Предложения со словосочетанием «высшее мастерство»

С помощью любви, работы и гармонии он добился высшего мастерства.
Высшее мастерство полководца – одержать победу без сражения.
То есть, от начального этапа, когда ребёнок начинает заниматься спортом, до конечного, когда он выходит на уровень высшего мастерства.
Данная иерархия не является жёсткой потому, что спортсмен, особенно на ступени высшего мастерства, является не только творческим исполнителем замыслов тренера, но и полноправным соавтором спортивных достижений.
Высшее мастерство переговоров предполагает способность сделать этот уровень открытым для обсуждения, чтобы человек смог откровенно и безопасно выразить вам свои тайные мысли и желания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвозчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно в этом и заключается высшее мастерство: рефлексотерапия даёт людям возможность прожить здоровую, долгую жизнь.
Так делал весь двор, и ночью у подъезда одна к одной, демонстрируя высшее мастерство паркинга, толпились три десятка автомашин – от мелких «дамских», до громадных внедорожников.
Расчёты показывают, что затраты на подготовку одного спортсмена в год на этапе высшего мастерства в 800–1000 раз (а в некоторых видах спорта и более), больше, чем на этапе начальной подготовки.
Однако существует вариант высшего мастерства: когда массажные движения совершаются на выдохе и во время паузы, на вдохе массаж прекращается и возобновляется снова на выдохе и в паузе и т. д.
Это тем более важно, что ранняя спортивная специализация, когда уже в ряде видов спорта спортсмен достигает уровня высшего спортивного мастерства на раннем возрастном этапе (14–17 лет), создаёт дополнительные психологические трудности для юного спортсмена и тренера, поскольку на ещё не сформировавшую психику юного спортсмена накладывается психологический груз проблем, сопровождающих высшее мастерство.
Умение применять её энергии – знак высшего мастерства!
Он проявил высшее мастерство.
В этом смысле высшее мастерство отношений состоит в том, чтобы делать положительное лучше, а отрицательное – принимать и трансформировать в положительное.
Возможны даже ситуации, когда душа уже в двух шагах от достижения высшего мастерства или даже завершения всех земных воплощений, но строго судит себя и ощущает себя никчёмной.
Третий тип профессионалов представлен специалистами, не только достигшими высшего мастерства и демонстрирующими смысложизненное отношение к своему труду, но и формирующими иное качество его психического обеспеспечения.
Быть незаметной для публики, быть персоной, на которой не останавливается взгляд, а наполненные до краёв бокалы словно сами по себе появляются из воздуха – вот высшее мастерство официанта.
Именно ваша необычайно сильная вера в возможности сетевого маркетинга – ваша абсолютная убеждённость в том, что он окажет мощное положительное воздействие на вашу семью, вас и весь ваш образ жизни – создаст в вас непреодолимую силу движения вперёд и поможет достичь высшего мастерства в своей профессии.
Прирождённые охотники, они умели догонять в лесу оленя, а высшим мастерством считалось даже не просто нагнать, а, бесшумно подбежав, вскочить одним махом на спину перерезать тому горло, сидя верхом на обезумевшем от страха животном.
Вырвать с корнем молодое деревце, разбить ударом кулака камень или пробить головой брешь в кирпичной стене, считалось проявлением высшего мастерства.
После завершения обучения в школах, каждый мог выбрать свой род деятельности и научиться высшему мастерству в академии или университете, где и набирались опыта для дальнейшей работы.
На стадии подготовки важнейшим условием общего успеха ритуала является «достижение магом высшего мастерства в создании ментальных образов и, что ещё более важно, он должен научится воспринимать их как реальность… после чего физическую сторону ритуала можно свести к минимуму или вообще отменить».
На всех улицах висели красочные афиши, извещавшие о том, что «король воздуха» прочитает несколько докладов о своих фигурных полётах и ознакомит столичную публику с высшим мастерством воздушной акробатики.
А это – высшее мастерство творения.
Зажаренные птицы выглядели совершенно как живые, в этом, а не в их вкусе, было высшее мастерство кулинара.
Принцип преемственности прослеживается в последовательности изложения теоретического материала по этапам обучения, в углублении и расширении знаний по вопросам теории в соответствии с требованиями возрастающего мастерства спортсменов, в постепенном, от этапа к этапу усложнении содержания тренировок, в росте объёмов тренировочных и соревновательных нагрузок, в единстве задач, средств и методов подготовки в соответствии требованиям высшего мастерства.
На основе поучительных даосских притч мы пройдём этапы постижения высшего мастерства.
Блеснув лезвием, топор поднялся верх и опустился с чавкающим звуком, отсекая нижнюю конечность, это было своего рода высшее мастерство с одного удара отрубить берцовую кость взрослого человека.
В этом – "дух" борьбы и проявление высшего мастерства спортсмена.
Оружие представляло собой произведение высшего мастерства современного оружейника, длинный ствол с совмещённым глушителем, был украшен великолепной работой фрезеровщика.
В этот клуб по рекомендации меня привёз мой артистический директор, у которого я проходила школу высшего мастерства по вокалу и актёрскому делу.
Ходили мы на стадион «Труд», где зимой показывали высшее мастерство наши хоккеисты.
Это считалось уже высшим мастерством по арифметике и применялось в третьем классе.
Играл-то он и сам, конечно, неплохо, даже очень хорошо, но хотелось большего, росло его стремление к совершенству, к высшему мастерству владения картами.
Война всем по умолчанию высшее мастерство присваивает.
Высшее мастерство журналиста состоит в умении перевести своё глубокое интуитивное знание необычных реалий в понятные своему читателю образы, ситуативные сценки и поясняющие сравнения, которые позволяют аудитории войти в логику событий и человеческих характеров.
Исцелить магией… тут тоже не всё так просто, ибо требуется высшее мастерство или же обладание особой божественной магией.
Цитирую: «Высшее мастерство военачальника в том, чтобы сломить сопротивление противника без боя».
На этой земле его обучили высшему мастерству каменотёса – резьбе по граниту и мрамору.
Умудриться не переломать ноги при посадке с парапланом считалось у этих воительниц чем-то, сравнимым с высшим мастерством профессионала.
– Кун-фу или гунфу – это всего лишь термин, означающий высшее мастерство, в данном случае – мастерство кулачного боя.
Сложные или общественно громкие дела, требующие высшего мастерства, поручались именно ему.
Это ли не признак высшего мастерства?
Но лишь немногие достигают в них стадии высшего мастерства, большинство же поворачиваются обратно при первой же неудачи и сложности.
И умение слить их воедино – высшее мастерство любовников!
Со всеми своими издержками они приходят только к полузаконченному эскизу любви, тогда как окончательное завершение и высшее мастерство исполнения достаются в удел другой картине бытия.
– Да, как я уже говорил родом я из расы горных воинов, моё племя проживает на окраине «Торнии», мне повезло и с самого детства моим воспитанием занимался верховный жрец племени, брат моей мамы, именно он помог мне попасть в начальную фракцию высшего мастерства.
Однако результаты обучения на этих курсах высшего мастерства оказались скромными.
Скажу к слову, что самый лучший бой – это тот, который не состоялся. Одолеть противника, не начиная битву – вот высшее мастерство стратега.
Вместо того, чтобы гонять мяч всё лето, потел в зале, показывая тренеру высшее мастерство.
Обычная простота или высшее мастерство уходить от неудобных тем?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высшее мастерство»

  • Сознание своей власти, возможности погубить всякого человека, которого он захочет погубить, важность, даже внешняя, при его входе в суд и встречах с подчиненными, успех свой перед высшими и подчиненными и, главное, мастерство свое ведения дел, которое он чувствовал, — всё это радовало его и вместе с беседами с товарищами, обедами и вистом наполняло его жизнь.
  • Прошло опять несколько дней, Фиоравенти не являлся за своею жертвою. Ужасные дни! Они отняли у барона несколько годов жизни. Не узнало бы высшее дворянство, не проведали бы родня, знакомые, кто-нибудь, хоть последний из его вассалов, что сын отдается в лекаря, как отдают слугу на годы в учение сапожному, плотничному мастерству?.. Эти мысли тревожили его гораздо более самой жертвы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высший»

Значение слова «мастерство»

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «мастерство»

МАСТЕРСТВО́, -а́, ср. 1. Ремесло. Столярное мастерство.

Все значения слова «мастерство»

Синонимы к словосочетанию «высшее мастерство»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «мастерство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я