Карта словосочетания «объёмный звук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «объёмный звук»

При этом, если вы собираетесь создавать фильм с объёмным звуком формата 5.1, позаботьтесь о том, чтобы ваша звуковая карта поддерживала этот формат.
Над тем, чтобы соединить надлежащий внешний вид и красивую речь, то есть качественный объёмный звук, правильное произношение, мелодичность и подачу, необходимо работать!
Основной источник в сфере развлечений; развитие (восхождение) телевидения; угроза кинематографу; прибыли в сфере киноиндустрии; одно техническое достижение за другим; уловки для привлечения зрителей; в конечном итоге преобразовались в значительные усовершенствования; достижение, которое стоит упомянуть; который располагался в зрительном зале; освоение этих технологий; скудные возможности систем с двумя динамиками; система объёмного звука для потребителя; идея, опережающая своё время; осаждённая многочисленными техническими, экономическими проблемами, и даже проблемами чувственного восприятия; конкурирующие, несовместимые форматы; набор задних колонок; динамический диапазон; кинематографические установки; приблизительно одна десятая частотного диапазона других каналов; определённая точка пространства.
Отвечающий, ответственный за; проводить научное исследование; главным образом; исходный материал; идеально подходящий; одинаково важные; использование цифрового аудио; по меньшей мере; появились на свет; способность нести закодированный объёмный звук; цифровое телевизионное вещание; их появление; одно из самых значительных достижений.
Правильно настроившись на «звучание» этого пространства в себе и вокруг, человек начинает издавать вокальный объёмный звук – звуковое поле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чарующие переливы, великолепный объёмный звук, создающий эффект погружения.
Но вдруг объёмный звук скрипки заполнил собой всё пространство.
Вокруг стояла мёртвая тишина, изредка прерываемая объёмными звуками падающих капель, как будто невидимая гигантская клепсидра отмеряла промежутки времени.
Громкие объёмные звуки и спецэффекты приводили её в восторг, хотя она и не видела того, что происходило на экране.
В этот момент, резко и безо всякой подготовки, по ушам ударило объёмным звуком пикирующего аэростата.
Если вы, сидя на новом диване, смотрите большой плоский телевизор под аккомпанемент многоваттной суперсистемы объёмного звука и тоскуете – это тревожный знак.
Откинувшись в кресле и положив ноги на журнальный столик, он включил музыкальный проигрыватель, который под стать настроению хозяина кабинета через лабиринтные динамики объёмного звука разлил мелодичные волны «Лунной сонаты» Бетховена.
Дома он не мог на ней играть, так как она была концертной, и её объёмный звук заполнял весь дом, будил маленькую сестру, которая тут же начинала плакать, да и родители злились.
Мир был полон объёмных звуков – мягко шелестела трава под ветром, громко стрекотали кузнечики, где-то далеко неуверенно пробовала голос кукушка.
Для записи и вывода звука используются стерео RCA, S\PDIF, и 5.1 RCA – выходы, позволяющие прослушивать объёмный звук в реальном времени.
Привычные для нас экранные картины можно было дублировать объёмным звуком или даже тактильными экранами с генераторами запаха.
Не имевший аналогов в мире, новый шлем виртуальной реальности не только давал трёхмерное изображение небывалой чёткости и многоканальный объёмный звук, но также дополнялся сверхчувствительными контроллерами движений и датчиками для считывания мимики.
Красиво звучит рояль, у него мягкий объёмный звук высокой «полётности».
А когда он переместил нижний ползунок со значком динамика в середину гостиная наполнилась объёмным звуком: отлично чувствовались низкие аккорды бас-гитары, в груди отдавались удары кик-драма, пробирал голос солиста, звук не шёл откуда то, – он был отовсюду!
Сегодня же с помощью современных технологий, возможностей лазерной техники, современной пиротехники, дымовых установок, стереофонического объёмного звука и включения в демонстрацию экспозиции живых людей в реальной форме с настоящим оружием создаётся великолепный эффект максимального погружения в прошлую боевую реальность.
Из дюжины миниатюрных динамиков, расставленных по всему номеру, тотчас полился объёмный звук мелодичной и ритмичной музыки.
Там жили объёмные звуки и запахи, ощущения ветра на коже, оттенки чужих сознаний.
На самом деле она была абсолютно полифоничной и создавала стопроцентно объёмный звук.
В специальных нишах спрячут колонки, передающие объёмный звук.
Жуткий, страшный, неожиданный грохот, разорвавший реальность сначала объёмным звуком, а затем – глубоким страхом.
Быстро бежит время – вот киноделы уже обещают скорое пришествие объёмного звука, а чёрно-белая картинка стала анахронизмом, как и сопроводительные пластинки.
Два хлопка, слитые в один, родили долгий, какой-то объёмный звук.
Он показал ей особый трюк: две ракушки с одной мелодией; если приложить их одновременно к ушам, будет слышен объёмный звук.
Тут послышались низкие объёмные звуки трубящей раковины.
Из многочисленных стереодинамиков, встроенных в стены под потолком, полился чистый объёмный звук, а сабвуферы, установленные под сиденьями, добавил басов к игравшему треку.
Пели голоса и их проникающий объёмный звук наполнял весь храм божественной музыкой.
Мне даже случалось работать с продюсерами, которые говорили, что я должен поставить струны потолще, чтобы получить объёмный звук.
Учёные сделали заключение, что этот объёмный звук синхронизировал голоса всех птиц и животных.
Глубокий объёмный звук мужского голоса невидимой мантией накрыл её и парализовал.
Здесь стояла невероятных размеров плазменная панель с явно наикрутейшей системой объёмного звука и ещё какие-то непонятные мне приборы.
По правде говоря, эта морская свирель была даже слишком хороша для ученичества: широкое устье, великолепный объёмный звук.
Экраны вытягиваются в ширину и выравниваются до безупречной плоскости, кинескопы вытеснены жидкокристаллическими и плазменными экранами, а от бьющего из динамиков объёмного звука то и дело хочется пригнуться.

Значение слова «объёмный»

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «звук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объёмный»

ОБЪЁМНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к объем (в 1 знач.). Объемное измерение.

Все значения слова «объёмный»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «объёмный звук»

Ассоциации к слову «объёмный»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я