Предложения со словосочетанием «высокое разрешение»

Снабжён аппарат камерой высокого разрешения, со встроенным тепловизионным и ночным режимом.
Чем мельче единица, тем более высокое разрешение требуется и тем больше нужно профессионализма, чтобы её разглядеть.
Однако изображения высокого разрешения имеют большой размер, занимают много места на диске и тяжелее обрабатываются компьютером.
Благодаря этому каждый пиксель занимает 1 бит памяти, и изображения даже с очень высоким разрешением требуют очень мало места на диске.
Если бы их оборудование имело достаточно высокое разрешение, инопланетяне увидели бы больше, чем просто бледную голубую точку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овзросление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вычислительная оптика также помогла к 2021 году разобраться со съёмкой смартфонами в темноте, в том числе и съёмкой видео высокого разрешения и повышенным контрастом.
Крошечный объём позволяет записать лишь несколько кадров в режиме высокого разрешения, поэтому желательно сразу же приобрести дополнительную карту памяти одновременно с покупкой камеры.
Практически все камеры, встроенные в телефоны, обладают довольно высоким разрешением, уступающим, однако, разрешению качественного цифрового фотоаппарата, но вполне достаточным для неплохих фотографий и видеосъёмки.
Современные игры требуют от видеокарты поддержки высокого разрешения экрана, 32-битной палитры цветов и множество аппаратных функций обработки изображения.
Графические процессоры изначально создавались с целью ускорения вычислений, необходимых для почти мгновенной визуализации графики высокого разрешения.
Высокое разрешение бита позволяет сохранить больше информации о изменениях амплитуды звука в течение времени, что обеспечивает более точное и высококачественное звучание.
Теперь он соотносил наблюдаемое с записанной в электронную память спутниковой фотографией высокого разрешения, а также с радиолокационной картинкой, с гораздо меньшим разрешением, но зато полученной под другим углом, с самолёта дальней радиолокационной разведки.
В подборке из сотен снимков высокого разрешения то и дело мелькала моя персона в той или иной обстановке.
Сканирующий зондовый микроскоп – микроскоп высокого разрешения, основанный на взаимодействии иглы кантилевера (зонда) с поверхностью исследуемого образца.
За последние сто лет Bell Laboratories (этот исследовательский центр, основанный корпорацией AT&T, сегодня представляет собой проектно-конструкторское подразделение Lucent Technologies), подарили миру множество выдающихся инноваций – транзистор и лазер, стереозвук и звук, сопровождающий движущееся изображение, мобильные телефоны и телевизоры высокого разрешения.
Зубной налёт доисторического человека может многое рассказать о его рационе и особенностях бактериальных колоний, обитавших у него во рту, – так называемом микробиоме; это настоящий архив заболеваний, инфекций, бактерий, вирусов и превратностей повседневной жизни, доступный для изучения генетическими методами, микроскопией высокого разрешения и средствами новой науки протеомики.
Причина, по которой эта концепция имеет столь большое влияние в примере 2.4, состоит в предположении, что телевизор с высоким разрешением даёт гораздо более высокую прибыль, чем 19-дюймовый телевизор, если исходить из распределённых затрат.
Данный факт доказан при помощи научных современных компьютерных технологий, лабораторных исследований и современных анализов, включающих использование изображений под рентгеновским, ультрафиолетовым (ультрафиолетовым), инфракрасным (инфракрасным) излучением, специальной подсветкой, и специальной научной компьютерной техники улучшения изображений, применяемой на цифровых фотографиях с высоким разрешением оригинальных работ художника.
Далее показано, что научные исследования цифровых фотографий с высоким разрешением подлинных картин известных художников выявили скрытую информацию в виде скрытых подписей художников, надписей и изображений.
Оптикоэлектронная система высокого разрешения обеспечивает боеприпасу обнаружение цели, её захват и наведение на цель.
Разрешение картинок на экране (на сайтах) бывает от 72 dpi до 120 dpi. Для печати полиграфических макетов используют высокое разрешение картинки – 300 dpi.
Например, её использование расширяется на производство солнечных элементов или дисплеев высокого разрешения.
Флюоресцентная микроскопия высокого разрешения позволяет увеличить разрешение оптических микроскопов в пять раз.
– Есть картинка высокого разрешения и объёмная реконструкция боевого радиуса.
Хоть я и не был хирургом, ничто из этого не выглядело искусственным даже при самом высоком разрешении сканера.
Для их обнаружения в развалинах укреплений необходимо сканирующее оборудование высокого разрешения и малого радиуса действия.
Я сожалею, но ни одна из современных игровых домашних систем не потянет потоковое изображение столь высокого разрешения по доступному на данный момент сетевому каналу.
Точнее, не столько он, сколько самообучающаяся, давно самообучившаяся, но продолжающая совершенствоваться нейросеть, следящая за мимикой «объектов» через три скрытые видеокамеры высокого разрешения.
Этому во многом способствует то, что Windows 7 поддерживает многие перспективные технологии, реализованные при разработке нового оборудования и различных устройств (расширенных клавиатур, новых аудио– и видеоустройств, беспроводных сетевых устройств, мониторов высокого разрешения и др.).
Она бросила на него хмурый взгляд, одновременно протягивая планшет мужчине в полосатом жилете и белой рубашке, который сидел на вращающемся табурете перед экраном высокого разрешения с клавиатурой, выступающей из стены.
На лобовом стекле дополненной реальностью высокого разрешения отражались показатели скорости, предначертанная линия маршрута с детальной информационной навигацией и онлайн нахождения данного концепт-кара на заданной линии.
Он предлагает на основе церебрального сортинга при помощи томографов высокого разрешения определить индивидуальные особенности мозговых возможностей каждого человека, и в соответствии с полученными результатами каждому человеку предоставить соответствующее занятие, тем самым обеспечив максимальное удовлетворение его потребностей и гармонизацию отношений в обществе.
Выполненный в ходе пандемии трёхмерный высокого разрешения анализ коронавируса показал, что тонкая ножка шипов внедрена в мембрану с помощью особого гидрофобного участка.
Фотография модели должна быть высокого разрешения: в цифровом виде не менее 700 пикселей по меньшей стороне.
А совместно с функциональной магнитно-резонансной томографией высокого разрешения позволяет подойти вплотную к разгадке работы мозга, а это то, о чём так мечтают когнитивные нейробиологи.
Изображениям с высоким разрешением требуется много памяти для хранения информации о цвете каждой из множества описывающих его точек.
Но чёткое цветное изображение с невероятно высоким разрешением печати непостижимым образом заставляло меня неотрывно всматриваться в это балансирующее на тонкой грани между привлекательностью и уродством лицо.
Радар высокого разрешения показывал всего лишь зелёную полосу берега, его картинка была хуже визуальной.
Рисовал я плохо, но в моём арсенале имелся фотоаппарат высокого разрешения – можно было бы запечатлеть далёкое прошлое.
И если мейнфрейм мог отображать в лучшем случае белые точки да линии, то монитор Apple II светился разными цветами и отличался высоким разрешением.
Сверхчувствительные сенсоры сканировали окружающее пространство и передавали картинку на мониторы, которые благодаря высокому разрешению делали изображение максимально реалистичным.
На его мониторе с высоким разрешением появился мужчина, подходящий к входной двери, – среднего роста, жилистый, с тёмными всклокоченными волосами.
– Хорошо, а теперь нарисуйте их радаром высокого разрешения.
Купол с высоким разрешением создавал иллюзию нахождения в той или иной точке мира, или вообще вымышленное место.
Даже чтобы рассказать братьям и сёстрам случившуюся в классе забавную историю или невинный детский анекдот, прежде должно было получить высокое разрешение, и вот как это происходило.
Но на самом деле качество высокого разрешения вернуть не получится.
Чем выше разрешение полученного изображения, тем большую свободу действий в его редактировании получает пользователь.
Шеппард, творившие в те времена, когда ещё не было ни цветных принтеров высокого разрешения, ни возможностей глобального книгоиздания.
Способность воспринимать эмоциональные переживания с большой ясностью и в высоком разрешении закладывает основу эмоционального интеллекта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокое разрешение»

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «разрешение»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «разрешение»

РАЗРЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. разрешитьразрешать (в 1 и 4 знач.); действие и состояние по глаг. разрешитьсяразрешаться (в 1 знач.). Разрешение противоречий.

Все значения слова «разрешение»

Синонимы к словосочетанию «высокое разрешение»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «разрешение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я