Предложения со словосочетанием «определённые знания»

Тем не менее для современного делопроизводства необходимо обладать определёнными знаниями и навыками в области компьютера, специальных программ и офисной техники.
Принятие обоснованных решений требует определённых знаний, а их практическая реализация – конкретных действий.
Для того чтобы получить максимальный положительный эффект от бесконтактного воздействия, нужно иметь определённые знания, навыки и опыт их применения.
Если вы точно знаете, что вам нужно получить определённые знания, которые вы потом начнёте применять на практике, а получить их можно только за деньги – не скупитесь, найдите возможность заплатить.
Помимо времени, владельцу американского стаффордшир-терьера потребуются определённые знания основ дрессировки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современный пациент – это человек, обладающий определёнными знаниями о своём организме.
Так, устная презентация кейса, давая определённые знания, обладает свойством кратковременного воздействия на студентов – будущих педагогов, и поэтому трудна для восприятия и запоминания.
На смену плёночным фотоаппаратам пришли цифровые камеры, отменившие сложный, требующий определённых знаний и навыков процесс проявки фотоплёнок и печати фотоснимков.
Продавец сэконд-хэнд должен владеть определёнными знаниями и навыками.
Для создания наиболее эффективно действующих рекламных роликов необходимо овладеть различными навыками в этой области и приобрести определённые знания.
Помимо этого, необходимы определённые знания в сфере экономических систем, в частности их циклического развития.
Он возникает потому, что в первый год своей жизни малыш накопил определённые знания и навыки.
О научной актуальности можно судить по отсутствию определённых знаний, методики исследования в соответствующей области научной психологии, по необходимости решения конкретной научной проблемы.
Учебная среда, в рамках которой обычно происходит отработка определённых навыков, передача ребёнку определённых знаний, если речь идёт о занятиях в классе, остаётся достаточно однотипной.
Учебная деятельность– специфическая деятельность человека, направленная на усвоение определённых знаний, навыков, форм поведения и видов деятельности.
Чтобы окончить среднюю школу, необходимо овладеть определёнными знаниями языков, математики, естественных и общественных наук.
Для создания такого мощного заклинания нужны помощники и множество выверенных линий для начертания правильной многолучевой пентаграммы, но тут магу помогли определённые знания.
Их усаживали в кресло, привязывали ремешками ноги и руки и практически вбивали в головы определённые знания.
Помимо приобретения определённых знаний, круг которых представлялся довольно расплывчатым и туманным, путешествие предполагало развитие вкуса, улучшение манер, усовершенствование навыков общения.
Но дискурс критической теории – это не просто информативный дискурс, поскольку он не ограничивается передачей определённого знания.
Значит, выпускникам раздельных школ придётся навёрстывать эти пробелы в более позднем возрастном периоде, который уже предполагает наличие определённых знаний в сфере межличностных отношений, не менее важной, чем отличные оценки.
Переход от присваивающего хозяйства к принципиально новой форме получения продуктов – их производству, – произошедший в период IX—VII тысячелетия до н. э., стал точкой отсчёта в зарождении менеджмента, значительным этапом в накоплении людьми определённых знаний в области туризма.
Посвящение – это не просто получение определённого знания.
Раз мы говорим о представлениях о национальном характере и его элементах, то, безусловно, мы должны учитывать положение носителя этих представлений: находится ли он внутри этой этнической культуры, т. е. является её носителем, создателем, или находится за её пределами, будучи носителем иной этнической культуры, но имеющим определённые знания об этой культуре.
Этот тип занятия особенно эффективен тогда, когда у детей уже имеются определённые знания о предметах, с которыми они играют; и эти знания необходимо повторить, но в новом варианте.
Просвещение – это, прежде всего, набор определённых знаний, помогающих человеку жить на уровне повседневной его жизни: решать текущие задачи, отвечать на сопутствующие им вопросы, улучшать жизнь, делать её разнообразнее, интереснее, комфортнее, но вряд ли осмысленнее, т. к. эти знания никак не помогают ответить на главные вопросы человеческого бытия – зачем всё это нужно, какой в этом смысл, и что будет дальше.
Компетенция– совокупность определённых знаний, умений и навыков, в которых человек должен быть осведомлён и имеет практический опыт работы.
Возможно, это был инстинкт, возможно, это было определённое знание анатомии, которое заставило меня отказать в этой просьбе.
Группы личностных качеств, соответствующих специфике изучаемых наук или областей бытия, выражались, как правило, в виде определённых знаний, умений, навыков, ценностных установок, способов деятельности и других параметров, отвечающих изучаемой дисциплине.
Наш опыт убеждает в том, что художественный текст действительно обладает мощным лингводидактическим потенциалом: смысловое восприятие средств его языкового выражения, языковая рефлексия над ними не только дают читателю определённые знания, но и учат тому, каким образом получить новые, помогают изучающему язык освоиться в новом языковом пространстве.
Они задним числом продали для того, чтобы «Роснефть» могла вступить в их туфли и т. д., это тоже требует определённого знания дела и т. д.
Независимо от того, как решать более мелкую проблему – а именно, можно ли вообще эмпирически продемонстрировать рациональный расчёт индивидуальных акторов, которые предвидят свои выгоды и издержки, располагая определённым знанием об альтернативных стратегиях действия, – теория общественного выбора требует изучения тех процессов, благодаря которым индивидуумы видят, что их интересы поддерживаются коллективные акторы.
На основе данных исследований можно сделать вывод о том, что для проявления гибкости мышления необходимо наличие у субъекта определённых знаний, овладение им способами действий, системами умственных операций.
За каждым из трёх видов мастерства стоят определённые знания (теории).
Конечно, попытался, но очень быстро понял, что всё не так просто и тут нужны определённые знания о том, как это делать правильно.
– То есть есть такие люди, которые для человечества формируют определённые знания.
Показав определённое знание советской ситуации, он в то же время позволил себе указать на его слабость.
Сориентироваться в разнообразии профессиональных умений без определённых знаний очень сложно, можно запутаться.
Мы накопили какие-то определённые знания.
Но не в том смысле, что у человека нет определённых знаний или специальных навыков, а неспособность осознать широту всех осуществимых идей в огромном мире возможностей.
Определённые знания могут стать разрушительными для неподготовленного сознания. Но, думаю, ты уже готов. Мы тебе всё расскажем…
А это невозможно без владения определёнными знаниями и умениями, а также наличия опыта.
Не строго ли индивидуальная система прямых и обратных связей – «учитель – ученик» (первый этап), «ученик – учитель» (второй этап) и, наконец, самостоятельное постижение наук, к которым возникает интерес, некая внутренняя потребность в получении строго определённых знаний.
То есть существа, которые выражаются в имагинациях, начинают «говорить» с тобой изнутри твоей души,в ощущениях, заключающих в себе вполне определённые знания.
И всё же… то, как мы понимаем квант, – это нечто гораздо большее, чем взлёт воображения или просто интеллектуальная абстракция; без определённого знания законов, действующих для структурных элементов материи и энергии, мы не смогли бы построить современный высокотехнологичный мир.
Потом осмысливаем и сами становимся источником как обладатели определённого знания.
Каждая специальность предполагает определённые знания и известную техническую, приобретённую на практике, выучку.
Задачи психологии – понимать сущность психических явлений и управлять ими; уметь использовать определённые знания, для того чтобы процесс воспитания был эффективным.
Разумеется, что определённые знания накапливались в человеческом обществе веками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые знания»

  • Поэтому она динамична, ибо не дает раз навсегда определенного знания, как знание мирское, но имеет различную интенсивность, от простой вероятности до полной очевидности, от головной почти идеи до превозмогающей действительности.
  • Но всего замечательнее, — и это необходимо еще раз подчеркнуть, — не только сознание неизбежности не убивало в этих людях самостоятельного почина, но даже вполне определенное знание божеского решения и божеской угрозы не останавливало их перед тем, чтобы действовать по велениям собственного духа, хотя бы и вопреки божеской воле.
  • Религия основывается не на смутном и неопределенном ощущении Божества вообще или трансцендентного мира вообще, к чему сводит ее, с одной стороны, адогматическая мистика и Gefühlstheologie, с другой — рационалистическое просветительство, но на некотором, вполне определенном знании этого мира, самооткровении Божества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «определённые знания»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я