Предложения со словосочетанием «органы человека»

Половые гормоны оказывают своё действие и на строение внутренних органов человека.
Их структура такова, что каждый участок тонких тел связан с определёнными органами человека.
Теперь уже научно доказано, что все органы человека имеют своё представительство в различных участках радужки, по скоплениям пигмента в этих зонах можно диагностировать те или иные их заболевания.
Однако, попадая в организм человека, эти продукты начинают вырабатывать белки, способные негативным образом воздействовать и на пищеварительные органы людей, а также на поджелудочную железу.
Отчего сокращение длины кишечного отдела должно было вызвать увеличение веса мыслительного органа человека?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подселяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, если случается так, что вследствие изъяна органа человек становится неспособным испытывать какой-нибудь род ощущений, мы всегда обнаруживаем, что ему также малодоступны и соответствующие идеи.
Офтальмологи, все как один, нам твердят, что зрительный орган человека никогда не был предназначен для тех целей, в которых мы используем его сегодня.
Воздействие на рефлекторные зоны оказывает воздействие на соответствующие органы человека.
Первые определяются неполноценностью отдельных органов человека, а вторые коренятся в системе человеческих отношений.
С течением времени монахи пришли к выводу, что эта простокваша оказывает целебное воздействие на работу органов человека (печени, сердца, желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы).
Неотъемлемым компонентом и промышленного производства, и повседневной жизни человека уже сегодня является робототехника; разрабатываются и более тесные виды взаимодействия человека с компьютером – для усиления физических и интеллектуальных возможностей человека, расширения информационной среды и пространства восприятия – за счёт использования чипов-нейропротезов, электронных прототипов разных органов человека, непосредственного интерфейса «мозг – компьютер».
Физический недостаток –подтверждённый в установленном порядке временный или постоянный недостаток в развитии и (или) функционировании органа человека либо хроническое соматическое или инфекционное заболевание.
Например, благодаря общественно-производственной практике естественные органы человека – его чувства, мозг, руки – изменили своё назначение и функции, и стали создавать чудеса культуры и искусства (картины, скульптуры и т. п.).
Из-за проблем с внутренними органами человек стареет раньше времени: у него ухудшается умственная деятельность, теряется координация движений.
Интеграл органов человека даст человека.
На четвёртом уровне также были размещены лаборатории, но в колбах в консервирующей жидкости находились различные органы людей.
Мозг – это самый удивительный, сложный и загадочный орган человека.
– Отдельно он не существует, но вы же знаете, ковид претерпел множество мутаций и направленно поражает органы человека в соответствии с заложенной в него программой.
Для китайцев числа тесно связаны – они отражают состояние конкретных органов человека.
Например, мы, конечно, можем рассматривать и изучать органы человека как обособленные единицы, но они не будут иметь подлинной ценности и смысла сами по себе, в отрыве от всего организма, частью которого являются.
Сохранение формы и выполнение предназначенных функций органами человека генетически запрограммированно.
Напомним, что в любом органе человека может быть сконцентрировано большое количество тёмных энергий.
В этой главе мы дадим вкратце теории западных учёных касательно деятельности дыхательных органов человека и значения её для человеческого организма.
Дело в том, что каждый орган человека настроен на определённую частоту излучения энергии, при каких-либо заболеваниях орган выходит из нужного ему режима.
А сердце с его механизмами является главным органом человека, обеспечивающим его жизнедеятельность.
Кожа – это самый большой орган человека.
Чакры связаны непосредственно с определёнными физическими органами человека, поэтому каждая из них характеризуется определённым воздействием на состояние человека.
Позвоночник является наиболее ранимым и в то же время прекрасно защищающим важнейший орган человека – спинной мозг.
Наверняка многие телезрители замечали, что животное ложится на больной орган человека.
Жизненные наблюдения, в том числе и эти, привели меня – материалистку, атеистку, по образованию учителя физики к глубокому убеждению, что главным и особенно чувствительным и болезненным органом человека является его душа.
При этом, надо помнить, что каждый орган человека живёт не сам по себе (а именно так пытаются изучать человека медики, физиологи), а, вместе с другими органами, которые по отношению к этому органу выступают, как средства реализации его целей.
А дальше дело пошло очень резво: начали выращивать новые бактерии и клетки органов человека.
Мозг, сердце, печень, лёгкие, желудок и все другие органы человека работают по генетической программе, закодированной в них извне.
Нужно быть очень осторожным в экспериментах с инфразвуком, при совпадении инфразвуковых частот с собственными частотами органов человека (резонансе) может полностью разрушится тот или иной орган.
Например, органпринтинг (печать органов человека), который ещё пять лет назад (2008) был темой сугубо научных исследований, вызывающих скепсис в профессиональном сообществе, сегодня превратился в технологию, у которой есть все перспективы создать новые рынки искусственных органов в ближайшие пять лет.
Все органы человека связаны между собой кровеносной системой.
Понятно, что функционирование биологических органов человека происходит во взаимодействии с внешней природной средой.
И поэтому, человеческий мозг и для нас является до сих пор до конца не изученным и не разгаданным, можно сказать даже таинственным органом человека.
Мышление – это идеальный, т. е. нематериальный, функциональный орган человека.
Кроме этого, в строении внутренних органов человека анатомия выделяет мышечную оболочку.
Согласно многим верованиям в загробной жизни органы людей будут рассказывать о них и свидетельствовать «за» или «против».
Позднее, когда египтяне в совершенстве освоили искусство бальзамирования, они стали обрабатывать внутренние органы человека специальными составами, заворачивать в пропитанные смолами льняные полотна и укладывать назад в тело на те места, которые они занимали при жизни.
Функционирование биологических органов человека происходит во взаимодействии с внешней природной средой.
Понятия, элементарные представления физических ощущений внешних органов человека, элементарные представления физических изменений состояния отдельных нейронов и их соединений в веществе головного мозга человека, появляются, возникают спонтанно, самопроизвольно – в этом суть живого, но и сущность любого развития.
На стенах висели плакаты с изображениями органов человека.
Кругом стерильность и тишина, нарушаемая тихим жужжанием медицинских приборов, отвечающих за обеспечение функционирования жизненных органов человека, находящегося на лечении…

Ассоциации к словосочетанию «орган человека»

Все ассоциации к словосочетанию ОРГАН ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «органы человека»

  • — Ослиное настроение. Все — не важно, кроме одного. Чувствуешь себя не человеком, а только одним из органов человека. Обидно и противно. Как будто некий инспектор внушает: ты петух и ступай к назначенным тебе курам. А я — хочу и не хочу курицу. Не хочу упражнения играть. Ты, умник, чувствуешь что-нибудь эдакое?
  • Этого, конечно, нельзя назвать положительно дурным, нельзя утверждать, что большая нога непременно лучше маленькой; но всё-таки наше предпочтение, основываясь не на понятии о симметричности развития всех органов человека, а на каком-то безотчётном капризе, служит доказательством одностороннего, ложного идеализма.
  • Далее, органы человека и их размещение до сих пор еще не приспособились к вертикальному положению человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «орган»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «органы человека»

Ассоциации к словосочетанию «орган человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я