Карта слова «приемлемый» примеры предложения

Предложения со словом «приемлемый»

Руководство верфи не только назвала вполне приемлемую цену – 2800 фунтов стерлингов, но и высказала заинтересованность в проекте.
Поищите более приемлемые варианты, а если ничего не получится, приходите.
Из этого можно сделать вывод, что в выходные или праздничные дни эти отели устанавливают низкие и вполне приемлемые цены для туристов, которые вряд ли бы выбрали для своего отдыха подобную гостиницу при других условиях.
Конкуренция на рынке труда затрагивает и работодателей, ведь каждая организация хочет принять на работу лучшего специалиста, а для этого необходимо замотивировать работника, создавать наиболее приемлемые условия труда.
Муленир показал наличие вполне приемлемого уровня магии – на неё среагировали два камня из пяти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бородавчатка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно таскать с собой парик, шиньон и прочие накладки, но это более приемлемый вариант для женщин, чем для мужчин.
Хотя бывало так, что и поругивались, а иногда и вовсе не могли найти приемлемое решение.
Другими словами, умерший может обеспечить себе наиболее приемлемые условия своего последующего рождения.
Психическое развитие, исходя из этого, заключается в накоплении социально приемлемых форм поведения и выработке полезных привычек и навыков.
История показывает, что даже государство считает приемлемым вариантом объявлять себя банкротом.
Встроенная вспышка позволит получить более-менее приемлемый результат.
Он всегда будет отличаться страстной настойчивостью, но научится выражать свою настойчивость в более приемлемых формах.
Взрывной рост денежной массы в июле 1982 – июле 1983 г. не оставляет нам никакой возможности найти приемлемое решение…
Племена скифской культуры расселялись в полосе степей, лесостепей и полупустынь, где кочевой образ жизни оказывался наиболее приемлемым способом адаптации к условиям окружающей среды.
Может быть, они даже считают, что получение высшего образования является единственным приемлемым вариантом.
Более того, многие дизайнеры считают, что для книг и журналов засечные шрифты единственно приемлемые.
Ну, по крайней мере, это единственная более или менее приемлемая версия, другой я пока не вижу.
Так, если для космонавта считалась приемлемой температура от -40 до +40 °C, то фотоплёнка допускала колебания всего в полградуса.
Капитализм и демократия потерпели крах, и именно немецкая и японская модель национального социализма, а не коммунизм, может стать приемлемой альтернативой.
Учитывая высокую светосилу оптики, приближая камеру к объекту, вы можете рассчитывать на вполне приемлемый результат а условиях, где компактный фотоаппарат вряд ли справится.
Несмотря на то, что суррогатные симптомы могут казаться приемлемой заменой целей более высокого уровня, настоящей проверки на эффективность такие критерии всё же не выдерживают.
И не всегда эти качества оказываются приемлемыми для обеих сторон.
Изобразительные средства являются инструментом, которые позволяют детям найти социально приемлемый выход для агрессии и других негативных чувств.
Нам необходимо добиться изменения ожиданий людей, изменения понимания того, что является приемлемым уровнем предоставления медицинских услуг.
Он довольно долго переваривал это чудо, пока не нашёл ему приемлемое объяснение.
Философия вообще является социально приемлемым видом интеллектуального юродства.
Выглядела она очень хрупкой, но в общем находилась в достаточно приемлемом состоянии.
Фирма, сосредоточившаяся на низких издержках, должна тем не менее обеспечивать приемлемое качество и обслуживание.
Так и не найдя сколько-нибудь приемлемого ответа на эти вопросы, барон попытался забыть о предрассветном рейде и сосредоточиться на красоте окружающего мира.
В первый же день, когда утром градусник показал приемлемую температуру, а весь подростковый организм наконец почувствовал себя в прекрасном состоянии, мальчишка отправился в школу.
Как и в предыдущем примере, первая ценность диктует компании, каким должен быть приемлемый уровень рентабельности валовой прибыли.
Социальный опыт учит нас задавать рискованные вопросы, меняет наш взгляд на оппонентов и самих себя, а также указывает на наиболее приемлемое поведение.
Итак, каким образом мы в приемлемые сроки сможем обеспечить безупречную логистику?
На фоне нынешнего положения дел это может оказаться для многих подчинённых групп приемлемой платой за сохранение недемократических порядков.
Владения свои хозяин оценил грамотно, установил приемлемую сумму – правда, без торга.
Другая беда – слишком много драгоценного времени уходит на изучение ненужного материала, поиск приемлемых и полезных практических советов.
То есть эта социальная категория должна постоянно работать, получая за свою работу относительно небольшие доходы, которые в целом могут обеспечить приемлемый уровень жизни человеку, но не более.
В этой доброжелательной атмосфере растёт и крепнет наша готовность идти на контакт и искать приемлемые и плодотворные для всех решения.
Вот почему, начиная строительство приусадебного водоёма или даже небольшого пруда, следует задуматься над тем, как создать приемлемые жизненные условия для всех его жителей.
Анализ надёжности логистической системы может быть проведён путём разбиения её на достаточно малые составные части, для того чтобы получить приемлемую точность оценки надёжности.
С огромным трудом я дождался приемлемого времени, когда можно будет позвонить.
Я выхожу из-за барьера всех усилий, приложенных, чтобы осторожно создать более приемлемую версию меня самой.
А по оставшимся десяти почти всегда сумеют достичь приемлемого компромисса за счёт постепенной, честной и кропотливой работы.
После вежливой просьбы военных выбрать приемлемого кандидата на императорский трон сенат никак не мог определиться в своём решении.
Сторонники новой теории экономического роста и другие учёные иногда заявляют, что ими был сделан первый шаг к созданию общей теории экономических систем, однако сколько-нибудь приемлемой общей теории пока не появилось.
Это вполне приемлемый путь, ведущий к реабилитации и социальной адаптации.
В связи с этим возник вопрос: как уместить в новое издание всю новую информацию, одновременно с этим охватить всё то, что уже было освещено в первом издании, и при этом выпустить книгу приемлемого размера?
Ребята стали думать, где найти приемлемое место для сна.
Темп стрельбы модели 712 достигал 900-1000 выстрелов в минуту, что при лёгком стволе и мощном патроне ограничивало применение автоматического огня короткими очередями и требовало использования присоединённой кобуры-приклада для обеспечения мало-мальски приемлемой точности.
Все остальные плакали более социально приемлемым образом.

Цитаты из русской классики со словом «приемлемый»

Значение слова «приемлемый»

  • ПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, - а, -о. Такой, который можно принять, с которым можно согласиться. Приемлемый проект. Приемлемое предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЕМЛЕМЫЙ

Цитаты со словом «приемлемый»

Афоризмы русских писателей со словом «приемлемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приемлемый»

ПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, - а, -о. Такой, который можно принять, с которым можно согласиться. Приемлемый проект. Приемлемое предложение.

Все значения слова «приемлемый»

Синонимы к слову «приемлемый»

Что (кто) бывает «приемлемым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я