Предложения со словосочетанием «минимальный уровень»

Это такой объём выпуска, при котором положительная отдача от масштаба производства является постоянной или убывающей, фирма достигает минимального уровня средних издержек.
Голод 1930-х годов тяжело сказался на этих колхозах, однако хороший урожай кукурузы, припрятанный руководством колхозов нашей колонии, обеспечил колхозникам минимальный уровень жизни, у нас не было умерших от голода.
Такое вмешательство в целом было ограничено, если компания поддерживает минимальный уровень маржи платёжеспособности.
Каким должен быть этот минимальный уровень заработной платы, разумеется, никто изначально не знал.
Это минимальный уровень потребления, опускаться ниже которого попросту опасно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пирронизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соблюдение лицензионных требований и условий, которые определяют минимальный уровень исполнения аудиторскими организациями и индивидуальными аудиторами требований законодательства об аудиторской деятельности.
Ежедневно борясь за поддержание минимального уровня качества, людям сложно идеализировать и что-то менять.
Для многих крупных инвестиционных институтов подобные системы являются предпочтительными, поскольку они гарантируют минимальный уровень ликвидности.
Минимальный уровень образования, в восемнадцать лет ушёл служить в армию.
Вместо этого по результатам испытания необходимый минимальный уровень подготовки продемонстрировали всего лишь две пары.
Я предвижу в будущем установление минимальных уровней жизненного обеспечения и работы”.
Только достигнув определённого, минимального уровня мастерства, танцор может начать экспериментировать, менять порядок движений, пропускать какие-то из них или даже придумывать новые.
Устанавливается минимальный уровень запаса, и по использовании этого запаса заказывают новую партию.
Необходим минимальный уровень знаний при пользовании струйной техникой (делать тест дюз, запускать прочистки).
Американцы получили её благодаря принятому в 1938 году закону «О справедливых трудовых стандартах», который также положил конец практике детского труда и установил минимальный уровень заработной платы.
Такие самооценки (по шкалам «бедные – богатые», «бесправные – обладающие властью», уважения со стороны окружающих, уверенности в возможности обеспечить минимальный уровень материального благосостояния в ближайшем будущем и удовлетворённости текущим материальным положением) ранее в исследованиях неформальной занятости не использовались, но они являются информативными индикаторами экономических и социальных изменений.
Настоятельная рекомендация: Находиться на территории с минимальным уровнем опасности.
Это был простейший робот с минимальным уровнем интеллекта.
Клиенты с минимальным уровнем риска (с высоким доходом, стабильной работой, с подтверждёнными справками доходами и т. д.) получают кредиты по минимальным ставкам.
Мы стали анализировать задания всех групп и обнаружили, что статистика выполнения заданий связана с их различной нередуцируемой сложностью: необходимой для их выполнения структурой интеллекта, минимальным числом одновременно задействуемых для выполнения задания разделов учебной программы, минимальным уровнем необходимого напряжения (как энергетической активности мозга) и минимальным числом задействуемых в этой активности составляющих структуры интеллекта.
Новые люди коллективно пришли к выводу о бессмысленности борьбы за существование, а гарантированный временем минимальный уровень комфорта, доставшийся в наследство от отцов, вполне приемлем.
Так как уровень энергии человека зависит от двух факторов, уровня мышления и силы характера, то астеник обладает минимальным уровнем энергии, а как следствие и самой слабой нервной системой.
Государства – члены в соответствии со своими национальными условиями должны в максимально сжатые сроки внедрять и поддерживать свои минимальные уровни социальной защиты, включающие основные социальные гарантии.
С помощью централизованного правового регулирования, как правило, устанавливается минимальный уровень гарантий трудовых прав, который не может снижаться договорными нормами правового регулирования.
Число зарегистрированных браков в 2018 году показало минимальный уровень с начала века.
Они рассматривали обеспечение минимального уровня жизни для каждого как фундаментальное право всех граждан и неотъемлемую обязанность государства.
Ожидаемое время максимального и минимального уровня воды вывешивается ежедневно на стойке администратора у главного входа.
Вот и постарайтесь посчитать для начала хотя бы минимальный уровень дохода вашего гипотетического принца.
Продукты с действительно низким вовлечением – обычно те, от которых требуется минимальный уровень приемлемых характеристик.
В новостях по мульти-сфере часто говорили о минимальном уровне преступности.
Сны – это естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым.
Согласно довольно популярной теории «интеллектуального порога», для овладения некоторой профессией человек должен обладать определённым минимальным уровнем интеллекта (Дружинин, 2001).
Между нами с тобой такая крепкая связь, что мне на твои эмоции легко влиять даже с минимальным уровнем магии.
Он может при этом многократно превышать установленный минимальный уровень производства, параллельно производить другие виды продукции и никто не имеет права на всю выращенную дополнительно продукцию, кроме него.
Новоприобретенных граждан приравнивали к беженцам, им выдавался минимальный уровень доступа в общество, базовая нейросеть, небольшой финансовый бонус и возможность выбрать будущую профессию, по которой они и будут развиваться.
Установление минимального уровня оплаты труда, пенсий, стипендий.
Всё-таки для магии настоящая пытка – не использовать выше минимального уровня силы воды в течение многих лет.
Не существует «минимального уровня владения языком» вообще.
Оказалось, что почти четверть учащихся не достигли минимального уровня навыков чтения и 40% учащихся (в основном мальчики) вообще не читают.
Квалификационный аттестат выдаётся по результатам сдачи соответствующих экзаменов и подтверждает, что работник обладает минимальным уровнем знаний о рынке ценных бумаг, необходимым для успешного выполнения им должностных обязанностей.
Но как только преодолён этот «минимальный уровень потребностей», на котором мышление сводится к более или менее систематизированным инстинктам и реакции на окружающие вызовы, появляется время на абстрактное мышление, творчество и поиски истины.
Кочевой образ жизни подразумевал минимальный уровень политической централизации с преобладанием центробежных тенденций [78].
Без него невозможно достижение даже минимального уровня гармонии личности.
Есть, понятно, минимальный уровень требования знаний юриспруденции, который должны предъявляться к человеку, вступающему во взрослую жизнь.
Таким образом, финансовая безопасность человека характеризуется обеспечением достойным и качественным уровнем жизни, правовой и экономической защиты его жизненных интересов, конституционных прав, а также социальными гарантиями, обеспечивающими минимальный уровень заработной платы и пенсии, необходимыми для жизнеобеспечения.
Председатель партии добавил, что под гарантированным доходом подразумеваются регулярные выплаты фиксированной суммы, которая может обеспечить человеку минимальный уровень потребления товаров, услуг и информации, независимо от рода деятельности и социально-экономического положения.
Человек может ненавидеть себя, своё тело, со страхом заглядывать в свою душу, страдать от одиночества, напиваться, но едва появившись на публике сразу включает режим «альфа-самца» или «мисс вселенная», чтобы унизить окружающих и таким образом оттолкнуться и поддержать собственную низкую самооценку хотя бы на каком-то минимальном уровне.
Максимальный уровень порядка для организации с точки зрения физики означает минимальный уровень энтропии.
В масштабах национального государства социальная защита населения – это прежде всего комплекс мер по обеспечению минимального уровня материального благополучия всех членов сообщества, включая социально уязвимые слои населения.

Ассоциации к слову «минимальный»

Все ассоциации к слову МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «минимальный»

  • МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «минимальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минимальный»

МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени.

Все значения слова «минимальный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «минимальный уровень»

Ассоциации к слову «минимальный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я