Карта слова «промежуток» примеры предложения

Предложения со словом «промежуток»

За очень короткий промежуток времени организация наняла сотни людей, поручив им всевозможные проекты.
Очевидно, что за столь короткий промежуток времени провести хоть сколько-нибудь качественную проверку и дать заказчику хоть какие-то гарантии совершенно невозможно.
Проделайте это 3–4 раза с небольшими временными промежутками.
Один парень смеялся-смеялся, а потом вдруг через равные промежутки времени стал коротко и страшно вскрикивать.
Сначала полноценное питание, а на какой-то небольшой промежуток времени, менее года, – ограничение мясной пищи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общеотраслевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но так уж устроена наша психика, что для разрешения большинства проблем требуется регулярное воздействие в течение определённого промежутка времени, порой достаточно продолжительного.
И мир, в котором они существуют, становится и твоей средой обитания на довольно большой промежуток времени.
Когда мы имеем дело с более длительными промежутками времени – минутами, часами и даже днями, речь уже начинает идти не о чистом восприятии, а скорее о суждении.
Поэтому детям необходим какой-то промежуток времени, в течение которого их действия и идеи не оценивают.
Ведь даже для образования таких, казалось бы, простых, а на самом деле сложных организмов, как бактерии, это слишком малый промежуток времени.
Сложный и важный выбор, который будет влиять на ход дальнейших событий очень долгий промежуток времени.
Значит, существовало какое-то мощное эволюционное давление, подталкивавшее гоминин к более разумному и гибкому поведению, а следовательно, был какой-то фактор, который влиял на наших предков на очень кратких промежутках.
Даже солнечному лучу не под силу осветить узкие промежутки между переплетёнными ветвями.
Минут через пять подошла ещё пара бомбардировщиков, потом через разные промежутки времени появились одиночки.
Первое представляло, однако, значительные неудобства, так как за отсутствием полного русского текста пришлось бы заполнять значительные промежутки переводами с английского, что, конечно, нарушило бы цельность книги.
Математика позволяет понять стремление звёзд объединяться в огромные галактики, разделённые ещё более огромными промежутками пустоты, и объясняет, почему галактики обладают такими любопытными формами.
У детей, рождённых на относительно ранних сроках беременности, с наименее развитым мозгом, фиксировались редкие вспышки волновых ритмов, разделённые длинными промежутками беспорядочной активности.
Чем дольше вы оттягиваете момент первого шага, тем дольше пребываете в состоянии, которое вам не нравится, и тем короче у вас остаётся промежуток жизни, когда вы можете быть максимально счастливы.
Хотя войны разделяет исторический промежуток в сорок лет, образ японского военнослужащего духовно изменился совсем мало.
Прошло время, и различные славянские народы, заполнив промежутки гласными буквами между согласными по своему усмотрению, получили уже отличные друг от друга слова, хотя и обозначающие по-прежнему одно и то же.
Вспышки будут видны через неравные промежутки времени, которые будут увеличиваться по мере удаления лягушки от фонарика.
Боль усиливается, принимает пульсирующий характер с редкими светлыми промежутками.
Эти схемы позволяют в определённой степени прогнозировать поведение и деятельность человека на достаточно продолжительном промежутке времени.
Поток денежных средств предприятияпредставляет собой совокупность всех поступлений и выплат его за конкретный промежуток времени.
Затем мы смотрим свободные промежутки между отраслевыми выставками и конференциями, где я обязательно должен быть.
Нет, он не отрицает, что для каких-то стран в какие-то ограниченные промежутки времени свободный рынок может быть наилучшим выбором.
Только в очень редкие промежутки времени здесь иногда передвигались путники, пробираясь к северу и пользуясь этим путём в своих переходах с одного водного пути на другой.
Десятая, одиннадцатая, двенадцатаяи тринадцатая зоныразмещены в межрёберных промежутках.
В коврах этих, среди феерических оттенков шерсти, часто попадаются на известных промежутках небольшие пряди волос, которыми отмечается дневной урок женщин, ткущих ковры любовно, не торопясь в своих залитых солнцем домах.
Отношение двух промежутков времени или скоростей двух равномерных движений обозначают двумя линиями, вдоль которых, как мы себе представляем, равномерно движутся два тела.
Галереи вели и туда, и сюда, и повсюду, через равные промежутки стояли плетёные стулья, на которых гости могли расслабиться, потягивая кокосовый напиток или почитывая журнал.
Готовую рыбу вынимают из бульона, охлаждают, перекладывают на другой противень так, чтобы между кусками оставались промежутки в 1,5–2 см.
А если говорить точнее – тёмный промежуток времени перед самым рассветом.
Зная начальную скорость и её изменение, мы можем найти скорость и положение планеты в конце указанного промежутка времени.
Дети сидели через равные промежутки друг от друга и занимались посреди невообразимого гвалта.
Этот промежуток примерно во столько же раз меньше целой секунды, во сколько раз секунда меньше 3000 лет!
Мы её говорим и говорим, не делая промежутков, в которые может войти постороннее.
Через регулярные промежутки времени убивали по одному крольчонку.
Он проявляется только тогда, когда в зелёном покрове вследствие внешних разнообразных причин – гибели рясок или их уноса – образуются пустые промежутки водной поверхности.
Грубо говоря, в вашей компании должны быть временные запасы в каждом текущем часе у мастера приёмщика и механиков, чтобы в эти промежутки можно было вставить клиентов «с улицы».
С одной стороны, для противостояния конной атаки пехотинцы должны были сомкнуть ряды; с другой стороны, использование и римлянами, и их врагами метательных машин, наоборот, требовало построения с более широкими промежутками.
Есть промежутки пути, на которых выбирать просто не из чего.
Ведь лишь объединив усилия люди способны достичь большего за меньший промежуток времени: когда один подаёт груз, а другой принимает, поставленная задача выполняется быстрее.
Леклерк задал следующий вопрос: представьте себе, что у вас на полу лежит большой лист бумаги, разлинованный параллельными линиями через равные заданные промежутки.
Между верным побуждением и действием не должно быть промежутка, следует действовать немедленно.
Под этим подразумевались боевые машины, «способные оказать требуемое содействие при преодолении укреплённых позиций манёвренного типа, то есть сооружённых в течение непродолжительного промежутка времени».
Оленина на то, что «писец сей мемории не соблюдает данного правила: более оставляет промежутков между словами».
В этом возрастном промежутке люди особо не меняются внешне.
Работая в своём круге влияния и реализуя эту свободу, вы из «горячего реактора» (обладающего минимальным промежутком между стимулом и реакцией) постепенно превращаетесь в холодного и ответственного «выбирающего» – независимо от генов, воспитания, детского опыта и окружающей среды.

Цитаты из русской классики со словом «промежуток»

  • В свежем, утреннем воздухе раздавались уже, не как прежде в неравные промежутки, по два, по три выстрела и потом один или два орудийных выстрела, а по скатам гор, впереди Працена, слышались перекаты ружейной пальбы, перебиваемой такими частыми выстрелами из орудий, что иногда несколько пушечных выстрелов уже не отделялись друг от друга, а сливались в один общий гул.
  • В отчете эта форма описана так: «появлялась она преимущественно в зимние месяцы, выражалась лихорадкою ремиттирующего типа, иногда с появлением roseola [сыпи (лат.)] и общим угнетением мозговых центров, через короткий промежуток времени 5–7 дней лихорадка проходила, и наступало быстрое выздоровление».
  • Натянув их в одном месте, они перекатывали тележку и сами переходили дальше к следующему промежутку, и к вечеру в воздухе параллельными линиями протянулись уже три или четыре проволоки, и столбы уносили их вдаль по длинной перспективе шоссе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «промежуток»

Цитаты со словом «промежуток»

Афоризмы русских писателей со словом «промежуток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «промежуток»

ПРОМЕЖУ́ТОК, -тка, м. 1. Пространство между чем-л., разделяющее что-л.

Все значения слова «промежуток»

Синонимы к слову «промежуток»

Ассоциации к слову «промежуток»

Каким бывает «промежуток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я