Карта словосочетания «качество звука» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «качество звука»

Помимо хорошего качества звука, Skype предоставляет максимальную конфиденциальность – всё общение между клиентами зашифровано и не может быть перехвачено.
В некоторых местах из-за плохого качества звука автору приходилось домысливать отдельные слова и фразы.
Эти наушники для истинных аудиофилов обеспечивают высокое качество звука и могут подключаться к различным гаджетам.
Началась до боли знакомая заставка её шоу, и девушка испытала облегчение, несмотря на низкое качество звука.
Естественно поэтому, что по отношению к слуху вопрос о роли моторных процессов в отражении специфического качества звука является особенно острым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многогласие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, отсутствие в рецептирующей системе моторного звена, адекватного отражаемому качеству звука, означает невозможность выделения этого качества.
Несварение желудка, проблемы с кишечником – всё это мешает нормально дышать, а значит, ухудшает качество звука.
Чтобы сохранить качество звука и изображения при воспроизведении, выбирайте значения в промежутке 0,5–2,0, но при необходимости можно выбрать любые доступные значения.
Вообще говоря, так называемые профессиональные и полупрофессиональные звуковые карты стоимостью от 100 до 400 долларов по качеству звука мало чем различаются, за исключением отдельных совершенно бракованных экземпляров.
Истинные любители музыки могут в ужасе содрогнуться, но по мне этой громкости и качества звука более чем достаточно для моей комнаты, и я вполне довольна таким решением.
Сначала он воспринимал лишь материальное качество звуков, издаваемых инструментами.
Почти все звуки либо гласные, либо согласные, лишь некоторые языки используют в качестве звуков прищёлкивания и тому подобные странности.
Например ламповый радиоприёмник «Балтика» выпуска 1953 года, знакомый с детства, с недоступным нынешним пластиковым чудищам качеством звука, который, к счастью, не был выброшен вон, а тихо дремлет в шкафу как реликт прошедших дней.
Звуковая карта (рис. 1.9) не является обязательной принадлежностью компьютера, т. к. в каждом системном блоке установлен динамик (правда, качество звука весьма плохое).
Возможно, стоит использовать его подвижность для достижения определённого акустического качества звука, чем просто запариться и удерживать его в каком-то одном положении?
Недовольство своим звучанием происходит оттого, что то акустическое или стилистическое качество звука, которое получается у исполнителя в процессе пения, не соответствует тому референсу, который существует у него в голове.
Работая на среднем уровне громкости и щадя ваши барабанные перепонки, они одновременно обеспечат вам приемлемое качество звука.
При записи речевых комментариев очень важно качество звука, чтобы там не было постороннего треска или шипения, чтобы голос не звучал как из консервной банки.
– Со слепым не очень-то полюбуешься красотой узоров, а с глухим не обсудишь качество звука барабана и колокола.
Важно понимать, что через систему проходит весь звонок, а потому от браузера и кода CRM зависит качество звука, скорость обработки сигнала и т. д.
Правда, в скором времени затея провалилась – качество звука собственно в театре всё же несравненно лучше.
Точно так же мы умеем не только заметить разницу в силе звука или в высоте тона, но мы можем также точно распознать качество звука.
Качество звука стало гораздо круче. Только в клубах, где я играл, мало кто замечал это. Вообще никто, если честно.
Поэтому важны индивидуальные ощущения качества звука, ощущения адекватного напряжения гортанных мышц, корня языка.
Чтобы улучшить качество звука, динамики придумали устанавливать в коробочках.
Девушка примеряла новые наушники, проверяя качество звука.
Это особенно оправданно для детей младшего возраста (и вообще в тех случаях, когда по той или иной причине человек затрудняется дать оценку качеству звука, получаемого посредством слуховой аппаратуры).
Где-то после четвёртой минуты картинка начала постепенно искажаться, качество звука ухудшаться.
Тогда я ещё не придавал особого значения качеству звука, поэтому мне казалось всё изумительно великолепным.
Полученные аудио-CD не содержат DRM, поэтому несложно получить аудиофайлы без защиты, сделав копию компакт-диска, однако при этом качество звука может уменьшиться при перекодировании.
Проверил роль качества звука в росте технического мастерства, выделения сильных долей, выполнения динамики, роль слушания самого себя, слушания звука,роль артикуляции, роль свободы рук, роль посадки за инструментом.
По сравнению с первым образцом качество звука и чувствительность улучшились во много раз.
Качество звука намного лучше.
Внутренним качеством звука является его низкое и высокое звучание.
– Бах по телефону? Замечательное качество звука. Все обертоны – как в концертном зале.
Правда, и качество звука страдало.
Подобная реакция вполне естественна, так как публику раздражает неудовлетворительное качество звука.
Качество звука явно недотягивало до обычно требуемых издателями норм и, тем не менее, московские студии быстро распространили запись практически по всей стране.
Все вместе мы покрасили и дом, и сарай изнутри, вмонтировали лампы светомузыки и уже начали было испытывать качество звука.
Через какое-то время мы заметим, что по мере движения по клавиатуре в одном направлении (например, вправо), мы получаем направленное изменение некоторого различимого слухом качества звука.
Только есть подозрение, что может быть, для собеседника качество звука меняется.
Многих поклонников рок музыки сильно волнует качество звука, так вот, мне показалось, что в клубе «Чаплин» на «Кукрыниксах» звук был лучший.
Вторые видят в оперном певце «неумелого лицедея», так как на сцене человек поющий нередко похож на актёра – он озабочен качеством звука, может странно выглядеть и только костюмом визуально обозначать персонаж, явленный на сцене.
Иными словами, можно отдельно рассматривать природу музыкального инструмента (то, как он сделан) и так же отдельно анализировать качество звука, музыку, которая на нём исполняется, мастерство исполнителя, талант композитора.
Во первых ошеломительное качество звука и внимание разработчиков к деталям не могли оставить равнодущным ни одного из поклоников рок-музыки.
Управление вокальными позициями, определяющими различные качества звука, умение направлять звук в усиливающие резонаторы.
Фактическое качество звука, сенсорное содержание того, что мы называем «звуком», было полностью перенесено на субъективность слушателя, отнесено к специфической энергии чувства слуха, мир звука признан внутренним миром наших собственных состояний сознания и заменён на Rerum Nature, царство беззвучных, немых вибраций атомов.
Поначалу качество звука при VOIP-звонках было заметно хуже, чем при использовании традиционных телефонных линий, но их стоимость была настолько ниже, что данное решение стало предпочтительным для большей части рынка телефонной связи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество звука»

  • Ему не собрать народных рукоплесканий, ему не зреть признательных слез и единодушного восторга взволнованных им душ; к нему не полетит навстречу шестнадцатилетняя девушка с закружившеюся головою и геройским увлечением; ему не позабыться в сладком обаянье им же исторгнутых звуков; ему не избежать, наконец, от современного суда, лицемерно-бесчувственного современного суда, который назовет ничтожными и низкими им лелеянные созданья, отведет ему презренный угол в ряду писателей, оскорбляющих человечество, придаст ему качества им же изображенных героев, отнимет от него и сердце, и душу, и божественное пламя таланта.
  • — Осторожность — хорошее качество, — сказал Бердников, и снова Самгин увидал лицо его комически сморщенным. Затем толстяк неожиданно и как-то беспричинно засмеялся. Смеялся он всем телом, смех ходил в нем волнами, колыхая живот, раздувая шею, щеки, встряхивая толстые бабьи плечи, но смех был почти бесшумен, он всхлипывал где-то в животе, вырываясь из надутых щек и губ глухими булькающими звуками:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «качество звука»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «звук»

Каким бывает «качество звука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я