Карта слова «изданный» примеры предложения

Предложения со словом «изданный»

Да, настоящий успешный писатель начинается не с первой изданной книги, а с третьей успешно проданной.
От автора – огромный объём справочного материала и разнообразие исторического фактажа, большинство из которого в ранее изданных публикациях не найти.
Несмотря на большое количество уже изданных работ по социальным медиа, по-прежнему остаются значительные пробелы в относящихся к этой теме вопросам.
Видеть прекрасно изданною пустую книгу так же неприятно, как видеть пустого человека, пользующегося всеми материальными благами жизни.
Книга, которую мы предлагаем читателю, уже получила европейское признание, будучи изданной на французском языке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обшивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настоящее издание переработано и дополнено с учётом указанных изданных работ.
Его отчёт, изданный отдельной книгой в 1910 г., в корне изменил всю сферу медицинского образования, а также медицинскую науку и практику.
Но конкретно о возделывании овощей в каждой из названных зон – северной, нечернозёмной, чернозёмной – мы расскажем в отдельно изданных книжках.
Королю должна принадлежать исполнительная власть, то есть наблюдение за исполнением изданных законов, а между ними должны стоять судьи, избранные тем же путём, что и парламент.
Читатели отдельно изданных книг и читатели журнальных романов принадлежат к двум различным мирам.
Среди его известных работ три изданные книги и две рукописи, которые никогда не издавались.
Большая часть изданной литературы на тему саморазвития базируется на эзотерических концепциях, заимствованных из таких течений, как буддизм, индуизм, джайнизм, даосизм.
Его новый хозяин в изданной позднее книге описал своё приобретение как пса с характером джентльмена, пропорциональным сложением, крепким костяком, благородной осанкой и неистощимой энергией.
Каждый изданный звук передаётся волной воздуха к слуховому аппарату и оттуда к корковому слуховому анализатору.
В нашей набитой книгами квартире было три полки, заставленные кулинарными пособиями, изданными ещё при царе, бабушка собирала вырезки из журналов и газет, выписывала два существовавших тогда издания для женщин: «Работница» и «Крестьянка».
Тенденция видна даже в названиях недавно изданных книг: «Не бойтесь дисциплины», «Родитель здесь главный», «Родитель всегда прав», «Возьмите воспитание в свои руки», «Как вернуть себе контроль в семье», «Дисциплина для дошкольника: не чувствуйте себя злодеем», «Потому что я мама, вот почему», «Разъясняем правила», «Воспитание без чувства вины», «Ответ – нет» и так далее.
Книга, которую вы держите в руках, впервые изданная более четверти века назад, появилась в результате моей попытки изложить метод и феноменологию психоанализа, избегая при этом, насколько это возможно, теоретизирования, хотя, само собой разумеется, вряд ли можно вполне обойтись без теории при попытке что-либо или кого-либо понять.
Большинство из них взяты из трёх ранее изданных сборников: «Individualism and Economic Order» (1948), «Studies in Philosophy, Politics and Economics» (1967) и «New Studies in Philosophy, Politics, Economics and the History of Ideas» (1978).
Он был автором изданного в 1558 году трактата «Consilium rationis bellicae» (Советы по делам военным).
Роскошно изданный “Оксфордский словарь цитат” (1992 г.), откуда я только что списал это высказывание, – сам по себе чёртов толстый квадратный кирпич.
Большой посмертно изданный том «Хозяйство и общество» вводил и продолжает вводить в заблуждение читателей, которые не придают значения издательским решениям, будучи уверенными в том, что сам текст всё равно остаётся тем же.
Мы пока имеем лишь историческое описание этого славного путешествия, но уже те научные данные, которые упомянуты в двух изданных томах, дают понятие о небывалом доселе приращении наших сведений о полярном бассейне, которое нам даст полная обработка всех наблюдений.
Но автор, допустивший, чтобы к его ещё не изданному произведению было искусственно привлечено внимание публики, ставит себя в затруднительное положение: если, возбудив всеобщие ожидания, он не сможет их удовлетворить, это может стать роковым для его литературной славы.
Когда на протяжении десятилетий разные авторы и авторские коллективы талдычат об одном и том же практически теми же словами, это неизбежно наталкивает на мысль о том, что не всё в этом вопросе было «чисто» и подобное «калькирование» далеко не обязательно являлось результатом элементарной лени (действительно, гораздо легче взять и переписать уже изданное несколько иными словами), а отражало наличие некоей «установки».
Уже первое изданное стихотворение «К другу стихотворцу» содержало в себе размышления о предназначении поэта.
Но читать непростые тексты с листа, сознательно быть наедине с конкретным, открывающимся не сразу и сознанью, и сердцу, текстом, – это ещё серьёзнее, это всегда испытание для поэта – как и насколько верно, так ли, как надо, воспримет вещи его, существующие на бумаге, в записи чьей-то, или в машинописи, без всяких официально изданных книг, такого и в мыслях не было ни у кого, на это и не надеялись, об этом и не мечтали, ни пишущий, ни читающий, нам все издания, оптом, вполне заменял самиздат, – не слушатель, а читатель.
Почему ещё нет изданного экземпляра у вас в руках?
Если же кто-то из наших читателей, получив общее представление о предлагаемом способе работы, освоит предлагаемые алгоритмы, убедится в их эффективности и захочет пойти дальше – он сможет прочитать изданные нами ранее книги по взрослой и детской метафорической психотерапии.
Вновь изданные обобщающие работы, за редким исключением, представляют собой либо перепечатки исследований, опубликованных десятки лет назад, либо сильно беллетризованные биографии героев войны, либо переводные сочинения зарубежных авторов.
Об этом свидетельствует большое количество изданной философской литературы, посвящённой данному вопросу.
Примечательно в этом сборнике, как и в книгах, изданных позже – «Путешествие с багажом» (1963), «Белые пароходы» (1964), «Каждый мечтает о собаке» (1968), умение автора ставить и художественно решать сложнейшие проблемы, вызывающие интерес не только детей, но и взрослых.
Да и сочинительство, знаете ли, отнимает много времени, – говорил он с лёгкой усмешкой, имея в виду несколько изданных романов и поставленных пьес.
Наряду с иконками, крестиками и разнообразной красиво изданной литературой, он приобрёл парочку ящиков местного и потому дешёвого кагора и упаковку покрывал, которыми в последний путь укрывают усопших.
Никто не должен распространять подобные книги, в том числе изданные за пределами королевства.
Еврей внёс задаток и пообещал, кроме того, поставлять редкие, ещё не изданные тексты для первых опытов.
Что касается молодости советского диктатора, то вновь изданных материалов не так уж много.
Хорошо изданные, на тонированной бумаге, с яркими изящными обложками, они пахли совсем по-другому.
Она трактует тему, достаточно избитую, на основании материала давно изданного, общеизвестного.
Фактически архивисты и чекисты в инициативном порядке выполнили положения изданного почти два месяца спустя упомянутого приказа.
Часто она посылала им в подарок отбракованные книги с издательского склада, красочные, отлично изданные альбомы, в которых не хватало нескольких страниц или были смазаны отдельные иллюстрации.
Да и во дворце придворный маг не помешал бы, и значит, пора менять закон, изданный много лет назад прадедом короля.
Результатом явилась изданная 22 апреля 1793 г. прокламация о нейтралитете.
Некоторые страницы его биографии, особенно касающиеся московского периода жизни, знакомы только узкому кругу коллег по профессии, а также немногочисленным читателям изданных небольшим тиражом книг.
Набрав код на двери офиса, она вошла в холл – просторное помещение, где на стенах висели обложки когда-то изданных здесь книг.
Большинство изданных психологических словарей обходят это понятие молчанием.
По содержанию машинописный вариант ничем не отличается от изданного типографским способом.
Я утонула в диванных подушках и, прежде чем успела рассмотреть экзотических обитательниц аквариума, прилаженного к белой колонне рядом со столиком, получила из рук секретарши несколько отлично изданных каталогов.
Вы держите в руках книгу, которая является первым изданным трудом моего творчества, как поэтессы.
Моя первая книга стихов, изданная издательством «Спутник» и посвящённая любимой женщине, называлась «Ты моя вселенная».

Цитаты из русской классики со словом «изданный»

  • Если хотите подробнее знать о состоянии православной церкви в Российской Америке, то прочтите изданную, под заглавием этим, в 1840 году брошюру протоиерея И. Вениаминова.
  • Ее сочинения (изданные в 1860 году) оживленно обсуждались в дворянских кругах русского общества.] жившей тогда в Петербурге, прочитывали поутру страницу из Кондильяка; [Кондильяк Этьен де Бонно (1715–1780) — французский философ-идеалист.
  • — У нас кодакс Юстиниана [Кодекс Юстиниана — свод законов, изданный в 529 году по заданию византийского императора Юстиниана I (483—565).] читают только на латинском, — сказал очень определительно правовед.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изданный»

Цитаты со словом «изданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изданный»

И'ЗДАННЫЙ, ая, е; -дан; дана́, дано (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от издать.

Все значения слова «изданный»

Синонимы к слову «изданный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я