Карта слова «предпочтительный» примеры предложения

Предложения со словом «предпочтительный»

При высоком уровне инфляции прямой товарообмен в виде бартерных сделок является более предпочтительным.
Если люди самостоятельно выбрали наиболее предпочтительные варианты, лучшие со своей точки зрения, тогда, с точки зрения экономики поведение каждого будет считаться рациональным.
Мы можем, конечно, усилием воли заставить себя рассмотреть и другие варианты продолжения предложенной цепочки чисел, но 70 всё же останется предпочтительным вариантом.
Гораздо предпочтительнее метод поощрений, который мы предлагаем в этой книге.
А это всегда является предпочтительным, поскольку демонстрирует осознанное намерение и цель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гликолитический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выяснилось, что на эксперимент она пришла очень усталой, зелёный для усталого человека всегда предпочтительнее.
Но даже это сейчас казалось предпочтительнее компании стражей и крепко набравшегося мясника.
Таким образом, биологу будет нужно пробовать оба способа мышления и выбирать тот, который для него или для неё окажется предпочтительнее.
Однако в стратегическом плане покупка намного предпочтительнее.
Этот вариант предпочтительней первого, поскольку, как видно из таблицы, сумма ошибок на выходе не даёт нулевой вариант.
Для супов из свежих даров леса предпочтительнее использовать шампиньоны, сыроежки и белые грибы.
Со временем она становится предпочтительным каналом – шаблоном.
Они могут быть предпочтительнее средств последнего, например, при приветствии, выражении холодности, антипатии, выражении радости, страха при восприятии сообщения.
В современном React функциональные компоненты и хуки стали более популярными и часто являются предпочтительным выбором.
Каждый сам вправе выбирать предпочтительный способ в силу своей готовности и сознательности.
Поэтому предпочтительнее бывает выбрать для рекламы менее распространённое издание, но имеющее более твёрдый кадр постоянных подписчиков.
Такой тип смерти предпочтительнее той смерти, которая случается, когда следуешь чьей-то религии.
Определиться с предпочтительным местом размещения скважины или точкой подключения к водопроводу и предусмотреть в проекте закладные для ввода воды в дом и вывода кабеля питания насоса.
Поскольку любой рынок можно анализировать в нескольких масштабах времени, то первое, что нужно сделать при использовании тройного экрана, – это выбрать предпочтительный для вас масштаб.
Отцу на глаза лучше не попадаться, но если выбирать между его нотациями и скандалом, который закатит мама, первое явно предпочтительнее.
Но в конце концов, к моему удивлению, мир принял наш образ мыслей, и сегодня активное наблюдение считается предпочтительным методом лечения низкорискового рака предстательной железы практически повсеместно.
– Молодая леди хотела войти к вам в спальню и разбудить вас с помощью мокрой губки, но я её отговорил. Я счёл предпочтительным, чтобы ваш сон не был нарушен.
Смерть неизбежна, а для того, кто царствовал, она предпочтительнее жизни изгнанника.
Людям с жирной кожей днём предпочтительней пользоваться средствами, не содержащими жира.
Коучинг и наставничество, на мой взгляд, настолько интегрировались в рабочую и общественную жизнь, что их можно назвать самыми привычными и предпочтительными методами.
Языческое влияние не стоит преувеличивать, но при исследовании причин выбора самосожжений как предпочтительной формы добровольной смерти не стоит забывать о народных традициях и обрядах.
Согласись, что и тебе самой предпочтительнее иметь дело с воспитанным человеком.
На наш взгляд, объяснение причин возникновения межорганизационных сетей и выбора их в качестве предпочтительной альтернативы нельзя ограничивать подходом с точки зрения экономии издержек.
Последнее предпочтительней для продвижения твоего бренда, как эксперта в своём деле.
Если гостей больше двадцати пяти, тогда предпочтительнее сделать предварительный заказ или остановить выбор на двух-трёх блюдах.
Оправдан вопрос, какой путь предпочтительнее с точки зрения этой высшей задачи?
Более точные понятия во многих ситуациях предпочтительнее неточных.
Такое объяснение выглядит предпочтительнее фантастических гипотез о некоем «древнем киберпространстве», получившем точки соприкосновения с нашей всемирной сетью.
Такую информацию принято доносить до клиентов посредством почтовой рассылки либо по телефону (телефон для информирования клиентов чаще используется тогда, когда сам клиент ожидает интересующую его информацию о новом товаре, цене на него, в остальных случаях предпочтительнее использование рассылки, поскольку она позволяет донести информацию до клиентов и при этом не выглядеть навязчивым).
Второй вариант представляется предпочтительным, так как вексель является кредитным инструментом, а его оборот связан с особыми процедурами (протест, акцепт) и особо жёстким регулированием.
Список примеров product placement через использование в художественных фильмах и на телевидении можно продолжать бесконечно, ведь это самый предпочтительный вид product placement для рекламодателей, а значит – самый распространённый.
Так даже ещё предпочтительней для меня! – самодовольно хмыкнув, с готовностью «уступил» своему противнику мой фиктивный жених, по-видимому, только что успевший обдумать и пересмотреть в отрицательную сторону своё решение – просить прощения у кого бы то ни было.
Гости могут просматривать доступные услуги, выбирать нужные им процедуры, указывать предпочтительное время и дату, а также оплачивать заказ.
Считаем наиболее предпочтительной позицию законодателей тех стран, условия корпоративной уголовной ответственности в которых излагаются альтернативно.
Поэтому сотрудник должен сам определить предпочтительный стиль обучения (для этого разработаны специальные инструменты, описание которых выходит за рамки данной книги).
Их усилия привели к тому, что к концу XVII века предпочтительное использование русского языка в устной и письменной речи образованными людьми становится признаком патриотизма и уважительного отношения к своему народу и своей культуре.
На страницах этого раздела даются ответы на вопросы, какой именно и за счёт чего будет производиться проектируемый продукт, анализируются его отличительные черты по отношению к продукции конкурентов, почему для потребителя предпочтительнее именно этот продукт?
Из вышеприведённого очевидно, что долг обычно является предпочтительным источником финансирования и финансовый директор может всерьёз рассматривать привлечение капитала только тогда, когда увеличение долга либо нереально, либо поставит компанию под значительный риск дефолта по её заимствованиям.
Молодым женщинам предпочтительнее носить брошь в форме «веточки», солидным дамам подойдёт брошь в форме «листа».
Конечно, если вы хотите, можно установить несколько лёгких инструментов управления сервером и ваше предпочтительное решение безопасности, но не более.
Думаю всё же, что в таких вопросах здравый смысл предпочтительней авторитетного мнения.
Термин «болезнь» (такое нарушение здоровья, все случаи которого имеют общую этиологию, общий патогенез и общую клиническую картину) применительно к психическим нарушениям на различных исторических этапах развития психиатрии эволюционировал от выделения самостоятельных нозологических форм с линейными причинно-следственными связями до полного отрицания существования психических болезней антипсихиатрами и стремления упразднить использование понятия «болезнь» взамен на более предпочтительный термин «психические, личностные и поведенческие расстройства».
Но и католик вряд ли из предлежащего читателю труда сможет почерпнуть для себя подкрепление в том, что ему предпочтительнее держаться своей конфессии, чем переходить в другие.

Цитаты из русской классики со словом «предпочтительный»

Значение слова «предпочтительный»

  • ПРЕДПОЧТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который предпочитается кем-л., лучший для кого-л. по сравнению с чем-л. другим. Предпочтительный исход. Предпочтительный срок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «предпочтительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предпочтительный»

ПРЕДПОЧТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который предпочитается кем-л., лучший для кого-л. по сравнению с чем-л. другим. Предпочтительный исход. Предпочтительный срок.

Все значения слова «предпочтительный»

Синонимы к слову «предпочтительный»

Что (кто) бывает «предпочтительным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я