Предложения со словосочетанием «высокое мастерство»

Чтобы достичь высокого мастерства в чём-либо, требуются годы и значительные усилия.
Малое количество дорог ещё больше затрудняло манёвр танковых частей, а движение по проходимым участкам леса требовало высокого мастерства механиков-водителей при езде между деревьями и валунами.
Его суть в том, что для установления диалога с образом не обязательно обладать высоким мастерством, важно уметь слушать и слышать голос даже самой простой формы или бесформенного.
Конечно, здесь требуется очень высокое мастерство владения иглой, нитками.
Вся стена выложена глазурованной плиткой и отличается высоким мастерством композиции и тонким подбором красок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верблюжатник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужны века жизни в достатке, чтобы сотни людей могли посвятить себя высокому мастерству художника, сотни людей могли предаться изучению красоты человека и мира.
При этом для достижения высокого мастерства игроку в поле нужна особая гибкость руки, а вратарю – особая гибкость ног.
Лично в воздушных боях проявляет высокое мастерство и образцы отваги…
Чёткая фразировка и широкий диапазон голоса демонстрировали высокое мастерство исполнительницы.
Там же найдены матрицы для изготовления мечей, копий, топоров и другой продукции из металла, дорогостоящей и требовавшей высокого мастерства.
Великолепная обработка камня, незыблемая прочность облицовки свидетельствуют о высоком мастерстве строителей.
Чудом уцелевшая хрупкая стеклянная вещица, несмотря на странный вид – фигурка крылатого человекообразного существа с остроконечной головой, – бесспорно, свидетельствовала о высоком мастерстве автора.
Иногда, при высоком мастерстве механиков-водителей удавалось провести танки по вершинам этих надолб.
Были индивидуальные предпринимательницы, работавшие на дому и часто достигавшие столь высокого мастерства, что могли продавать свою продукцию по ценам выше рыночных.
Но он уже выбрал футбол и хоккей с мячом, которые увлекли его своими богатыми возможностями физического развития и тайнами высокого мастерства.
Вы сталкиваетесь с ошибками в компьютерных программах, видите их в неудачах иностранных спецслужб, в банкротстве банков – по сути, везде, где мы сталкиваемся с необходимостью обладать высоким мастерством исполнения или большим объёмом знаний.
Это создавало впечатление, что аэродром всё ещё пригоден для использования; однако для взлёта и посадки требовалось высокое мастерство.
Умение бить в «девятку» – один из признаков высокого мастерства футболиста: во-первых, такие мячи очень трудно берутся вратарями, а во-вторых, забитые в «девятку» голы всегда очень красивы.
Точно и красочно запечатлев в своём фильме образцы высокого мастерства и произведя сброс своих фреймов, так чтобы можно было «примерить» под себя этот фильм, мы можем попытаться самостоятельно воспроизвести заснятые нами стратегии.
Большинство операций отличались оригинальностью замысла, высоким мастерством командного, политического и всего личного состава, большой эффективностью ударов по врагу.
Ведь чтобы выполнять легко и качественно какое-либо действие, человеку необходимо довести до высокого мастерства собственную способность сенсорить, мерить и балансировать массы, силы и степень раздражения, чувствуя обратную связь с каждым предметом и каждой частью своего тела и мыслью, отвечающей за выполнение этого действия-резонанса.
Усиление городов с их самоуправлением, для которого необходимо высокое мастерство и выполнение цеховых правил, требовало и новой культуры, нового самосознания человека.
Сложный рисунок и отличное качество поверхности металла указывают на неожиданно высокое мастерство мастеров, так как в XX веке те территории считались глухими и крайне отсталыми.
Благодаря усилиям матушки я могу оценить высокое мастерство живописца.
Признаюсь честно, людей, достигших в этом деле высокого мастерства, я встречала не много.
Этот идеально выточенный шар был признаком очень высокого мастерства.
Чем слабее исходный литературный материал и чем выше мастерство исполнителей, тем больше эстрадных элементов может быть внесено в представление.
Это был добрый знак для начала турнира и свидетельство высокого мастерства участников.
Широко распространена вера в предзнаменования и разного рода знаки, и, хотя таланты некоторых из таких прорицателей явно сомнительны, большинство из них – люди безусловно честные и даже достигшие высокого мастерства.
Для спортсмена, военного, учёного или менеджера необходимо одинаково высокое мастерство собранности.
Но побеждает тот, у кого больше информации, лучше план и выше мастерство ведения переговоров.
Причём чем выше мастерство бойца, тем на более короткий промежуток времени он создаёт защитное покрытие и тем оно прочнее.
Надо отдать должное комендорам "Эдинбурга" – они показали высокое мастерство, несмотря на то, что система управления огнём крейсера была выведена из строя, кормовую 152-мм башню заклинило, а орудийные наводчики 1-й и 3-й башен не видели противника, поскольку их оптические приборы были забиты снегом.
Выходит, что в этом мире не хватает настоящих профессионалов, способных создать что-нибудь стоящее, а также научить прочих неумех более высокому мастерству.
Археологи отмечали высокое мастерство славянских ремесленников по изготовлению костяных изделий, имеющих возраст более тысячи лет.
Допускался компромисс – возможность успешной адаптации лиц с разными природными задатками в массовых профессиях, профессиях второго рода (рабочие-станочники, водители и т. д), не требующих высокого мастерства, не сопряжённых с жёсткими условиями, не имеющих выраженной профессиональной иерархии и т. п.
И в этом искусстве каждый может добиться высокого мастерства.
Древние артефакты свидетельствуют о высоком мастерстве местных мастеров.
Мы найдём у него высокое мастерство художественной речи.
Своей всемирной славе китайский фарфор обязан, благодаря высокому мастерству древних тружеников, а также необычайной красоте и высококачественному материалу.
Она с малых лет увлекалась танцами, достигла довольно высокого мастерства, входила даже некоторое время в состав известного танцевального ансамбля, но так и не стала ведущей танцовщицей.
Путь от переклички звуков до переклички смыслов слов, когда используются слова, близкие по звучанию, но разные по смыслу-паронимы, есть путь высокого мастерства.
Необычный сюжет, сочетания красок, оттенков, полутонов – всё свидетельствовало о высоком мастерстве живописца.
Разработка и реализация рекламной кампании требует от специалистов рекламной продукции высокого мастерства по проблемам массовой коммуникации, безупречного вкуса при отборе слов и словосочетаний, понимания специфики различных средств рекламы и психологии потребителей, умения убеждать представителей разных целевых групп.
Чем тоньше пирог, тем выше мастерство хозяйки.
Говоря, что вплоть до последнего десятилетия XIV века они были скорее бандитами, чем банкирами, мы ничуть не клевещем на уважаемое семейство: среди множества себе подобных оно выделялось разве что самыми низменными проявлениями жестокости, а никак не высоким мастерством финансистов.
Дело в том, что бомбометание с пикирования намного повышало точность попадания в цель, но требовало от экипажа высокого мастерства в технике пилотирования самолётом, физической выносливости из-за больших перегрузок при выводе самолёта из пикирования.
Премию ему вручили за «За высокое мастерство произведений исторического и биографического характера, а также за блестящее ораторское искусство, с помощью которого отстаивались высшие человеческие ценности».
Он даже овладел высоким мастерством не выказывать глупый вид в компании умных людей.
Она считала их работу высоким мастерством.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокое мастерство»

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «мастерство»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «мастерство»

МАСТЕРСТВО́, -а́, ср. 1. Ремесло. Столярное мастерство.

Все значения слова «мастерство»

Синонимы к словосочетанию «высокое мастерство»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «мастерство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я