Предложения со словосочетанием «определённый уровень»

Индусы считали, что не все планеты оказывают влияние на людей, низшие прекращают своё воздействие, когда человек достигает определённого уровня духовного развития.
Он, как и любой другой вид управленческой деятельности, выполняет функции, востребованные экономической средой, а, значит, каждый из этапов развития соответствовал определённому уровню развития экономических отношений.
Каждая цивилизация предполагает достижение определённого уровня культуры, возникновение протогосударственного образования на основе общества, характеризуемого как военная демократия.
Отсюда следует, что, не достигнув определённого уровня общей силы, не может идти речи о развитии силы специальной.
Мы дошли до определённого уровня жизни и хотим, чтобы они начали с достигнутых позиций и продолжили путь наверх, а не начинали с нуля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обчекрыжиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как известно – коготок увяз, всей птичке пропасть. Проблема нового календаря неизбежно потребовала определённого уровня развития математики и астрономии.
Поэтому, чтобы получить максимальную пользу от этого инструмента, необходимо иметь определённый уровень знаний и навыков в области аналитики и веб-разработки.
Люди, достигшие определённого уровня благосостояния, могут думать, что подобная проблема им не угрожает.
Поэтому, чтобы в середине грифа не возникало дребезга при игре на инструменте, гриф должен иметь определённый уровень прогиба.
Сотрудник достигает определённого уровня дохода, денег становится достаточно, и на этом уровне человек останавливается.
Каждому способу производства соответствует определённый уровень развития производительных сил и система производственных отношений.
Обладая определённым уровнем рефлексии, он может выделять сильные и проблемные стороны своей индивидуальности.
Окончившие и не окончившие старшие классы, окончившие и не окончившие колледж – медианная зарплата во всех группах с определённым уровнем образования снизилась, хотя медианная зарплата населения в целом повысилась.
В вооружении современных армий сейчас имеется множество различных технических новинок – столь сложных, что для их применения необходим определённый уровень знаний и специализации.
Ступор возникает, казалось бы, тогда, когда наша способность мыслить достигает определённого уровня сложности.
Организму для выживания необходимо поддерживать определённый уровень обмена веществ, и каждая его клеточка – это станок, который выполняет определённую функцию.
Это совместное действие требует определённого уровня благосостояния и свободного обмена идеями, которые не так часто встречаются в мире.
Положение женщин очень похоже у всех народов, достигших определённого уровня культуры, если на это положение не влияют особенности религиозных взглядов, таких как мусульманство или христианство.
Классический стиль предполагает определённый уровень духовного развития.
Всё взаимосвязано самыми неожиданными способами, но чтобы соединить эти точки между собой, вам потребуется определённый уровень креативного мышления.
Есть критический объём осознанности, который может держать определённый уровень энергии.
Приём на работу всегда ассоциировался с достижением определённого уровня комфорта и спокойствия.
Конечно, менеджерам всегда был нужен определённый уровень PQ.
Так, например, тело не может сохранять равновесие, а следовательно, ребёнок не может удержать себя в сидячем или стоячем положении, пока его мозжечок и нервы не достигнут определённого уровня зрелости.
Всё же после определённого уровня силы можно определить, кто перед тобой, не только по проявлению силы, внешнему виду и ауре, но и различить спектр излучения души.
Потому что работа с картами предполагает определённый уровень развития абстрактного мышления, возможность обращаться к образам.
При определённых условиях и определённом уровне интеллекта под влиянием одной только этой литературы у человека молодого вполне может сформироваться такой вид сознания, который можно назвать зомбированным.
Аудиторские стандарты формируют единые базовые нормативные требования к качеству и надёжности аудита, которые обеспечивают определённый уровень гарантии результатов проверки.
Он предполагает, что в заведении с таким-то интерьером, таким-то расположением и такими-то ценами он получит определённый уровень качества еды, атмосферы и удовольствия.
Однако, когда напряжение превышает определённый уровень, она так же быстро снижается.
И ты знаешь, что позиция наша, когда мы наблюдаем за какими-то проблемами в виде человечества, они кажутся просто определённым уровнем понимания этого же человека, не более того.
Но уже в школе, для реализации властных устремлений учителя, необходим определённый уровень доверия и согласия со стороны учеников, что требует совместного обсуждения вопросов.
Арт-терапией как методом лечения могут заниматься только специалисты, имеющие определённый уровень подготовки.
Для осуществления соревновательной деятельности гандболисту необходим определённый уровень физических возможностей, обеспечивающих надёжность технико-тактических действий.
Освоение высокоуровневых мыслительных практик в интеллект-стеке обычно требует определённого уровня владения более низкоуровневым мышлением.
В сфере государственных закупок, где существует определённый уровень риска, применение азиатских методик может помочь предприятию эффективно управлять рисками и принимать взвешенные решения.
Слово, предложение, текст – всё это определённые уровни организации информации.
Для подростков нормально ощущать определённый уровень социальной тревожности.
Отметим ещё один общий подход, свойственный этим разным по времени, но доступным по смыслу учениям: особо подчёркивается, что человек должен сделать себя личностью самчерез самовыражение и самосовершенствование в труде, что доступ к новым знаниям можно получить лишь при достижении определённого уровня сознания.
Под деловыми качествами работника следует, в частности, понимать способности физического лица выполнять определённую трудовую функцию с учётом имеющихся у него профессионально-квалификационных качеств (например, наличие определённой профессии, специальности, квалификации), личностных качеств работника (например, состояние здоровья, наличие определённого уровня образования, опыт работы по данной специальности, в данной отрасли).
При определённом уровне достатка возрастает роль морального поощрения (Баженова, 2009; Гамс, 2016).
То есть это профессиональные стандарты, которые необходимо соблюдать для поддержания определённого уровня качества выполнения работ.
Например, «деятельное мышление» будет включать в себя главным образом рациональное мышление с акцентом не столько на познание, сколько на выход в (инженерные) проекты по изменению мира, задействование прикладных практик инженерии систем какого-то определённого уровня.
Здесь важным является определённый уровень физической выносливости, организованность и внимательность к деталям.
При безрисковом личном страховании материальная составляющая защитной функции страхования приобретает характер обеспечительной функции – посредством полученной от страховщика страховой суммы страхователь (застрахованное лицо, выгодоприобретатель) получает определённую материальную поддержку или же ему обеспечивается определённый уровень материального благосостояния.
Следовательно, на определённом уровне общественного развития идеи общественной солидарности, вопросы этики распределения обусловливают существенное усложнение системы налогово-правового регулирования (как её материальной, так и процессуальной части).
Под понятием «эксперт» следует понимать субъекта экспертной деятельности, то есть отдельного профильного специалиста, обладающего определённым уровнем познания в специфической теме общественного отношения, который специально уполномочен на проведение такой правовой оценки.
Так что многие думают, что капоэйра может быть им полезной, чтобы иметь определённый уровень свободы, импровизировать, творить, находиться там, где не нужно следовать правилам.

Значение слова «определённый»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «определённый уровень»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я