Предложения со словосочетанием «оптимальный срок»

После нескольких лет таких наблюдений можно определять оптимальные сроки проведения всех видов работ в саду.
Лицам, занимающимся сбором лекарственных растений, необходимо знание мест их произрастания, различия близких между собою видов, оптимальных сроков сбора.
Существуют оптимальные сроки для становления и роста отдельных видов интеллектуальной, социальной деятельности и обусловленного ими развития духовных качеств.
Оптимальный срок работы на одном месте – 2–3 года, для топ-менеджеров – до 5 лет.
Он указывал на существование оптимальных сроков для каждого вида обучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поселенческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Традиционные оптимальные сроки, установленные для рассады основных овощных культур, взяты не случайно.
Они должны быть эффективными, то есть позволяющими в оптимальные сроки достичь намеченной цели.
И так для каждой культуры найдены оптимальные сроки ротации.
Практичность отбора определяется также оптимальными сроками обследования и временем, требующимся для вынесения соответствующих рекомендаций.
Так что, если хотите получать нормальные урожаи, вначале проанализируйте условия температуры, влажности и освещённости, подберите исходя из этого и требований растений оптимальный срок посева, а потом, если хотите, можете заглянуть и в лунный календарь.
Исследования социально-психологических подходов к определению современных форм обучения, новых образовательных технологий, принципов управления социальной адаптацией различных категорий детей требует от педагогов и психологов учитывать оптимальные сроки обучения и развития.
Регулярно общаясь с садоводами-любителями в рамках передачи «Сезон забот», а также через областные газеты и журналы и тематические выставки, могу сказать, что большинство из них, несмотря на определённый опыт ведения хозяйства, часто не может правильно определить оптимальные сроки проведения тех или иных работ при выращивании плодов, ягод, овощей и цветов.
Оптимальный срок хранения – не более 2—3 недель.
Большинство психологов и психотерапевтов, работающих с детьми, считают, что оптимальный срок занятий – 2 месяца (8–10 недель), продолжительность занятий – от 1 до 1,5 часов, как у взрослых.
Обычно прибегают ко второму способу, поскольку оптимальными сроками посадки являются либо середина осени (октябрь), либо весна (конец апреля – начало мая).
Оптимальный срок осенней высадки – середина сентября.
Нужно это, чтобы выбрать оптимальный срок кредита и размер ежемесячного платежа.
Определите оптимальные сроки выполнения каждого шага на пути к цели и внесите их в календарь.
Пожалуй, тут самый оптимальный срок службы – пять лет, потом надо возвращаться в обжитые места.
Выбор оптимального срока играет важную роль в ипотечном кредитовании, влияя на величину ежемесячных платежей и общую стоимость кредита.
Вместо того, чтобы героически назначить себе стартап в ближайшие выходные, лучше рассчитайте оптимальные сроки, учитывая реальное время, необходимое для выполнения всех работ в рамках правила № 5.
Практика показала, что оптимальным сроком санитарного разрыва для бройлеров является не менее 16 дней, для рем.молодняка, родительского стада и несушки не менее 28 дней.
По мнению ряда авторов при осложнённом течении беременности может отмечаться как преждевременное так и запоздалое изменение структуры плаценты, что является фактором риска для плода и обусловливает необходимость интенсивного за ним наблюдения с целью определения оптимального срока родоразрешения [16-20].
Во время прохождения обучения на симуляторах искусственный интеллект считывал данные с коры головного мозга кадета и согласно разработанной программе высчитывал оптимальный срок пребывания в состоянии полного слияния с техникой.
Концессионное соглашение закрепляет обязанность государства выкупить по справедливой рыночной стоимости не более чем через 3-4 года (что является наиболее оптимальным сроком для бизнеса в части окупаемости и уровня прибыльности на капиталовложения) у частного бизнеса всё, что будет произведено им в процессе последующей коммерциализации официально передаваемых бизнесу соглашением изобретений и прав на них.
Договорились брать лес на корню в конце февраля, начале марта, в оптимальные сроки заготовки деловой древесины.
Эта пора зелёной весны называется в народе предлетьем и также является оптимальным сроком посева огурца.
Оптимальный срок кредита на один миллион двести тысяч рублей – это пять лет.
За 1,5–2 месяца до установленного оптимального срока высадки картофеля, внесите его в тёплое место.
Растения, относящиеся к холодостойким культурам и с оптимальным сроком вегетации для конкретной климатической зоны, выращивают в рассадниках, оборудованных в саду.
В связи с этим существуют оптимальные сроки тепловой кулинарной обработки овощей.
Оптимальный срок планирования – от 3 лет.
На мясо оптимальным сроком убоя цыплят-бройлеров принято считать 5—10 недель [6].
Дефектная ведомость после анализа критичности и приоритетности, привязывается к графику проведения ремонтных и восстановительных работ, переформатируется в ресурсную закупочную ведомость, расценивается закупщиками (могут использоваться данные последнего закупа, с поправочными коэффициентами), определяются оптимальные сроки поставки максимально приближённые к графику проведения ремонтов.
Нужно только вычислить оптимальный срок наказания – год это, три или пять?
При использовании сырья, выращенного на своём участке, надо выбирать оптимальный срок уборки урожая.
Самый оптимальный срок добровольного заключения в титановом ящике, – с трудом принимаю сидячее положение.
Наблюдая за продолжительностью жизни различных животных, зоологи установили оптимальные сроки их жизни.
Оптимальный срок подготовки – три месяца.
Как и обещал ответственный исполнитель, три недели оказались оптимальным сроком для подготовки уникальной операции.
Оптимальный срок старения в бочках зависит от напитка, вида древесины (разница есть даже в разных породах одного дерева) и микроклиматических условий выдержки: температуры, влажности, света, давления и т. д.
Обеспечить строгое выполнение всего комплекса работ, обратив особое внимание на проведение сева в оптимальные сроки высококачественными семенами лучших районированных сортов, внесение удобрений под запрограммированный урожай, широкое применение системы защиты растений от сорняков, вредителей и болезней.
Оптимальный срок жизни для поддержания и развития популяции нашего вида тридцать пять лет.
Отдых был запланирован на две недели – довольно оптимальный срок для курорта, в котором нечем заняться.
Сейчас медики обсуждают оптимальные сроки проведения ревакцинации, которая особенно нужна людям с ослабленным здоровьем.
Важное условие получения обильного урожая огурцов – выбор оптимального срока посева, который зависит от температуры почвы на глубине заделки семян.
Конкурсная система обеспечивает заказчику (покупателю) наиболее выгодные для него коммерческие условия, оптимальные сроки выполнения работ или оказание услуг, возможность привлечь наиболее конкурентоспособных поставщиков или подрядчиков.
Трудность заключается в определении оптимальных сроков так, чтобы они не были слишком длительными и в то же время были достаточными для того, чтобы имелась реальная возможность изменения степени общественной опасности осуждённого в пределах установленных сроков.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальный срок»

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Афоризмы русских писателей со словом «срок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Синонимы к слову «оптимальный»

Синонимы к слову «срок»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «срок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я