Предложения со словосочетанием «определённое мастерство»

Вскоре её инструменты стали такими же хорошими, как и его – как будто ей нужен был только женский образец для подражания, чтобы достичь определённого мастерства.
Использование палочек требует определённого мастерства и координации движений рук, что делает еду более интересной и уникальной для тех, кто привык есть с помощью традиционных столовых приборов.
Однако для того, чтобы распознать и устранить все корни ваших проблем, потребуется определённое мастерство.
Дело в том, что подобрать камни нужной огранки и размера и скопировать оправу при определённом мастерстве ювелира было бы можно.
Немаловажную роль играет подготовленность спортсмена – ведь именно спорт высших достижений можно считать профессией, т. е. спортсмен должен добиться определённого мастерства для формирования в течение немалого времени требуемого уровня готовности к ответственным соревнованиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассиза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Финансовым мотором торговой компании всегда являются трейдеры – то есть люди, обладающие определённым мастерством в коммерции.
Обычно, когда нам не хватает определённого мастерства, мы берёмся за необходимую тренировку, чтобы обрести недостающие качества.
Осознанный путь вряд ли будет простым, и для него тоже понадобится определённое мастерство собранности, но он может быть более быстрым и понятным.
Эта колода, как и рассмотренная выше, требует определённого мастерства таролога.
Действия занимающихся всегда обусловлены деятельностью преподавателя, требующей определённого мастерства и усилий.
По окончании обучения, достигнув определённого мастерства, оруженосец в возрасте 18–22 лет посвящался в рыцари, правда, известны немногочисленные факты, когда оруженосец, являясь опытным и знаменитым бойцом, доживал до седых волос, но так и не получал рыцарского звания.
В фотоальбоме представлены фотографии наиболее интересных деревьев из бисера (30 изображений) и цветов из бисера (30 изображений), выполненных автором в процессе освоения рукоделия и достижения определённого мастерства в области изготовления изделий из бисера.
Но как показывает практика, такие партнёры при определённом мастерстве являются наиболее управляемыми и достаточно комфортными во взаимодействии, способными совершать действия прямо противоречащие их собственным интересам.
Вступление в общину было основано на требованиях к кандидату о знании определённого мастерства, которому он должен был обучаться в течении пяти лет; он был обязан отбыть свои годы странствий, происходить от законного брака, иметь безупречную репутацию, а также быть здоровым душевно и физически.
Улица была достаточно широкой, чтобы сел вертолёт, но всё же требовала определённого мастерства пилота.
Ему вообще нравились люди, добивающиеся определённого мастерства в деле, которым они занимались, независимо от того, обычный ли это водитель, сыщик, следователь или же депутат.
Анестетики и антибиотики двадцатого века, разумеется, составляют хорошее подспорье медикам в их работе, но всё же вскрытие брюшины – довольно опасное дело, требующее от врача определённого мастерства и постоянного контроля за состоянием пациента.
– Ты действительно владеешь определённым мастерством, и будь ты один, мог бы продержаться против меня дольше.
Питьевая вода добывалась из колодца, для чего требовалось определённое мастерство ниндзя-коромысло.
– Дела… – восхитился таможенный дознаватель, одновременно оценив мощь и изящество конструкции лука, потому что сам в юношестве посещал секцию спортивной стрельбы и достиг в этом деле определённого мастерства.
Как сначала они били меня, а спустя недолгое время – я их, когда уже обрёл определённое мастерство рукопашника, участвуя в секционных единоборствах и разных соревнованиях – городских и областных.
Это требовало определённого мастерства, так как пациент мог испытывать сильные боли.
Здесь требуется определённое мастерство, поэтому не стоит недооценивать сложность такой задачи.
Добившись определённого мастерства, вы можете экспериментировать и искать свой собственный стиль.
Правда, если такой человек достигнет определённого мастерства и заработает себе имя, то будет работать более качественно и ответственно, может стать мастером.
Это такой их метод общения, требующий определённого мастерства и опыта.
Поражение точечных целей требует определённого мастерства.
В нашем случае ещё проще: учитель – обычный человек, обладающий определённым мастерством в определённой области.
Достигнув определённого мастерства, ты сможешь приоткрыть эту дверь по своему желанию и заставить застыть абсолютно всё что угодно: кровь в венах, потоки воды, порывы ветра, бушующий огонь, звуки или само время.
Фантик подлетал и требовалось определённое мастерство, чтобы точно попасть на ценные фантики на столе.
– Для этого нужно достичь определённого мастерства в медитации.
Изготовление такого доспеха требовало определённого мастерства, ибо прочность и долговечность изделия зависела от тщательности изготовления отдельных чешуек.

Значение слова «определённый»

Значение слова «мастерство»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «мастерство»

МАСТЕРСТВО́, -а́, ср. 1. Ремесло. Столярное мастерство.

Все значения слова «мастерство»

Синонимы к словосочетанию «определённое мастерство»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «мастерство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я