Предложения со словосочетанием «определённый интерес»

У нас для вас есть информация, которая может представлять определённый интерес.
Эффективность подходов в моей работе вызвала определённый интерес к моим блогам.
Представим, что человек зашёл, проявил определённый интерес и начал общаться с вашими продавцами.
Если вы держите в руках эту книгу, скорее всего, вы уже имеете определённый интерес к кофе.
У каждой из этих групп были совершенно определённые интересы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оторачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нормы морали выражают определённые интересы тех или иных социальных групп и в то же время имеют общеобязательную, общечеловеческую форму.
Применительно к структурным конфликтам мы должны сказать, что принадлежность к агрегату в форме квази-группы постоянно предполагает ожидание защиты определённых интересов
Если «новые» склонны были считать мир идей относительным, исторически обусловленным продуктом своего времени, который служит определённым интересам (т. е. трансформировать идеи в идеологию), то для «древних» идеи были скорее платоновским вечным бытием, задающим времени норму.
Их достоинство состоит в том, что авторы выделяют различные необходимые признаки социального конфликта, представленного многообразными формами противоборства между индивидуумами и социальными общностями, направленными на достижение определённых интересов и целей.
Практически каждая работа, посвящённая анализу истории конкретной секты или культа, представляет в этом контексте определённый интерес, так как описывает в том числе и историю их появления.
Определённый интерес метод «аналогии сущего» вызывает у философов-аналитиков.
У них имелся вполне определённый интерес, почти стопроцентный мотив, так как дело касалось денег, и сумма, поставленная на кон, являла собой достойный предлог для преступления.
При проведении полиграфных проверок возможно решение целого комплекса вопросов, представляющих определённый интерес для любого предприятия и учреждения.
Вполне естественно, что господа и дамы испытывали определённый интерес к принимающей их хозяйке.
Другие ложи состоят из масонов, которые разделяют определённые интересы, имеют одинаковую профессию или происхождение.
Различные социальные институты посредством массовой коммуникации формируют у людей определённые интересы и влечения.
Всё внимание молодого человека было сосредоточено на дверях аудитории, хотя здесь же, в приёмной, за стойкой администратора находилась женщина, представляющая для большинства мужчин определённый интерес.
Это утверждение, за которым стоят определённые интересы, является научно ничем не подкреплённым искажением действительных фактов.
В данной связи определённый интерес представляет проблема взаимодействия компании с заинтересованными лицами (стейкхолдерами).
У неё к тебе появился определённый интерес, любопытство, но это не значит, что это любовь.
В контексте проводимого исследования определённый интерес в данный момент представляет IV и следующие за ним этапы развития межбюджетных отношений.
Коррупция (от латинских слов «corrumpere» – растлевать и «corruptio» – подкуп, порча) – термин, обозначающий использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом его обладателя, возможностей и связей в целях личной выгоды, а также выгоды иных заинтересованных лиц, имеющих определённый интерес в разрешении той или иной ситуации и спорного вопроса.
Что касается постсоветской политической науки, то проблема изучения лоббирования определённых интересов как явления политической жизни постсоветских государств всё больше привлекает интерес не только политологов, но также журналистов, бизнесменов, представителей государственного истэблишмента (которые нередко сами являются субъектами и объектами лоббистской деятельности).
Но я была сама вежливость (хоть и незамужняя девица, но от подруг и служанок слышала, что именно нужно мужчине от женщины), а потому вполне вероятно, у отца к этим дамам тоже имелся свой весьма определённый интерес.
Субъективное гражданское право предоставляется лицу в целях удовлетворения определённого интереса.
Однако если внимательно присмотреться к окружающей действительности, то оказывается, что смысл первоначального значения того или иного понятия нередко искажается в угоду определённым интересам.
В этой связи надо указать на наличие определённого интереса учёных к отмеченной проблематике.
При этом, будучи изначально лишь сетями (совокупностью связанных определёнными интересами людей), постепенно эти образования обрастали правилами и традициями, переходя в разряд институтов.
Очевидно, он преследует определённый интерес и тот факт, что пока я попадаю в зону его интересов, отнюдь не повод излишне обольщаться.
Третий, могущий включать предыдущие, связан прежде всего с ответственностью за охрану и реализацию определённых интересов социальных групп.
Мне эта мысль показалась не лишённой определённого интереса.
Всё это действительно привлекало определённый интерес.
Вера придаёт идеологии в целом определённые интересы и формулирует (создаёт) цели.
Участники коммуникационных процессов, вовлекаемые в коммуникации в результате определённых интересов компании (организации), определяются как целевые группы, или сегменты.
Есть просто человеческие особи, не слишком обременённые моралью, у которых существуют определённые интересы, идущие вразрез с интересами других особей.
Впрочем, я всегда питала определённый интерес ко всему, что имеет черты неправомерного, ненормативного поведения.
У неё к этому месту определённый интерес, она просто сверкает любопытством и каким-то непонятным мне азартом.
И это была взятка за будущее лоббирование определённых интересов определённых людей.
Я как-то не готова к такому шагу – ещё слишком короткое время пробыла в женском обличье, чтобы даже начать думать о мужчинах как об объектах определённого интереса, а не просто как о собутыльниках.
Возник определённый интерес к методам предсказаний.
– Я подумаю, всё-таки это не мой стиль, – ответил француз. – Хотя определённый интерес присутствует.
Женщины, не без этого, в свою очередь, с определённым интересом поглядывали на него.
Лет десять назад у нашей «бригады» были там определённые интересы, но тема быстро закрылась.
Оказавшись в круглосуточном детском саду, я стал проявлять уже более определённый интерес к девочкам.
Материал был интересный и обещал определённый интерес со стороны читателя.
Используя определённый интерес и небольшой энтузиазм, любой человек может научиться эффективно медитировать.
Все эти президенты провоцировали коррупцию и скандалы или попустительствовали им, отдавая предпочтение определённым интересам над всеми остальными, что означает использование государственной власти для своих целей.
Дело в том, что мы, люди, как вид представляем для кошек определённый интерес в плане ресурсов, и речь тут совсем не о пище.
Всё это говорило об определённом интересе немцев к ядерной физике.
Поскольку фотография связана с созданием визуальных образов, было бы естественно ожидать определённого интереса к её использованию со стороны арт-терапевтов – то есть тех, кто в своей работе с клиентами пользуется преимущественно средствами визуальной коммуникации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый интерес»

  • Генерал пока ничего еще определенного не высказал, но, видимо, он был уже против некоторых требований, так как они шли вразрез с интересами заводов.
  • Я давно уже не бывал на них. Еще до катастрофы в настроении студенчества происходила значительная перемена. Вопросы о народе, о долге интеллигенции перед трудящейся массой из области теории переходили в практику. Часть студентов бросали музеи и лекции и учились у слесарей или сапожников. Часто студенческие интересы как будто стушевывались, споры становились более определенны. Казалось, молодой шум, оживление и энтузиазм вливаются в определенное русло…
  • Прекрасное, трагическое, комическое — только три наиболее определенных элемента из тысячи элементов, от которых зависит интерес жизни и перечислить которые значило бы перечислить все чувства, все стремления, от которых может волноваться сердце человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «определённый интерес»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я