Предложения со словосочетанием «оптимальный уровень»

Первый функциональный блок обеспечивает поддержание оптимального уровня активности коры большого мозга, но сам не принимает участия ни в приёме и переработке информации, ни в формировании программ поведения.
Следует отметить, что рост издержек, обеспечивающих качество товара, происходит неравномерно, т. е. после достижения оптимального уровня качества на каждую единицу требуются ресурсы, которые возрастают высокими темпами.
Проблема в том, что даже самая высококачественная и питательная еда не даст вам достичь оптимального уровня здоровья, если вы будете есть без перерыва.
Каждый внимательный учитель замечал среди своих учеников таких, которым трудно поддерживать оптимальный уровень активности.
Все наши органы и ткани одинаково важны, и все они нуждаются в упражнениях, и только при этом условии можно достичь гармонии и оптимального уровня здоровья и бодрости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забрыкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он служит средством организации досуга, здорового отдыха, восстановления, оздоровления организма и сохранения оптимального уровня работоспособности.
Этому цветку необходимы хорошее естественное освещение и оптимальный уровень влажности.
Например, предприятие может использовать анализ затрат на каждую поездку, чтобы определить оптимальный уровень запасов топлива на каждый грузовик и оптимизировать расходы на топливо.
Допуская, что диапазон релевантных сигналов для простых задач более узок, автор приводит аргументы, что оптимальный уровень активации в простых задачах должен быть относительной высоким.
Этот предел при экономической концепции позволяет найти оптимальный уровень качества.
Я буду последовательно развивать здоровые привычки, чтобы добиться оптимального уровня энергии и энтузиазма.
Снижение цены на предлагаемые услуги и реализуемую продукцию при сохранении оптимального уровня качества за счёт максимального снижения производственных затрат.
Однако этому способствует не только оптимальный уровень влаги, но и активизирующийся процесс образования перегноя, а также повышение степени плодородия почвы.
Сбалансированное поддержание оптимальных уровней запасов, чтобы избежать дефицитов или излишков, имеет критическое значение для удовлетворения потребностей клиентов и снижения издержек.
Для обеспечения успешности деятельности важно иметь оптимальный уровень этого компонента.
И это выгоднее, чем расходы на рекламу, которые требуется совершать регулярно, потому что найденные однажды оптимальные уровни цен будут приносить прибыль длительное время уже без дополнительных затрат.
И эта кривая даёт нам интересный ключик: существует оптимальный уровень конфликтности организации, который напрямую измеряется организационной эффективностью.
Однако учёными экспериментально установлено, что существует определённый оптимальный уровень мотивации, при котором любая деятельность выполняется лучше всего.
При этом независимо от стадии жизненного цикла, на которой находится компания, менеджмент вынужден решать задачу определения оптимального уровня ликвидности, поскольку, с одной стороны, недостаточная ликвидность активов может привести к неплатёжеспособности и даже банкротству, а с другой – избыток ликвидности может привести к снижению рентабельности.
Представляется, что главным параметром такой среды является оптимальный уровень сложности адаптационных задач, постоянно возникающих перед аутичным индивидом (в данной работе в дальнейшем будет рассмотрено понятие «развивающей социальной среды»).
Оно характеризуется трезвой уверенностьюспортсмена в своих силах, стремлениемактивно и увлечённо, с полной отдачей сил, бороться до конца, именно до концаза достижение намеченной цели, оптимальным уровнем эмоционального возбуждения, высокой степенью помехоустойчивостипо отношению к различным, и прежде всего особо значимым для спортсмена, неблагоприятно действующим внешним и внутренним влияниям, способностью произвольно управлятьсвоими действиями, чувствами,всем поведениемв бесконечно изменчивых условиях спортивной борьбы и в высшей степени напряжённой, возбуждающей атмосфере соревнования.
На макроэкономическом уровне необходимо не только обеспечить производство всех товаров с минимально возможными издержками, но и приблизиться к оптимальной комбинации объёмов производства товаров, обеспечить оптимальные уровни накоплений и инвестиций; в общем плане должна быть создана такая ситуация, когда никакое перераспределение ресурсов не способно увеличить степень удовлетворения запросов потребителей.
Оздоровительно-рекреативный спортслужит средством здорового отдыха, восстановления, оздоровления организма и сохранения оптимального уровня работоспособности.
Сторонники экономического понимания налогового планирования усматривают его сущность в усилиях, направленных на достижение оптимального уровня налогообложения посредством уменьшения размеров объёма налоговых платежей, а сам процесс – как определение объёмов и структур конечного продукта путём распределения факторов производства.
Эти изыскания отражают процесс поиска интегративной модели, способной стать основой психотерапевтической работы, направленной как на улучшение состояния больного (без его стигматизации, с оптимальным уровнем поддержки от родных), так и на интересы других членов семьи (снижение нагрузки на семью).
Все мы создаём определённое количество свободных радикалов непосредственно самим актом дыхания, и включение дыхательных упражнений, предназначенных для сохранения нормального объёма дыхания, может стать эффективной стратегией для поддержания оптимального уровня кислорода в организме и, следовательно, для уменьшения повреждений свободными радикалами.
С их помощью мы можем добиться оптимального уровня воспаления, при котором наша иммунная система будет реагировать не слишком бурно, но и не слишком вяло, давая надёжный отпор всем непрошеным патогенам, но при этом не допуская развития аутоиммунных и других хронических заболеваний.
Они доказывали: «Представляется всё более вероятным, что человеческое сознание можно объяснить с точки зрения рациональных представлений… в основных проявлениях человеческое сознание приближается к оптимальному уровню исполнения».
Убедившись в порядочности, добросовестности общественного помощника (практиканта), установив оптимальный уровень контроля за его деятельностью, можно приступить к конкретным поручениям, изложенным ниже.
Всякий раз, создавая линеарную историю, автор руководствуется чисто эстетическим чувством меры – а именно представлением об эстетически оптимальном уровне сложности в описании руководящей действием причинности; если имеющийся у автора материал подсказывает более сложную причинность, её приходится игнорировать.
Государственные стандарты социального обслуживания населения – это совокупность основных требований к объёмам, качеству, порядку и условиям оказания социальных услуг по социальным группам населения, характеризующих оптимальный уровень социального обслуживания.
Исследования, проводимые в рамках современной экономики ресурсов, обычно показывают, что там, где лишь некоторые пользователи имеют доступ к общим ресурсам, совокупное количество единиц извлекаемых ресурсов будет превышать оптимальный уровень отбора (см. [Clark, 1796, 1980], [Dasgupta and Heal, 1979]).
Регулярное применение поможет сохранить оптимальный уровень увлажнённости, делая кожу более мягкой и гладкой.
Под стратегией адаптации понимают функционально-временную структуру потоков информации, энергии, веществ, обеспечивающую оптимальный уровень морфофункциональной организации биосистем в неадекватных условиях среды.
При оптимальном уровне тестостерона можно уменьшить проявления эректильной дисфункции или полностью избавиться от неё.
Основная цель контроля сахарного диабета – это поддержание оптимального уровня глюкозы крови.
Многие эмоционально чувствительные люди одарены, а одарённые люди нуждаются в некотором уровне стимуляции, чтобы поддерживать свой оптимальный уровень функционирования.
Для каждого состояния экономики существует свой оптимальный уровень монетизации, отклонения от которого как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества денег влечёт повышение инфляции.
Для успешной социальной реализации профессионала в меняющихся условиях наилучшим гарантом является баланс стабилизирующих и преобразующих компонентов, оптимальный уровень соотношения которых особый для каждой профессии.
Поэтому ещё одной особенностью современного состояния доверия в обществе является тенденция одновременного присутствия в отношениях доверия и недоверия между партнёрами – баланса оптимальных уровней доверия и недоверия.
Существует оптимальный уровень нагрузок, выше которого наступает энергетическое истощение, а ниже которого – застой энергии и, как следствие, также энергетический спад.
Расчёт оптимального уровня хранения запасов в ремонтном цехе.
Марганец усиливает действие инсулина и поддерживает оптимальный уровень холестерина в крови, способствует разрушению жиров.
Одной из задач, решаемых в процессе физического воспитания является обеспечение оптимального уровня развития физических качеств, присущих человеку.
Тем не менее, отклонение величины артериального давления от уровня, обеспечивающего нормальную жизнедеятельность, немедленно вызывает цепь центральных и периферических процессов, направленных на восстановление оптимального уровня артериального давления для поддержания оптимального метаболизма.
Оно включает в себя расчёт времени обращения денежных средств (финансовый цикл), анализ денежного потока, его прогнозирование, определение оптимального уровня денежных средств, составление бюджетов денежных средств и т.п.
Все эти разновидности служат целям активизации, улучшения и поддержания на оптимальном уровне физического состояния.
В основу новой системы закладывалась работа государства, включающая как устранение причин, препятствующих человеку, семье, группам людей достичь оптимального уровня благосостояния, так и организацию индивидуальной помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Это означает стремление к достижению оптимального уровня взаимодействия и продуктивности.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальный уровень»

  • Они соглашались, что плуг пашет лучше, что скоропашка работает успешнее, но они находили тысячи причин, почему нельзя было им употреблять ни то, ни другое, и хотя он и убежден был, что надо спустить уровень хозяйства, ему жалко было отказаться от усовершенствований, выгода которых была так очевидна.
  • От этого и спустился весь уровень хозяйства.
  • — То, что уровень хозяйства спускается и что при наших отношениях к рабочим нет возможности вести выгодно рациональное хозяйство, это совершенно справедливо, — сказал он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «оптимальный уровень»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я