Предложения со словосочетанием «настоящее мастерство»

Настоящее мастерство хирурга в военное время проявляется и в том, что вам по 20 раз за ночь приходится собираться с силами, хотя при этом вы можете находиться в состоянии полного физического истощения.
Любые успехи, которых вы добились в своей жизни, потребовали от вас проработки базовых навыков, основ – и так до тех пор, пока вы не добились настоящего мастерства.
Соединяясь с огнём, вы улучшаете свою интуицию, развиваете навыки ясновидения, а если достигнете высот настоящего мастерства, сможете влиять на любые предметы и выходить за пределы собственного тела.
Не будет преувеличением сказать, настоящее мастерство юриста проявляется как раз в умении компенсировать этот недостаток публичного права.
– Чтобы раскрыть всю красоту самоцвета, нужно применить настоящее мастерство и прилежно потрудиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отдаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настоящее мастерство воспитателя заключается в том, чтобы добро делалось без расчёта на похвалу.
Однако настоящее мастерство достигается через практику и реальный опыт.
Он рассчитывал добиться «больших успехов», и в самом деле, этим летом у него первого из всей группы друзей в картинах стало чувствоваться настоящее мастерство.
Далее ему необходимо будет заниматься организацией музыкального сопровождения свадьбы, а также следить за выходом гостей на свежий воздух и возвращением обратно: тут-то и проявляется настоящее мастерство тамады.
Он не стремился к внешним эффектам, красивым броскам, не стремился сорвать лично для себя аплодисменты, – но ведь десять других игроков, которые выходят на футбольное поле вместе с тобой, знают истинную цену настоящего мастерства.
Следует принять и другой факт из процесса создания рекламы – что первый вариант нередко бывает просто ужасным и что настоящее мастерство копирайтера состоит именно в том, чтобы взять этот грубый набросок и отполировать его до блеска.
Времени оставалось мало, и требовалось настоящее мастерство перевоплощения, чтобы, надев одиноко висящий в дальнем углу старого платяного шкафа смокинг, почувствовать себя самодостаточным и уверенным в себе мужчиной.
Лишь изучая культуру и быт того народа, искусством которого мы хотим овладеть, с головой погружаясь в эту традицию, можно достичь настоящего мастерства.
В противном случае про настоящее мастерство можешь сразу забыть.
Настоящее мастерство рождается из десятка разрозненных навыков и привычек, которые складываются в единое целое только спустя долгие годы практики.
А бронеходы она любила и просто не могла не отдать должное настоящему мастерству.
Кроме того, должна отметить настоящее мастерство, я бы сказала, неподдельный артистизм кондитера.
Любой успех требует систематичности, качественный рывок достигается упражнением, а настоящее мастерство начинается за той гранью, где хочется опустить руки.
– Вот как-то в передряге с несколькими вооружёнными охранниками я действительно показал настоящее мастерство
Продолжительное время держаться в слепой зоне преследуемого корабля требовало настоящего мастерства пилота.
Сколько раз наблюдал, как неловкие, неспортивные, неуверенные в себе мальчишки, проходя через опыт многократных поражений, обретали настоящее мастерство.
Но, до настоящего мастерства ещё далеко.
Это умение требует от инвалида настоящего мастерства.
Язык «Сиюцзи» свидетельствует о том, что его автор был подлинным народным писателем, талантливо использовавшим огромное богатство китайской речи и показавшим настоящее мастерство в употреблении самых разнообразных пластов лексики.
Настоящее мастерство должно завораживать и вызывать эмоции, чтобы тот, кто рассматривает картину, не восторгался отдельно прописанными деталями, а позабыв обо всём, погрузился в неё и как бы ощутил себя внутри…
Но настоящее мастерство возникает тогда, когда за техниками и приёмами вы начинаете видеть структуру, те самые методы и принципы.
После этих слов он выключил двигатель. Сесть так плавно, чтобы я даже не заметила этого, это нужно владеть настоящим мастерством.
Самым сложным всегда является искусство баланса, и овладеть им, признак настоящего мастерства.
Много других контор, которые ценят настоящее мастерство живых дальнобойщиков выше этих роботов.
Сейчас мы увидим настоящее мастерство!
Сразу видно настоящее мастерство – уважительно сказал старик – с такой скоростью ты можешь справиться со многими магами, особенно, если в руках будет нормальное зачарованное оружие и маломальский нормальный защитный артефакт.
Смотреть на него приятно, но настоящего мастерства нет.
Настоящее мастерство шлифуется годами.
– Нет, – с хитринкой в глазах произнёс мастер. – Это была только подготовка к ней, а сейчас ты будешь учиться настоящему мастерству!
Он с грубой силой натянул поводья, с настоящим мастерством заставляя животное подчиниться его воле.
Настоящее мастерство проверяется в экстремальных ситуациях, с которыми вам, возможно, ещё не приходилось сталкиваться.
А школа областной газеты, поверь мне, сынок, это школа настоящего мастерства.
Без такого кольца настоящего мастерства в вождении нам не добиться никогда.
И тут включается настоящее мастерство: подготовиться может любой дурак, а вот круто сымпровизировать надо умудриться.
– Лишь в реальном бою оттачивается настоящее мастерство.
В общем, арена была просто идеальным местом для тех, кто хочет постичь настоящее мастерство битвы.
Каждое его телеинтервью – это пример и виртуозный урок настоящего мастерства.
Ему стали поступать первые заказы – сначала о создании простеньких и дешёвых веб-сайтов, а затем, постепенно, всё более изощрённые и дорогие, требующие настоящего мастерства и таланта.
Таким образом, любое настоящее мастерство предполагает наличие устойчивой способности останавливать внутренний диалог и удерживать состояние тишины продолжительное время.
Из учеников нужно было выбить дух дилетантства, этого злейшего врага настоящего мастерства.
Настоящее мастерство всегда завораживает.
Редко кто из них научится настоящему мастерству.
– Ну что, ты готова к выходу в свет, моя боевая подруга? – спросил он, приглаживая волосы. – Я продемонстрирую тебе, что такое настоящее мастерство страйков!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящее мастерство»

  • Настоящее имя-прозвище его неизвестно, только дознано, что родом он из Елатьмы. А Немой — вовсе не немой и во всем признался. И третий признался, тут еще третий есть. Церкви они грабили давным-давно, это главное их мастерство
  • Наше, сударь, доложу вам, мастерство такое, что и конца ему нет: крыши, да заборы, да стены красить — особ статья; а, например, полы под паркет выводить или там дверь и косяки под слоновую кость отделать, — это выходит вторая статья; экипажная часть тоже по себе, мебельное дело другого требует, а комнатная живопись настоящая опять другое, а названье у всех одно: маляр, да и баста, а кто дело разберет, так маляр маляру рознь — кто до чего дошел.
  • Всё настоящее и нужное людям добывается не вдруг, а всегда долгим и постоянным трудом. Так приобретаются и мастерства, и знания, и так приобретается и самое нужное на свете — умение жить доброй жизнью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «мастерство»

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «мастерство»

МАСТЕРСТВО́, -а́, ср. 1. Ремесло. Столярное мастерство.

Все значения слова «мастерство»

Синонимы к словосочетанию «настоящее мастерство»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «мастерство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я