Предложения со словосочетанием «необходимый уровень»

Одного чтения о явлениях, связанных с проживанием личного опыта, недостаточно, чтобы достичь необходимого уровня понимания этой темы.
Другими словами, необходимо рассчитать, насколько должны вырасти налоги для тех, кто живёт выше черты бедности, чтобы обеспечить необходимый уровень поддержки бедных.
Когда дисциплинированно следуешь чему-то, проще поддерживать необходимый уровень энергии.
Кондиционный спорт служит средством поддержания необходимого уровня работоспособности, повышения физической подготовленности людей, которые принимают участие в массовых официальных соревнованиях.
Решите для себя, что важнее – оценки в журнале или необходимый уровень знаний, непосредственный интерес и желание вашего ребёнка найти ответы на самые разные вопросы?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ламинатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доступ к необходимым данным в режиме реального времени с обеспечением необходимого уровня безопасности. Полнота и качество данных для принятия решений.
Первый направлен на активизацию симпатической нервной системы, достижение необходимого уровня мобилизации сил.
Однако и немцы, и японцы оказались не в состоянии внедрить процедуры организации секретной связи, которые бы гарантировали необходимый уровень защиты для своих сообщений.
Чем дольше органы не будут получать необходимый уровень энергии, тем больше они будут разрушаться на клеточном уровне.
Совместный способ бытия возможен только при условии, когда каждый член сообщества людей обладает необходимым уровнем психологической культуры.
Сейчас у нас нет кредитов и созданы большие финансовые резервы, обеспечивающие необходимый уровень надёжности.
Удовлетворяет ли потребности клиентов и насколько соответствует необходимому уровню качества?
Сотрудникам, у которых есть и желание, и необходимый уровень квалификации, руководитель нужен не более, чем врач – абсолютно здоровому человеку.
Частично это происходит при записи клиента на консультацию, но при личной встрече следует повторить этот этап, чтобы создать необходимый уровень доверия на сессии.
Кондиционно-оптимизирующий спортиспользуется для поддержания необходимого уровня работоспособности, повышения физической подготовленности людей и долговременного сохранения их специфической дееспособности.
Кроме того, жёлчный пузырь как часть желчевыделительной системы регулирует и поддерживает на необходимом уровне давление желчи в жёлчных путях.
Производственный процесс должен быть бесперебойным, чтобы сохранить необходимый уровень эффективности и поддерживать наше преимущество в области себестоимости.
Критерии, связанные с технической оснащённостью и компетентностью лаборатории, определяют минимально необходимый уровень оснащения для проведения испытаний, исследований или поверок в определённой области деятельности (области аккредитации).
Готовность спортсменов к достижению высоких спортивных результатов характеризуется соответствующим уровнем развития физических качеств – силы, быстроты, выносливости, гибкости, ловкости (физическая подготовленность), степенью владения техникой и тактикой (технико-тактическая подготовленность), необходимым уровнем развития психических и личностных свойств (психологическая подготовленность), соответствующим уровнем знаний (теоретическая подготовленность).
Тем не менее этот опыт не обеспечивает необходимый уровень социального воспитания, так как осуществляется в интернатных учреждениях и на него негативно сказывается интернатное воспитание, изолированность детей от социокультурной среды.
Как свидетельствует мировая практика, успешное решение проблемы освоения в полном объёме боевых возможностей новой авиационной техники (AT) при обеспечении необходимого уровня безопасности полётов и сохранения профессионального здоровья лётного состава достигается только при условии всестороннего учёта человеческого фактора, т. е. психофизиологических возможностей лётчика во всех компонентах авиационной системы и, прежде всего, при разработке перспективных воздушных судов.
Опираясь на него, можно достичь необходимого уровня концентрации, справиться с предстартовым неврозом, внушить уверенность в победе, побороть комплекс неполноценности перед соперником, быстро восстановить силы, ускорить усвоение сложных навыков, задействовать скрытые резервы[17].
– Так они добиваются необходимого уровня доверия.
Прежде всего требуется установление необходимой пропорциональности в использовании финансо–вых ресурсов на цели производственно-хозяй–ственного и социального развития организации, на выплаты необходимого уровня доходов, на инвестированный капитал собственникам орга–низации и т.п.
Поэтому отслеживайте свой необходимый уровень комфорта, чтобы получать нужное вам качество медитации.
Раб обслуживал хозяина, но не мог прокормить себя; не давал необходимого уровня производительности труда.
Он также отвечает за наличие необходимого уровня запасов, чтобы сохранить непрерывность производства при срыве поставок, не расходуя при этом излишних средств.
Использование концепции приемлемого риска даёт предприятию возможность не скатываться ниже критического предела и обеспечивать необходимый уровень экономической безопасности.
Эту книгу я решил написать для начинающих мастеров-оптиков или уже работающих мастеров, потому что нет в интернете или вообще в продаже подобной литературы, где можно было бы самостоятельно изучить и получить необходимый уровень знаний для работы мастером в магазине оптики.
Достигнув необходимого уровня, стучался в окно.
Ресурсы труда ― территориальная группа людей с необходимым уровнем физического и психологического развития, состоянием здоровья, уровнем образования, имеющимися способностями, навыками и квалификацией для выполнения общественно-полезного труда.
Один разряд он назвал «книгами, содержащими сведения, сокрытые от людей, не достигающих необходимого уровня для их понимания».
Успешное решение любой из них могло бы составить цель жизни какого-нибудь правителя, поскольку требовало последовательного формирования единой нации, создания необходимого уровня военного и экономического развития, к чему обычно приходят спустя существенное время.
Для того чтобы приобрести необходимый уровень мышечной памяти любого из технических элементов, необходимо повторить успешную попытку исполнения несколько сотен раз!
– С большой вероятностью, у тебя просто нет необходимого уровня навыков шаманизма и ритуализма, – ответила искусственный интеллект.
Руководители хотят видеть беспроблемных сотрудников, нужного возраста, заданного семейного положения, с необходимым уровнем образования и опытом работы.
Иначе говоря, ученику, живущему принципами интровертности, то есть не достигшему необходимого уровня исцеления или чистоты сознания, передать силы и способности второй, и, тем более, мастерской ступени – невозможно.
– Однако у меня нет необходимого уровня знаний в области нефтедобычи.
В ситуации, когда в самой полиции нет специалистов необходимого уровня по направлению аналитики данных, выход был найден в тесном сотрудничестве с лучшими британскими университетами.
Даже если вы выпили несколько литров воды за короткий промежуток времени, желудок продолжит вырабатывать желудочный сок, пока не восстановит необходимый уровень pH.
Отсутствие необходимого уровня устойчивости к стрессовым факторам в экстремальных условиях может явиться причиной малоэффективной деятельности человека даже при высоком уровне мотивации.
Одно из радикальных различий между инвестированием на фондовых рынках и в криптомире состоит в необходимом уровне компетенции инвестора.
Необходимый уровень глюкозы в крови поддерживался у них за счёт переработки в глюкозу аминокислот – этот процесс осуществляется клетками печени.
Если говорить о потребностях компаний, то пространство маркетинга позволяет выйти на любой необходимый уровень обобщения и детализации, не претендуя сделать больше, чем это возможно в рамках специальных дисциплин.
Тройной обогреватель можно уподобить плотине, поддерживающей необходимый уровень.
Актуальным становится вопрос, как удержать своих покупателей и генерировать необходимый уровень прибыли.
Ищите необходимый уровень абстракции – ту наилучшую точку зрения, которая даёт возможность генерации наибольшего количества идей.
Мои рекомендации выстроены таким образом, что при полном их соблюдении не позволят начинающему игроку проиграть ни цента, ни копейки, ни сантима до достижения ими необходимого уровня владения предметом.
Те лица, которые публикуют символы в книгах и интернете, не обладают необходимым уровнем сознания.
Для этого мы получаем сусло с наличием винных дрожжей, нужной концентрацией сахара и необходимым уровнем кислотности, и ставим это сусло на брожение.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «необходимый уровень»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я