Карта слова «режим» примеры предложения

Предложения со словом «режим»

После этого, используя созданную базу, программа переходит в автоматический режим работы.
Следует соблюдать строгий режим питания и никаких ночных праздников живота!
Они могут возникать как физическое выражение нового политического режима или идеологии.
Это был отказ обоих компьютеров, отвечающих за работу автоматических режимов управления самолётом.
Развернув компьютерный планшет, куда в режиме реального времени транслировалась информация со спутника, он отметил зелёным маркером одну из точек, двигавшуюся среди разноцветных заплат солнцезащитных тентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негрубый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основные причины появления болевых ощущений, как правило, – это нарушение режима дня и форсирование тренировочных нагрузок.
В конце концов они настолько обеспокоились моим состоянием, что предписали мне строгий постельный режим.
Тогда почему сейчас включили режим усиленной тупости? Некомпетентность отдельных боссов или какие-то непонятные интриги? Оба варианта одинаково вероятны.
Любая потеря веса при законченном продолжительном голодании, в отличие от интервального, не задерживается надолго, стоит только вернуться к обычному режиму питания.
Но с приходом к власти нового тоталитарного режима всё начинает рушиться.
Провёл встречный запрос, – отвечают, что штатный режим сканирования.
Конечно, возможно, вы возразите, что соблюдать режим дня довольно сложно.
Постарайтесь добавить около часа к вашему обычному режиму сна, по крайней мере на 2 недели.
После установления нового режима смены строя, после революции, когда великая цель их подпольной деятельности была достигнута, они естественным образом стали маргиналами в новом обществе.
Тем не менее ему удалось получить престижную должность – благодаря как смене старого режима, так и тщательной заботе о собственных интересах.
Коммунистические режимы установили на внешнюю торговлю жёсткие ограничения.
Особый режим работы должен учитываться при установлении оплаты труда и при предоставлении отпуска, что является существенными условиями трудового договора.
Всего за последние 75 лет царского режима было 11 голодных годов, за этот же срок советской власти – два.
Постепенно в глубоких впадинах земной коры она начала скапливаться, потому что изменение температурного режима уже не позволяло воде испаряться.
– Приложите указательный палец к ячейке 351. Когда она откроется, положите на полку телефон. Тогда включится режим ожидания, и вы сможете спокойно переодеться.
Система ещё не вышла на полный боевой режим и для её нормального функционирования и развития нужна непосредственная связь с капитаном, эта связка сохраняется навсегда, так всё устроено.
Вполне очевидно, что после середины 50-х гг. советский режим приобрёл авторитарный характер.
Доплата за работу в выходные дни рассчитывается как зарплата в нормальном рабочем режиме, и всё складывается.
Например, в главе о питании я рекомендую принимать до 4 000 мг жирных кислот омега-3 в день в рамках общего режима приёма пищевых добавок.
Гибридизация, конечно, является сознательным нарушением режима строгой изоляции генофондов на виртуальных островах.
– Кстати, я давно хотел его поздравить и дать кое-какие инструкции, но это могло нарушить режим секретности.
Важность соблюдения режима сна бесспорна, особенно в напряжённые периоды тренировок, когда спортсмен должен постоянно поддерживать хорошую физическую форму.
Современные клавиатуры позволяют регулировать громкость проигрывания музыки, выключать компьютер или вводить его в спящий режим и др.
После краха авторитарного режима возникает политический и социальный вакуум.
Не пообедав, я перевёл мобильный телефон в беззвучный режим и лёг спать.
Поэтому в подавляющем большинстве случаев фактически производится регулировка момента начала открытия клапанов для наиболее характерного в процессе эксплуатации скоростного режима работы двигателя.
Ковыряют в автономном режиме какую-нибудь жилу, затем переходят в другое место.
Именно индивидуальные цели заставляют людей пропадать на работе, не спать ночами, отыскивая решения проблем, нарушать режим дня и неправильно питаться.
Кроме привычных агрегаторов платежей и телекомов, в цепочку услуг экосистем встроены поставщики "умных" расчётных узлов, умеющие в режиме онлайн создавать скидочные предложения на основе анализа потребительской корзины.
Насколько я мог проследить их судьбу, они раньше или позже стали жертвами формировавшегося уже в то время сталинского режима, обвинённые в троцкизме или прочих политических отклонениях.
Благодаря хлебопечке, у которой есть и обычный, и ускоренный режим работы, эта проблема перестала существовать.
Такая смена режимов функционирования обеспечивает человеку высокий уровень адаптированности и способность лучшим образом справляться с проблемами.
Ваш организм начнёт перестраиваться и требовать прежнего режима питания.
То есть как бы жесток и антигуманен ни был тоталитарный нацистский режим, он почти не нанёс ущерба существовавшей системе капитализма и рыночного хозяйства.
Да и не было в поезде полицейского патруля, после четырёх дней усиленного режима несения службы часть полицейских ещё отдыхала.
Такое расположение способствовало соблюдению режима секретности и позволяло спрятаться подальше от любопытных глаз.
Нормализация ситуации только открывается свержением правящего режима и прекращением насилия и не венчается переходом к демократии, передачей власти местной администрации и выводом войск.
Отметив всю плачевность моего состояния, шурин установил для меня жёсткий режим тренировок, чтобы укрепить тело и сделать меня сильным перед лицом трудностей взрослой жизни.
Вы тоже можете включать эти волшебные мелодии в фоновом режиме днём или перед сном и заниматься своими обычными делами.
Для этих уровней публичной власти задача создания нормальных режимов функционирования общих ресурсов, особенно в условиях бюджетного кризиса, будет чрезвычайно актуальной.
Наиболее недемократическим является тоталитарный фашистский режим.
И наоборот, если вы вдруг решили немного поголодать или посидеть на низкокалорийной диете, или даже решили тренироваться чуть больше обычного, гиппоталамус уловит снижение энергетических ресурсов и тут же включит режим экономии.
Правительство – первый из военных диктаторских режимов в стране, – столкнувшееся с жилищным кризисом, который оно было не в состоянии преодолеть, закрыло глаза на это «самовольное» расширение города.

Цитаты из русской классики со словом «режим»

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Цитаты со словом «режим»

Афоризмы русских писателей со словом «режим»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Синонимы к слову «режим»

Ассоциации к слову «режим»

Каким бывает «режим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я