Предложения со словосочетанием «определённые опасения»

Среди них я знал и таких, кто испытывал определённые опасения, но не рисковал говорить о них публично, дабы не навлечь на себя обвинений коллег в алармизме и технофобии.
Тут существуют определённые опасения, которые касаются добросовестности консалтинговых компаний и достоверности информации, которую вы получите.
Включение отопительных приборов в состав имущества владельцев квартир может вызвать определённые опасения, связанные с возможностью замены отопительных приборов на более мощные по теплоотдаче, что может привести к тепловой и гидравлической разрегулировке всей системы отопления.
Определённые опасения пилотов сначала вызвала «привычка» истребителя резко опускать левое крыло на взлёте и при посадке, но опытные пилоты быстро установили, что точная работа рулями на взлёте исключает опускание крыла.
Погрузившись в глайдер, генерал-лейтенант весь короткий полёт до ресторана пребывал в глубокой задумчивости, предстоящий разговор внушал определённые опасения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: консигнационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У меня имелись определённые опасения, что, узнай он, кто действительно находился внутри меня, непременно либо расскажет всё кланам или гвардии, либо попросту исключит из группы.
Теперь поговорим о работе. Если у вас бизнес, с которым связаны определённые опасения, о нём я напишу чуть позже.
– Признаться, до самого конца у меня оставались определённые опасения – равно как и у моего спутника, который, кстати, имеет к тому все основания.
Все эти дополнительные полномочия вызывают у практических работников стороны обвинения определённые опасения, а порой даже своеобразную панику, которую они объясняют тем, что теперь противостоять преступности, в особенности организованной и коррумпированной, будет значительно сложнее.
Над горными просторами летали многочисленные стаи ящеров, что внушало экспертам штаба определённые опасения.
Она поддалась на уговоры, хотя чувствовала определённые опасения и неловкость.
– Теперь, когда я вас предупредил, и, возможно, заронил определённые опасения, – продолжал человек за кафедрой серьёзным тоном, не содержащим ни намёка на то, что сказанное может оказаться какой-то шуткой для фокусирования внимания или ещё для чего-либо, – назову объекты нашего исследования.
Целью изображения братства в такой жёсткой и вульгарной форме, со стороны многих представителей католического духовенства являлось определённое опасение, исходящие с их стороны в оттоке собственной паствы в число масонов, среди которых было большое количество весьма влиятельных и успешных людей своего времени.
У меня сложились определённые опасения насчёт того, на чём мы стояли.
Однако и перед нами ощущает определённые опасения.
Определённые опасения выказывают только-только встряхнувшиеся после многомесячного простоя представители торговли.
В последнее время сложилась ситуация, которая в нас, работников банковской системы, вселяет определённые опасения.
И тот факт, что около года назад он уже выражал определённые опасения и даже хотел оформить разрешение на оружие, только дополнительно свидетельствует в пользу подобной версии.
В-третьих, у меня возникли определённые опасения.
Показывая список из пятнадцати человек, она просила назвать троих наиболее оголтелых, внушающих определённые опасения.
Но вполне определённые опасения уже закрадываются в моё сердце. И я не могу отворачиваться и делать вид, будто ничего не происходит.
– Итак, я полагаю, у тебя появились определённые опасения, что на нашем празднике может появиться существо, видеть которое никто из нас не желает?
Коллеги крутили носами или, выражаясь не столь приземлённо, высказывали определённые опасения относительно непонятного новичка.
А ведь у меня присутствовали определённые опасения, что болезнь может вернуться…
Ведь я чётко ощущал на краю её сознания определённые опасения.
Ещё одним фактором, провоцировавшим определённые опасения у командования, было использование индийских частей, состоявших из мусульман (а это почти 40 % индийской армии), в боях против единоверцев и на их территории.
Юноша внушал и мне и мужу определённые опасения.
Охраннику нравились увлечённость и вовлечённость этих людей, но на его лице прослеживались определённые опасения – не уроните, не разбейте.
Но дом совершенно не походил на жильё под сдачу, и это внушало определённые опасения.
Тронута, так как это свидетельствует о душевной щедрости, но в то же время испытываю определённые опасения относительно личных качеств будущего гостя.
Такое раннее внедрение гаджетов может вызывать определённые опасения.
Однако обозначившиеся в его ходе тенденции внушают определённые опасения: интеграция происходит несимметрично и неравноправно.
Имелись определённые опасения: следует ли направлять туда сразу крупные силы, которые могли запрудить дорогу.
Это даёт человечеству шанс и в тоже время вызывает определённые опасения.
Конечно, запор на дверях замка внушал определённые опасения, не похожи эти запоры были на мой на входной двери.
Человек с этим тревожным расстройством может испытывать определённые опасения или страх перед ситуацией, деятельностью или животными.
Его здоровье было целиком и полностью в наших руках и руках российского здравоохранения, а это вселяло определённые опасения и заставляло нас быть маниакально предусмотрительными.
– Физиономия нелицеприятная, – согласился отец. – Внушающая определённые опасения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые опасения»

  • Весь этот день ему было не по себе. Он еще не имел определенных опасений за будущее, но уже одно то волновало его, что случился такой факт, который совсем не входил в обычное распределение его дня, и что факт этот прошел безнаказанно. Даже к обеду он не вышел, а притворился больным и скромненько, притворно ослабевшим голосом попросил принести ему поесть в кабинет.
  • Старику Никитичу первому и сообщил Яков Потапович свои опасения за спокойствие князя и княжны, не сказав, впрочем, ничего определенного о причинах, вызвавших эти опасения, ограничиваясь лишь общими местами о переживаемом для старых боярских родов тяжелом времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «опасение»

  • ОПАСЕ́НИЕ, -я, ср. Предчувствие опасности, чувство тревоги, беспокойства в ожидании какой-л. беды, неприятности и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «опасение»

ОПАСЕ́НИЕ, -я, ср. Предчувствие опасности, чувство тревоги, беспокойства в ожидании какой-л. беды, неприятности и т. п.

Все значения слова «опасение»

Синонимы к словосочетанию «определённые опасения»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «опасение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я