Предложения со словосочетанием «записывать звук»

Изучив материал книги, вы сможете самостоятельно записывать звук, редактировать его, оснащать различными эффектами, применять к нему процессоры и сэмплеры.
Одно из величайших изобретений человека – уменье записывать звуки речи – было плодом совокупных усилий семитов и индоевропейцев: семиты ранее стали употреблять азбуку, но они записывали только согласные звуки, а гласных не писали.
Для этого комиссия выдвинула идею записывать звук всех советских фильмов на три отдельных дорожки – с репликами, шумами и музыкой, – чтобы облегчить наложение голоса и устранить необходимость перезаписывать музыку, использовать полный оркестр и т. д.
Второй – в 1877-м сконструировал фонограф – аппарат, способный записывать звуки и фиксировать («консервировать») их на восковом валике, причём сохраняя большинство основных качественных характеристик звучания.
Мнемо-жучки записывали звуки и изображения, которые могли воспроизвести в виде голограммы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липокаин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но даже для людей, не всех, но большинства, ещё тысячу лет назад, способность записывать звуки речи, уже была подобна чуду.
Чтобы оценить степень своего храпа и апноэ, я скачал на телефон приложение, которое по ночам записывает звуки и каждое утро представляет поминутный график дыхания.
На конце его, скрытый толщей мутной воды, покачивается гидрофон – подводный микрофон, который записывает звуки косаток.
– Обычные артефакты записывают звук только вокруг себя на дистанции максимум пару метров.
Вы также можете записывать звуки природы и делать заметки о своих впечатлениях – всё это поможет сохранить воспоминания о вашем незабываемом опыте.
С помощью метода "искусственной головы" (записи звуков стереомикрофоном, который крепится в модели человеческой головы, что позволяет записывать звуки именно так, как они слышатся человеком) была собрана коллекция звуков ломаемого печенья разных видов.
А ещё сочинители божественных мелодий иногда записывают звук в виде незамысловатых крючков.
И вдруг, в один прекрасный день, хотя это случается обычно ночью, он вскакивает как безумный, берёт нотную тетрадь и лихорадочно записывает звуки, которые звучат в его голове.
Некоторые просто записывали звук.
Будем записывать звук с глубины или нет?
Она попыталась составить слоговый алфавит, параллельно записывая звуки дифтонгов кружочками и палочками, характерными корейскому, который она помнила из своей прошлой жизни.
Одно из величайших изобретений человека – умение записывать звуки речи…
Минут пять прошли в ожидании. Техника послушно записывала звуки и видео, но практического толку от этого пока не было.
Он хотел записывать звуки природы, в то время как любое чириканье и стрекотание можно было прекрасно найти в музыкальных библиотеках.
Акустические кейлоггерыпредставляют собой устройства, которые вначале записывают звуки, создаваемые пользователем при нажатии клавиш клавиатуры, а затем анализирующие эти звуки и преобразовывающие их в текстовый формат.
– Надо записать слова, – решаю. Быстро записываю звуки удэгейского языка в блокнот.
Тогда я принялся записывать звуки из понравившихся мне кинофильмов.
Хоть на телефон записывай звук обстрела и спи под него.
Остаётся добавить лишь, что комы записывали звук, изображение из глаз, историю просмотров и запросов, все действия человека в облачные сервера, согласно правительственному постановлению о работе и фиксации, и запись шла с момента установки кома до его фактического выключения непрерывным потоком.
– Горит индикатор работающего микрофона, он означает, что в данный момент одно из установленных приложений записывает звук с целью получения голосовых команд.
То ли её смутила моя просьба, то ли результат работы гения инженерной мысли, что сейчас исправно записывал звуки тишины.
Всех, кто находился в помещении, попросили сдать на проверку все телефоны и прочие гаджеты, что могут записывать звук.
Ему принадлежит идея записывать звуки как кружочки и квадратики на четырёх линейках (как бы «по полочкам»), то есть на нотном стане.
В руках держал смартфон, стараясь незаметно снимать окружающих и параллельно записывать звук.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «записывать звук»

  • Он убаюкивался этою тихой жизнью, по временам записывая кое-что в роман: черту, сцену, лицо, записал бабушку, Марфеньку, Леонтья с женой, Савелья и Марину, потом смотрел на Волгу, на ее течение, слушал тишину и глядел на сон этих рассыпанных по прибрежью сел и деревень, ловил в этом океане молчания какие-то одному ему слышимые звуки и шел играть и петь их, и упивался, прислушиваясь к созданным им мотивам, бросал их на бумагу и прятал в портфель, чтоб, «со временем», обработать — ведь времени много впереди, а дел у него нет.
  • Записать эти звуки не было возможности.
  • Верстах в восьмидесяти от Нижнего взошли мы, то есть я и мой камердинер Матвей, обогреться к станционному смотрителю. На дворе было очень морозно и к тому же ветрено. Смотритель, худой, болезненный и жалкой наружности человек, записывал подорожную, сам себе диктуя каждую букву и все-таки ошибаясь. Я снял шубу и ходил по комнате в огромных меховых сапогах, Матвей грелся у каленой печи, смотритель бормотал, деревянные часы постукивали разбитым и слабым звуком
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «записать»

  • ЗАПИСА́ТЬ1, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. запи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. записывать). 1. Изложить, передать что-л. в письменном виде; занести на бумагу. Записать доклад. Записать свои мысли. Записать адрес.

    ЗАПИСА́ТЬ2, -пишу́, -пи́шешь; сов. Разг. Начать писать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПИСАТЬ

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «звук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «записать»

ЗАПИСА́ТЬ1, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. запи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. записывать). 1. Изложить, передать что-л. в письменном виде; занести на бумагу. Записать доклад. Записать свои мысли. Записать адрес.

ЗАПИСА́ТЬ2, -пишу́, -пи́шешь; сов. Разг. Начать писать.

Все значения слова «записать»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «записывать звук»

Ассоциации к слову «записать»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я