Предложения со словосочетанием «опубликованные книги»

Он ещё раз мысленно перебрал основные положения своей последней опубликованной книги, стараясь беспристрастно оценить сделанные ему критические замечания.
Эти вопросы живо интересуют многих, но ни одна из многих десятков опубликованных книг не даёт на них исчерпывающего ответа.
Просто дело в том, что опубликованные книги имеют определённый географический или спортивный уклон.
Значит, в опубликованной книге профессора можно отыскать все материалы его исследований?..
Она является естественным продолжением ранее опубликованной книги «Идеальный руководитель», в которой автор обосновал свои сомнения в существовании «идеального» руководителя, т. е. человека, способного одинаково блестяще реализовать все функции, необходимые для деятельности организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завяленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У вас уже есть несколько опубликованных книг, и вы прекрасно знаете, как дописывать их.
Исходный американский подход был сформулирован в первых двух опубликованных книгах о композите.
Конечно, все эти слухи оказались мистификациями, и ни один из них не соответствовал содержанию опубликованной книги.
Предисловие к роману – почти без исключений – вещь ненужная. Это моя десятая опубликованная книга, и мне ни разу не пришло в голову писать предисловия.
Во всяком случае, если исходить из опубликованных книг знаменитого мистика.
Одна из функций опубликованных книг – дать подобный краткий инструктаж.
Опубликованные книги написаны так, что сложно не потеряться в обходных путях и тупиках.
К примеру, источником некоторых научных работ, выполненных на исследовательском семинаре «Геометрическая теория групп», послужила недавно опубликованная книга [2] и сборник открытых задач [3], авторство которых принадлежит специалистам в соответствующих областях.
Это несмотря на несколько уже опубликованных книг популярно-технического жанра, массы статей в ряде журналов и на великое множество служебных «произведений» в виде кучи отчётов, регламентов, обзоров, инструкций и описаний технических решений …
На момент написания «Младенца без подгузников» это единственная опубликованная книга о естественной гигиене на русском языке.
Основные положения этой теории, органично вошедшей в состав его общей «культурно-исторической» концепции высших психологических функций, чётко изложены в шестой главе его основной, посмертно опубликованной книги «Мышление и речь» (1934) и в ряде статей и докладов, изданных тоже посмертно в 1935 г. в сборнике «Умственное развитие детей в процессе обучения».
Да, к тому времени я был уже достаточно известным писателем, автором нескольких опубликованных книг, мои рассказы и статьи печатались практически во всех центральных журналах, широко рецензировались.
– Как это опубликованная книга может быть «ничего такого»? – спросила его жена, откинув рукой волосы за плечи, – не прибедняйся! Тебе не к лицу.
Кроме того, большая часть опубликованных книг ориентирована на ковены (группы).
А лучшие тексты я дарю людям в виде опубликованных книг!
Даже две-три опубликованные книги, стремились совершенствоваться дальше и отрицали свою окончательную сочинённость.
Подобная обработка была не столь трудоёмка, я даже делал такую работу для иллюстраций, которые вставлял в печатный оригинал текста, но редакция при подготовке материал к печати этой обработки не выполнила, и в опубликованных книгах картинки были размером немного больше почтовой марки.
Однако уже в посвящении я высказался, в какой мере, по моему мнению, раз опубликованная книга ещё принадлежит своему автору, и в какой мере уже не принадлежит ему; и потому мне казалось рискованным отрицать всякие права на эту книгу людей, которые ещё нуждаются в ней, – а решение вопроса, имеются ли такие люди или нет, есть, собственно, обязанность и дело издателя, – и я тем менее мог отрицать эти права, что ещё теперь, работая над своей догматикой, я принуждён был неоднократно ссылаться на эту книгу.
В его опубликованных книгах футурологической реконструкции событий будущего с прямым указанием дат нет.
Имею ряд опубликованных книг, научных статей и более 400 литературных произведений.
Только ознакомившись со всеми, уже опубликованными книгами серии, я смог приступить к предисловию к «Автомо-бильнаме».
– У меня пять опубликованных книг, пока что в интернете на платформе «Литрес».
Наше повествование составлено из разноразмерных фрагментов (от одной строчки до почти десятка страниц) ранее опубликованных книг различных авторов – именно в том виде, который уже знаком читателям.
По десять экземпляров моих обеих опубликованных книг, это раз.
И это было недёшево, но мне так понравилось ощущение от потёртой обложки, и сразу стало понятно, что писаться в ней будет здорово, – это как настоящая опубликованная книга.
Две из четырёх опубликованных книг продавались хорошо, две – плохо.
Двадцать процентов любой опубликованной книги свободно «гуляет» в интернете, в виде бесплатного ознакомительного фрагмента.
Научные работы отличались чистым языком и конкретикой, опубликованная книга доходчиво объясняла читателям особенности строения мозга, а вот личные блокноты, увы, пострадали от привычки профессора.
В общем, перспективы виделись очень неплохими; и сам себе я виделся в недалёком будущем маститым реставратором с бородкой клинышком, докторской диссертацией, дюжиной опубликованных книг, рабочими поездками по стране и зарубежью, казавшемуся всем нам в тот момент очень близким и дружелюбным.
Интерьер издательства был выполнен в светлых тонах с яркими плакатами, выполненных обложек опубликованных книг, которые висели на каждом углу.
– Обе мои ранее опубликованные книги выстроены в форме интервью со свидетелями и очевидцами.
Я, пусть, и не знаменитый жрец-лекарь с множеством опубликованных книг, но даже я понимаю, что у твоего брата тяжёлая форма деперсонализации.
Автор трёх опубликованных книг, в том числе романа «Люди и птицы», номинированного на премию «Новая словесность» (2021).
Воспроизведение и передача опубликованной книги или любой её части в какой бы то ни было форме (электронной или механической), включая фотокопирование, запись или какую-либо информационно-поисковую систему, воспрещается без письменного согласия автора и издателя.
У него есть две опубликованные книги, – она сказала это с необычайно гордостью в глазах.
При этом практически вся книга основана на советских и немецких архивных документах с минимальным использованием мемуарной литературы и ранее опубликованных книг.
И, не приучив себя к работе, не набравшись опыта, вы не узнаете, сколько его у вас – на десяток опубликованных книг или на пару поэтических сборников.
Я теперь директор по маркетингу, и у меня несколько опубликованных книг.
От денежного вознаграждения она категорически отказалась, поэтому ничего лучшего мне в голову не пришло, кроме как увековечить её имя в моей первой опубликованной книге.
Эта книга дополняет теоретические положения уже опубликованных книг в [3.1,3.2,3.3].
В этом смысле книга является непосредственным продолжением ранее опубликованной книги «В поисках пристанища без опоры».
Автор десятка опубликованных книг и нескольких научных статей.
За одним столиком увлечённо критиковали произведение нового участника литературного кафе, за другим обсуждали недавно опубликованную книгу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опубликованные книги»

  • Философ не может не выражать себя в книгах, ученый в опубликованных исследованиях, поэт в стихах, музыкант в симфониях, художник в картинах, социальный реформатор в социальных реформах.
  • «Lear c’est l’occasion de Cordelia, — говорит Victor Hugo […говорит Виктор Гюго. — Толстой цитирует книгу Виктора Гюго «Вильям Шекспир», опубликованную в 1864 г.]. — La maternité de la fille sur le père; sujet profond; maternité vénérable entre toutes, si admirablement traduite par la légende de cette romaine, nourrice, au fond d’un cachot, de son père vieillard. La jeune mamelle près de la barbe blanche, il n’est point de spectacle plus sacré. Cette mamelle filiale, c’est Cordelia.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Значение слова «опубликованный»

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Значение слова «опубликованный»

ОПУБЛИКО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о. Прич. страд. прош. вр. от опубликовать.

Все значения слова «опубликованный»

Синонимы к слову «опубликованный»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я