Карта словосочетания «высок уровень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высок уровень»

Наверное, от того, насколько нами довольны наши клиенты, то есть насколько высок уровень выполнения заказов в срок и в полном объёме.
Особенно высок уровень содержания аскорбиновой кислоты в апельсинах, клубнике и чёрной смородине.
Чем более высок уровень культуры и образования, тем более мягкие и нейтральные цвета выбирает человек.
Как бы ни был высок уровень жизни у нас в западном мире, ремонт или доставку практически невозможно запланировать на удобное для себя время – на вечер или выходные.
Вполне может произойти ситуация, когда высок уровень прибыли, но с эффективностью всё настолько плохо, что прибыль не может покрыть расходы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисгормональный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При непосредственной реализации агрессии высок уровень рецидивных правонарушений, часто предпринимаются меры по сокрытию преступления.
Те, у кого высок уровень внешнего самосознания, – хорошие эмпаты, умеющие понимать точку зрения окружающих.
В нашем обществе слишком высок уровень языковой нетерпимости: стоит лишь кому-нибудь грешным делом сказать зво́нит, так сразу же особо грамотные товарищи навешивают ярлыки и мысленно осуждают «провинившегося» за неуважение к великому и могучему.
Большую часть времени в нашем организме слишком высок уровень кислоты – из-за шоколада, спиртного, печенья и пиццы, в которых содержится много сахара, соли, искусственных красителей и химикатов, и которые мы, к сожалению, употребляем в огромном количестве.
Очень желательно, чтобы первый шаг был сделан клиентов в ближайшие 72 часа, пока у клиента высок уровень мотивации.
Скрам делает упор на эмпирический контроль процесса; в процессах разработки слишком высок уровень сложности и вариабельности, чтобы использовать шаблонные подходы.
Они могут рассмотреть эти факторы при выборе места пребывания и оценить, насколько высок уровень гостеприимства и качество обслуживания.
В данных сообществах очень высок уровень контроля за отдельным человеком.
Земля не обрабатывается, значительна миграция, высок уровень безработицы, из-за которой многие уезжают искать счастья за границей.
Таким образом папа, который был ценителем искусства, понял, насколько высок уровень мастерства флорентийского мастера.
У меня и так высок уровень патриотизма, а тут он просто зашкаливал.
Чтобы понять, насколько высок уровень энергии у дерева, достаточно встать на расстоянии примерно двух метров от него, повернуть к нему ладони и почувствовать в них тепло, покалывание или уплотнение энергии.
Последнее возможно только для тех видов трудовой деятельности, где высок уровень субъективного контроля.
В здоровом организме инсулин действует ровно до тех пор, пока в крови высок уровень глюкозы и ряда аминокислот.
Особенно высок уровень шума в психиатрии, где без субъективных суждений просто не обойтись.
Но по большей части в них очень высок уровень натрия – например, в консервированных солёных супах и различных мясных деликатесах.
У представителей этой четвёрки очень высок уровень ответственности за те изменения, что они привносят в общество.
Чистота души зависит от уровня духовного сознания человека – насколько высок уровень духовного сознания, настолько чиста его душа.
Наиболее высок уровень поддержки курса на модернизацию среди либералов (72 %), наименее высок среди коммунистов (51 %).
Чем более высок уровень развития культуры в данном обществе – тем сильнее в нём ценятся свобода и равноправие, уважение друг к другу и дружелюбие – тем более демократичным оно становится – тем больше перспектив появляется перед каждым его членом (легче и активнее идёт в нём технический и информационный прогресс) – а значит, тем меньшее воздействие(предопределяющие значение)будут оказывать социальные факторы.
Слишком высок уровень смертности среди женщин, потому что несоблюдение чистоты во время рождения детей, приводит к заболеваниям и уходу из жизни и матери и ребёнка.
Среди приверженцев протестантизма традиционно высок уровень образования, что также оказывает положительный эффект на экономический рост и предпринимательскую деятельность.
Как и везде в high-tech бизнесе, в этой рыночной нише очень высок уровень конкуренции, нужно постоянно обновлять продукт, делать его всё более совершенным.
Соответственно, вне зависимости от того, насколько высок уровень профессионального мастерства того или иного судьи, он, так или иначе, подвержен влияниям извне.
Я не задумывался о том, насколько высок уровень интеллекта этого существа, пока не произошло одно событие, о котором я собираюсь рассказать.
Где-то доход невелик, но высок уровень довольства жизнью.
Безработица в сельской местности высока, поэтому среди сельских жителей высок уровень самообеспечения и самозанятости.
Социологу воображение необходимо не только, как иногда думают, для творческой работы, в которой высок уровень функции прогнозирования, но и для описания и объяснения (интерпретации) социальных фактов.
Весьма высок уровень спрэда между ставками, по которым выдаются кредиты и принимаются депозиты.
У нас же пока высок уровень недоверия – скорее в силу того, что ожидания не оправдываются реальностью.
Первый закон капитализма – страна, в которой высок уровень сбережений при медленном уровне роста экономики, на протяжении длительного периода аккумулирует огромный капитал (по отношению к размеру национального дохода), что в свою очередь оказывает существенное влияние на социальные структуры и распределение богатства.
Здесь было мало кислорода всего 20% и очень высок уровень азота.
Это, правда, имеет отношение к так называемым высоконравственным и «очень демократическим» странам, в которых высок уровень декларируемой толерантности, но периодически вспыхивают громкие скандалы из-за её недостатка.
Для тех, в ком высок уровень мутации, открыты все двери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высок уровень»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «высок уровень»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я