Предложения со словосочетанием «оптимальный режим работы»

Поэтому не нажимайте резко на газ, соблюдайте оптимальный режим работы двигателя – это избавит вас от необходимости частого и резкого торможения.
Если не бросаться в крайности, а выработать оптимальный режим работы за компьютером, соблюдать рекомендации и нехитрые правила, можно сохранить своё зрение в норме очень долго.
Как вы увидите далее, то, как функционируют наши мозг и тело, противится оптимальному режиму работы.
За свою многолетнюю историю (около 2000 лет) муай тай выработал в своих учениках умение рационально распределять силы во время тренировок, находить оптимальный режим работы.
Ярославские моторостроители создали для «Руси» дизель с регулируемым наддувом и микропроцессорной системой убавления подачи топлива, электронным выбором оптимальных режимов работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вновь прибираем обороты, устанавливаем оптимальный режим работы моторов.
В условиях холодного воздуха или помещения требуются значительно большие усилия для разогревания организма и поддержания оптимального режима работы мышц.
Поэтому он отбирает для себя оптимальные инструменты и средства, планирует оптимальный режим работы и самостоятельно отслеживает свои результаты, достижения, вовремя внося необходимые коррективы.
Оптимальный режим работы способствует эффективному запоминанию.
И всего-то надо: довериться и себе, и жизни, принять происходящее вместо ведения с ним постоянной войны, и в итоге – выйти на тот самый оптимальный режим работы сознания, когда сутью жизни станет радость, а прежним неумолчным страданиям не останется места в нашей жизни.
Вместе с тем, программа позволяет установить оптимальный режим работы аппаратов для достижения показателей технологии.
– Исследование влияния трендов производства на оптимальный режим работы арматуры на основании диаграмм процесса.
Они помогают персоналу шахт выбирать оптимальные режимы работы оборудования в зависимости от горно-геологических условий.
На данный момент вертолёты сожгли уже двадцать процентов от имеющегося в их баках топлива и продолжали жечь его ещё больше, потому что висение, да ещё висение на такой небольшой высоте над землёй – не самый оптимальный режим работы вертолёта.
Хоть мы и засунули оба аварийных контейнера на самый верх поклажи, чтобы обеспечить оптимальный режим работы встроенных в них солнечных панелей.
Там же обнаружились полезные комбинации кнопок для оптимальных режимов работы стиральной машины и микроволновки, а также последовательность команд, позволяющая мне, выдающемуся техническому бездарю, в редкие часы досуга кое-как управляться с шестью сотнями каналов спутникового телевидения.
Выполняйте задания в удобное для себя время, а если меняется расписание, просто скорректируйте ритм и старайтесь соблюдать оптимальный режим работы и отдыха, чтобы успевать сделать больше и лучше.

Ассоциации к словосочетанию «режим работы»

Все ассоциации к словосочетанию РЕЖИМ РАБОТЫ

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальный режим работы»

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «режим»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «оптимальный режим»

Синонимы к словосочетанию «режим работы»

Синонимы к слову «оптимальный»

Синонимы к слову «режим»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к словосочетанию «режим работы»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «режим»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я