Предложения со словосочетанием «определённые способности»

Я как писатель и лектор обладаю определёнными способностями и возможностями.
Чтобы всю жизнь ничего не делать, надо иметь определённые способности.
Таким образом, только благодаря наличию определённых способностей человек может приобрести нужные ему знания, умения и навыки.
Уже вызванного диавола лица, обладающие определёнными способностями, могут вгонять куда угодно.
Наличие интереса к определённой области деятельности стимулирует развитие способностей в соответствующем направлении, а наличие определённых способностей, обусловливая плодотворную работу, стимулирует интерес к ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тендовагинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В основе развития определённых способностей к видам спорта лежат и определённые задатки,под которыми понимаются врождённые анатомо-физиологические и психические особенности.
Правда, эти методы достаточно сложны и требуют определённых способностей и большого труда.
Каждый раздел соответствует определённой способности, на развитие которой следует обратить внимание организации, внедряющей BPM.
Вы можете получить определённые способности медиума, но не сможете правильным образом ими управлять и вместо пользы, они будут приносить вред, в виде утечки энергии в потустороннюю реальность.
Но эти занятия велись по-особому: учителя налегали лишь на тех, кто обнаруживал определённые способности.
Спортивная тренировка– это основная форма подготовки спортсмена, которая представляет собой специализированный педагогический процесс, построенный преимущественно на сис-теме физических упражнений и направленный на воспитание и совершенствование определённых способностей, обусловливающих готовность спортсмена к достижению высших результатов.
Значение спорта для всестороннего и гармонического развития личности проявляется и в том, что он является обширной областью самовыражения, проявления и формирования определённых способностей, дарований, таланта; а с другой – способствует подготовке людей к жизненной практике, т. е. к различным видам деятельности.
Таким образом, задатки человека в сочетании с одарённостью, при оптимальном педагогическом воздействии, а в отдельных случаях при использовании накопленного предыдущими поколениями опыта, дают возможность развить определённые способности.
Дизайн для детей требует от его исполнителей определённых способностей и профессиональных умений.
Занятия любым видом спорта требуют от человека проявления определённых способностей, которые выражаются индивидуальными особенностями личности, являющимися условием успешного выполнения одного или нескольких видов деятельности.
За вычетом генетически определённых способностей, есть и те, которые мы приобретаем с течением нашей жизни.
Освоение необходимых студенту умений и навыков профессиональной деятельности опирается на имеющиеся у него способности (в том числе и творческие), одновременно развитие определённой способности происходит в процессе овладения соответствующих ей умениями и навыками.
Иными словами: акциденция есть определённая способность тела, благодаря которой оно вызывает в нас представление о себе.
Даже при использовании серии осколочных бомб, как считали следователи, для убийства такого масштаба нужны определённые способности и серьёзное планирование.
Хм… Идеальный вариант для представителей двух разных, не подходящих друг другу рас или для тех, кто хочет передать определённые способности ребёнку.
При этом отмеченные этапы хорошо совпадают с данными личностной психологии, которая каждый раз фиксирует их как этапы, связанные с появлением определённой способности к логическому мышлению.
Эти пятеро детей являются носителями определённых способностей, которые помогут нашему обществу в скором будущем.
Это свидетельствует об определённых способностях мыслить наперёд.
А всё потому, что от природы каждый из нас наделён определёнными способностями и склонностями, благодаря чему нам легче развиваться в том или ином направлении.
Это стремление и, главное, определённая способность жить своим умом, самому принимать наиболее значимые решения в своей жизни и самому же отвечать за них.
Человек рассматривается как духовное существо, использующее тело для получения конкретного опыта и приобретении определённых способностей, которые могут рассматриваться лишь в соприкосновении с материей.
Оно также оказывается полезным, когда мы описываем разные этапы развития, на которых последовательно возникают определённые способности по мере развития и взросления личности.
Кроме того, применяя определённую способность к концентрации, некоторые люди в качестве метода обучения заставляют других выводить на поверхность и облекать в конкретную форму свои тайные мысли.
Действительно, личность обладает определёнными способностями приспосабливаться к изменяющимся условиям жизни, модифицировать свою форму и расширять свои границы.
Вы можете разбудить определённые способности, но всё это окажется одной из форм самообмана.
Примерно это означает то, что он может ослаблять или усиливать определённые способности других, хотя я не очень понимаю, как это работает.
И наоборот, мы целимся чересчур низко, когда предполагаем, что у ребёнка отсутствуют определённые способности, которые на самом деле у него есть.
Что помимо явной нечисти, есть и обычные люди, которые, не являясь колдунами сами, имеют какие-то определённые способности.
Знаешь, у меня тоже проявляются определённые способности
При этом слова «наклонность» (способность) и «умение» оказываются рядоположенными, что в реальной жизни происходит чрезвычайно редко: зачастую люди, имеющие определённые способности, не обладают умением их развить, довести до совершенства.
Кроме того, тонкие тела, дух, энергетическая основа и подоснова физического тела придут к такому уровню, что будут не в состоянии проявлять определённые способности, которые были обыденным и широко распространённым явлением в наше время.
И ключевым словом в описании владения этим кладезем мудрости является слово «посвящённые», это маги – люди, наделённые определёнными способностями и обладающие определёнными знаниями, способные понять написанное.
Нас отобрали голосованием на совете старейшин и наделили определёнными способностями, такие как бессмертие и вручили арсенал различных магических вещей, которые запретили использовать всем остальным.
Если творческий человек одарён определёнными способностями, но они не занимают всей его душевной организации, то он уподобляется бедняку, обделённому судьбой.
Это, земляне, очень легко сделать, особенно, если владеешь определёнными способностями и инструментами.
По её словам выходило, что у меня имеются определённые способности, но я их совершенно не развиваю.
Первые искали в свои ряды новых талантливых колдунов с вполне определёнными способностями.
В 1998 году у меня открылись определённые способности, которые хотелось активно применять.
К качественно определённым способностям нужно прибавить ещё врождённые идеи.
Магия – это наука, требующая определённых способностей и целые десятилетия усердного изучения.
Впоследствии я поразмыслил над его словами и решил, что мы не сможем достичь вершины, не используя или не приобретая определённые способности и мастерство.
То есть фактически каждое желание – это получение определённой способности.
Данные периоды уходят безвозвратно, и порой определённые способности ребёнка так и остаются не развитыми.
С ребёнком занимались, он выказывал определённые способности, довольно средние, надо сказать, на фоне остальных детей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые способности»

  • По диванам и козеткам довольно обширной квартиры Райнера расселились: 1) студент Лукьян Прорвич, молодой человек, недовольный университетскими порядками и желавший утверждения в обществе коммунистических начал, безбрачия и вообще естественной жизни; 2) Неофит Кусицын, студент, окончивший курс, — маленький, вострорыленький, гнусливый человек, лишенный средств совладать с своим самолюбием, также поставивший себе обязанностью написать свое имя в ряду первых поборников естественной жизни; 3) Феофан Котырло, то, что поляки характеристично называют wielke nic, [Букв.: великое ничто (польск.).] — человек, не умеющий ничего понимать иначе, как понимает Кусицын, а впрочем, тоже коммунист и естественник; 4) лекарь Сулима, человек без занятий и без определенного направления, но с непреодолимым влечением к бездействию и покою; лицом черен, глаза словно две маслины; 5) Никон Ревякин, уволенный из духовного ведомства иподиакон, умеющий везде пристроиваться на чужой счет и почитаемый неповрежденным типом широкой русской натуры; искателен и не прочь действовать исподтишка против лучшего из своих благодетелей; 6) Емельян Бочаров, толстый белокурый студент, способный на все и ничего не делающий; из всех его способностей более других разрабатывается им способность противоречить себе на каждом шагу и не считаться деньгами, и 7) Авдотья Григорьевна Быстрова, двадцатилетняя девица, не знающая, что ей делать, но полная презрения к обыкновенному труду.
  • Таким образом, определение страдает неопределенностью и принадлежит к числу общих мест, тем более что и «развитие умственных и нравственных способностей» представляет у г. Жеребцова фразу, лишенную определенного содержания.
  • «Для эпох неудержимого упадка определенной религии характерно, что исполнения религиозного искусства процветают здесь как никогда при иных обстоятельствах, между тем как творческая способность к созданию религиозных произведений подлинного величия и настоящей глубины угасает вместе с неомрачимым доверием и непоколебимой силой веры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «способность»

  • СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «способность»

СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться.

Все значения слова «способность»

Синонимы к словосочетанию «определённые способности»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «способность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я