Карта слова «стаж» примеры предложения

Предложения со словом «стаж»

Возможно, вы специалист лёгкой промышленности с многолетним стажем работы или домохозяйка, шьющая только своим близким, но вы сталкиваетесь с многочисленными трудностями при изготовлении швейных изделий.
Это был опытный, толковый разведчик с большим стажем зарубежной работы ещё в годы войны.
Следует отметить, что отцовская пенсия была очень скромная, несмотря на очень большой трудовой стаж.
Это последнее моё место работы и последняя запись, сделанная в моей трудовой книжке – двадцать лет стажа.
Мозги домохозяйки с многолетним стажем, наверное, в этот момент чрезвычайно напряглись, что я определила по вновь возникшей в трубке тишине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льнотрепалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В восьмидесятые и девяностые годы средний срок рабочего стажа в одной компании составлял около 3,5 лет.
Во-первых, много полезной и интересной информации вам могут рассказать опытные автомобилисты с большим водительским стажем.
Когда я вошёл в основной состав, он уже имел десятилетний стаж работы в этом качестве.
Согласитесь, мысль в те времена крамольная для руководителя предприятия с почти двадцатилетним партийным стажем.
Она видела себя женщиной, приятной во всех отношениях, покладистой и доброй, – и не верила, что пятнадцать лет педагогического стажа необратимо повлияли на её личность.
Логично, что с хорошими знаниями наша работа будет куда круче любой другой работы, надиктованной сотрудником с огромным стажем.
В кулинарной сфере начал работать с 16 лет. Общий стаж работы в кулинарии – 22 года, из них 12 лет в должности шеф-повара.
Что касается многочисленной плеяды большевиков с дореволюционным стажем, то лишь один человек сумел продемонстрировать дарования полководца.
Высшая из них предполагала стаж вождения не менее 6 лет, а также умение отремонтировать автомобиль.
То есть к началу войны стаж службы в офицерских должностях у подавляющего числа немецких офицеров был в пределах 5–7 лет.
Ситуация выглядит так, как если бы пятилетний сопляк, умеющий губами удачно имитировать звук работающего двигателя, стал бы учить водить машину шофёра с сорокалетним стажем.
Имея стаж более сорока лет самой разной деятельности – от рабочего до директора предприятия, пережив всевозможные перипетии наёмного труда и организации собственного дела, я занялся философией и психологией.
Для того, чтобы получить право на полёты в ка-честве первого пилота, любой лётчик, независимо от его лётного стажа и квалификации на прежней работе, должен был полетать некоторое время вторым пилотом.
Во-вторых, для этого необходимо иметь не менее пяти лет страхового стажа.
Готовясь к бою, тысячи советских воинов просили принять их в партию, их кандидатским стажем становилось испытание на мужество.
Эти аппараты универсальны, подходят как любителям с небольшим стажем, так и небогатым профессионалам, обычно отличаются стильным дизайном, а набор их функций и настроек, как правило, больше минимального.
Срок стажировки для лиц, имеющих стаж работы по юридической специальности не менее трёх лет, может быть сокращён совместным решением органа юстиции и нотариальной палаты.
К июлю ты должен выглядеть вот так… – и тыкает пальцем в проходящего мимо атлета, с как минимум пятилетним непрерывным стажем
Сертификат CBPP уже требует четырёх лет профессионального стажа.
Не у дел оказались люди с 20-летним стажем работы, усилиями которых в 1990-е гг. поддерживалось процветание таких секторов экономики, как информационные технологии, финансовые услуги, управленческий консалтинг.
Разрешение на него выдаётся охотнику, чей охотничий стаж составляет не менее пяти лет.
Супруги со стажем могут рассчитывать на близкого человека, позиции которого значительно улучшатся.
Птица оказалась хорошо обученной и с немалым стажем, что позволило капитану в короткое время овладеть навыками охоты.
Не получится – заработаешь производственный стаж и поступишь в вуз.
При таком исчислении стаж учитывается календарно и перерасчёту не подлежит.
Опытный моряк с почти тридцатилетним стажем, типичный вояка, относящийся к разряду «сначала – стреляю, потом – думаю».
Были и, как нам казалось тогда, «пожилые», до 45 лет, члены партии с солидным стажем партийной и советской работы.
Членами коллегии адвокатов могли быть лица, имеющие высшее юридическое образование; окончившие юридические школы при наличии стажа практической работы в судебных, прокурорских и иных органах юстиции не менее одного года; не имеющие юридического образования, но проработавшие не менее трёх лет в качестве судей, прокуроров, следователей и юрисконсультов.
Например: с тремя высшими образованиями, 25 лет, с пятилетним стажем работы – такое невозможно!
Можно встретить бывшего «классического» PR-директора с десятилетним опытом, но с такими же ожиданиями по зарплате, как у SMM-специалиста с трёхлетним стажем.
Получив ответ, я с помощью книги увидел две ошибки, которые, на мой взгляд, и привели к неверному расчёту: были не засчитаны двухлетний стаж и время по уходу за ребёнком.
Как и руководителю с 30-летним стажем работы нельзя отказать по причине, что нужны молодые и активные директора, которые 30 лет назад родились, а не завели трудовую книжку.
Стыдно признаться, но лично я услышала слово «валеология», имея за плечами более 10 лет врачебного стажа.
Другие долгосрочные вознаграждения работникам, например, оплачиваемый отпуск для работников, имеющих длительный стаж работы, оплачиваемый творческий отпуск, долгосрочные пособия по нетрудоспособности, премии и другие выплаты в случае, если они осуществляются в срок более 12 месяцев после окончания периода.
Преподавателям вузов пообещали не менее трёх средних зарплат и пенсию не ниже 80 % от зарплаты по основному месту работы (больше, чем в развитых странах), а всем работникам образования с 25-летним стажем – государственную пенсию.
Обсуждается и вариант замены трудовой книжки специальными картами, которые будут хранить информацию о трудовом стаже работника, его льготах и компенсациях и др.
Но девушка предпочитала находиться в постоянном стрессе и депрессии, вместо того чтобы решиться на перемены, хотя в её изначальных планах была перспектива перехода в более крупную компанию после наработки определённого стажа и опыта.
Установлено, что с увеличением стажа работы и возраста педагога неизбежно происходит накопление усталости, нарастание тревожных переживаний, снижение настроения, могут возникать вегетососудистые расстройства и поведенческие срывы.
Так ему нравились суета и деловитость сослуживцев, имеющих приличный стаж работы и не одно раскрытое преступление.
Кроме того, как я уже говорила, у нас с ним замечательные отношения и довольно большой стаж семейной жизни – такими вещами не разбрасываются.
– Ну да, конечно, – хмыкнул я, – телохранитель высшей категории с пятнадцатилетним стажем работы не заметил под ногами рогожки.
Во-первых, мой предпринимательский стаж уже сильно превышает 30 лет.
– Платят пока мало, у меня ведь совсем не было опыта, когда я к ним поступил, но я рад, что вообще взяли. Сейчас для меня главное, наработать стаж.

Цитаты из русской классики со словом «стаж»

Значение слова «стаж»

  • СТАЖ, -а, м. 1. Продолжительность какой-л. деятельности, работы. Трудовой стаж. Стаж научной работы. Производственный стаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАЖ

Цитаты со словом «стаж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стаж»

СТАЖ, -а, м. 1. Продолжительность какой-л. деятельности, работы. Трудовой стаж. Стаж научной работы. Производственный стаж.

Все значения слова «стаж»

Синонимы к слову «стаж»

Ассоциации к слову «стаж»

Каким бывает «стаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я