Карта слова «выпущенный» примеры предложения

Предложения со словом «выпущенный»

Герцогское войско решительно атаковало неприятеля, нестройные ряды которого перед этим поредели от метко выпущенных стрел лучников и стрелков из арбалетов.
– Как скажете, – ничем не выдал своего удивления демон, расстелил на столе лист бумаги и ловким движением выпущенного когтя подцепил скрывающий пробку сургуч.
На испытаниях лётчикам удавалось добиваться попаданий в условную цель 9–25 % от общего числа выпущенных пуль и снарядов.
Но ума не приложу, как ты будешь пилотировать при ведении огня, ведь каждый выстрел передаст кораблю импульс тяги, противоположный направлению полёта выпущенного снаряда.
И были поражены, когда, добежав до места столкновения, увидели с пяток трупов и несколько тяжелораненых сентегов из заслона, а среди кровищи и выпущенных кишок – своего совершенно невредимого пациента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припаяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее я бы не рекомендовал гнаться за недавно выпущенными продуктами, поскольку цена на них завышена.
Поскольку все промышленные мощности были заняты, выпуск бронетранспортёров неизбежно бы повлёк уменьшение количества выпущенных танков.
Если же на продажу выставляются ранее выпущенные акции, находящиеся в частном владении, в результате чего привлечения нового капитала не происходит, выпуск называется вторичным размещением.
Для этого мне не потребовалось вложений ни в офис, ни в рекламу, только бланки договоров и несколько образцов уже выпущенных тиражей рекламных носителей.
Первая очередь поразила выпущенную ракету, вторая хлестнула по пролому в стене, где промелькнула фигура инсекта.
Для защиты стен и укрытия людей достаточно было бы навеса на выпущенных наружу деревянных балках перекрытия.
Настоящая книга лишь условно может быть названа вторым изданием выпущенной год назад книжки.
P = Q/t, где P – производительность труда, Q – фактический объём выпущенной продукции в единице измерения данного вида продукции, t – фактические временные затраты на производство этого объёма.
Когда горючее было на исходе, всё же пришлось приземляться на выпущенные шасси.
Герои подписывали выпущенные книги, посвящённые их жизни и деятельности.
Искин, управляющий стрельбой, сконцентрировал огонь на четырёх выпущенных торпедах и восьми из шестнадцати штурмовиков, выбравших своей целью линкор.
Этот мультимедийный курс, состоящий из книги и диска, познакомит вас с новейшей операционной системой, выпущенной компанией Microsoft, – Windows Vista.
От выпущенной очереди голову предателя буквально разнесло на части.
Эти последние данные тоже нуждались в сильной поправке, ибо в числе выпущенных снарядов и патронов показывались и утраченные при наступлении и отступлении.
Расстояние всё же велико, слишком большая вероятность, что выпущенный болт сумеет отразить даже кольчуга.
Значительно переработанная, дополненная и иллюстрированная, она теперь представляет собою достаточно самостоятельное целое, чтобы быть выпущенной в свет отдельным изданием.
Тем не менее моим основным заработком является разработка видеоигр, и три выпущенные игры сейчас полностью обеспечивают моё существование.
Косвенные расходы, связанные с производством нескольких видов продукции, могут распределяться пропорционально или заработной плате основных работников, или стоимости сырья и материалов, или объёму выпущенной продукции.
Число выпущенных акций и уплачиваемая за них цена будут разными в разных выпусках.
Предыдущий опыт продюсерской деятельности и два десятка выпущенных продуктов, к которым я так или иначе имел отношение, дают доступ к информации, связанной с производством из первых рук.
Но было поздно. Две очереди, выпущенные одновременно, свинцовыми осами впились ему в грудь.
Поэтому вновь выпущенные машины долгое время задерживались военной приёмкой, а в уже сданных танках приходилось устранять дефекты непосредственно в войсках, куда направлялись специальные заводские бригады.
Это как раз тот случай, когда архаические силы, таившиеся в глубине веков, словно джинн в бутылке, вдруг оказались выпущенными на волю.
Она является логическим продолжением выпущенного издательством «Гилея» в 2015 г. обширного сборника, вобравшего в себя его киносценарии, а также теоретические и критические работы, посвящённые кинематографу.
Последняя причина – это производительность: чтобы пакет работал на максимально большом количестве оборудования, его собирают с оптимизацией под определённый тип процессора – как правило, это i386, то есть под процессор Intel 80386, выпущенный ещё в 1985 году.
Гулко брякнула тетива, выпущенная почти в упор стрела разрезала воздух и навылет прошибла шею великана.
Последняя выпущенная к настоящему моменту версия редактора Adobe Photoshop – десятая, а версия программного пакета Creative Suite – третья (CS3).
Альбомы NFT были проданы за 50 долларов, каждый из которых предлагал разные льготы: цифровые загрузки, билеты на концерты и виниловую копию альбома, выпущенную ограниченным тиражом и прочее.
Полковнику хватило одного беглого взгляда на показания приборов, чтобы понять: сопутствующее поле захватило две выпущенные по крейсеру ракеты и затянуло их в аномалию вслед за кораблём.
Поставка дополнительных стрел осложнялась по многим причинам; если у лучников заканчивались боеприпасы, им оставалось три перспективы: ждать прибытия стрел; подбирать стрелы, выпущенные противником; принять участие в сражении со своим мечом.
Его даже моя слегка выпущенная сила не могла утихомирить, правда и я не стал злоупотреблять.
В него попали две пули из выпущенной наугад очереди: одна в грудь, вторая в плечо.
Ещё один вид долевых инструментов, который не входит в состав собственного капитала компании, но тем не менее является частью выпущенного капитала, называется привилегированными акциями (с фиксированным дивидендом).
БОНД(англ. bond) – облигация, долговое обязательство – ценная бумага с фиксированной процентной ставкой, выпущенная правительством, государственной или частной компанией для получения финансовых ресурсов на определённый срок.
Юноша едва успел оттащить толстяка в сторону, когда рядом пролетела струя огня, выпущенная каким-то неосторожным волшебником.
У нас хранился ряд книг, выпущенных тогда издательством «Молодая гвардия» с дарственными надписями авторов.
Вторичный рынок (secondary market) предназначен для обращения ранее выпущенных ценных бумаг.
За окнами, словно завывание ветра, слышно, как машут крыльями огромные ящеры и раздаётся характерный свист выпущенных стрел.
Правило таково: если процентные ставки растут, уже выпущенные облигации падают в цене.
Для некоторых игроков Shadows of Amn – самая яркая RPG, когда-либо выпущенная студией, кульминация того, что некоторые называют «старой BioWare».
Пепельно-русые волосы невесты были завиты и уложены в высокую причёску, которую украшали несколько выпущенных локонов.
Впервые выпущенный в 1252 г. флорин весил 3,53 г, или 72 грана, так как 96 флоринов отливались из флорентийского фунта, состоявшего из 339 г, или 6912 гран.
Эмиттер ускорителя частиц коротко вспыхнул, и выпущенный заряд мгновенно испарил управляющему половину черепа.

Цитаты из русской классики со словом «выпущенный»

  • «Стрелять картечью!» крикнул Володя, сбегая с банкета; но уже солдаты распорядились без него, и металлический звук выпущенной картечи просвистел над его головой, сначала из одной, потом из другой мортиры.
  • Легкий взмах нагайки… Характерное гиканье… И умное, гордое животное понеслось по откосу бездны с быстротою стрелы, выпущенной из лука.
  • Кровь фонтаном брызнула из горла, но Настасья Федоровна, как серна, отскочила в сторону, и ни одна капля ее не попала на нее. Выпущенная ею из рук бритва со звоном упала на пол.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выпущенный»

Цитаты со словом «выпущенный»

  • Покупать книги только потому, что они выпущены известным издателем, все равно, что покупать совсем не приходящийся впору костюм только потому, что сшит он известным портным.
  • За последние 30 лет в нашей стране из институтов выпущено около тысячи молодых композиторов. Но этих имен никто не знает. Воспитание под знаком авангарда делает их творческими импотентами. А попсовые артисты, приватизировавшие эстрадную песню, не пускают к себе профессионалов. Приватизацию песни начала Пугачева. Она первая смекнула, что профессиональные авторы сократят ее доходы, и года с 1985-го практически не исполняла песни профессиональных авторов, даже тех, что вывели ее на арену, того же Паулса, а перешла на собственную продукцию. За ней пошли все остальные.
  • Кто попал далее цели, так же точно промахнулся, как и тот, кто не попал в цель.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выпущенный»

ВЫ'ПУЩЕННЫЙ, ая, ое; -щен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от выпустить.

Все значения слова «выпущенный»

Синонимы к слову «выпущенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я