд с настоем шиповника, полевого хвоща, толокнянки, кукурузных рылец и других растений.
Суть её в следующем: необходимо подвести к органам выделения шлаки, токсины, где бы они не залегали.
Этого делать ни в коем случае нельзя, так как при недостатке жидкости в организме нарушается внутриклеточный обмен веществ и обмен веществ организма в целом, что приводит к ещё большим нарушениям в вашем организме и к ещё большим недомоганиям, в том числе со стороны органов выделения.
Мышцы, кровь, желудок, рот, органы выделения отходов жизнедеятельности… он мог есть камни и органику, создав свою уникальную систему пищеварения.
Мало того, что жизненная энергия чрезмерно расходуется впустую, но кроме того органы выделения перенапрягаются – они ослабевают и перестают правильно выполнять свои функции.
Бывают случаи, когда ядовитые продукты пищеварительного брожения присутствуют в таком количестве, что обременяют органы выделения сверх их возможностей.
Но состояние постепенно улучшалось по мере того, как органы выделения справлялись со своими задачами, и на сорок пятый день вернулся голод, а вместе с ним и силы.
Бывают случаи, когда ядовитые продукты пищеварительного гниения присутствуют в таком количестве, что нагружают органы выделения за пределы их возможностей.
Это проявление наличия отходов внутри организма, которые природа стремится устранить с помощью органов выделения, не последним из которых является кожа.
При мышечной деятельности так же значительна роль органов выделения, которые выполняют функцию сохранения внутренней среды организма.
В условиях повышения интенсивности работы сердца, повышается давление, возникает дополнительная нагрузка на все внутренние органы, в том числе органы выделения, которые должны мгновенно включиться на выведение токсинов.
При недостатке воды замедляется работа органов выделения, и создаётся великолепная среда для различных заболеваний.
Скопления таких капсул образует гель, который легко выводится из организма органами выделения.
По анализу крови можно определить, например, скрытую инфекцию, нарушения иммунной системы, предрасположенность к аллергии, сбои в работе органов выделения и целый ряд других показателей.

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Значение слова «выделение»

Афоризмы русских писателей со словом «орган»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Значение слова «выделение»

ВЫДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выделитьвыделять и выделитьсявыделяться. Выделение в самостоятельное предприятие. Выделение имущества. Выделение пота. Выделение кристаллов.

Все значения слова «выделение»

Синонимы к словосочетанию «органы выделения»

Ассоциации к слову «орган»

Ассоциации к слову «выделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я